Вл
Владимир

Ум и хитрость! В чем разница?

Ответы · страница 7
Кристина Павловская

Как говорил доктор Купетман, побеждает не умный, побеждает хитрый!)

Вл
Владимир

Вы знакомы с ним? Кто этот доктор?

Вл
Владимир

Ну это не для таких как я. Мне бы что попроще.

Кристина Павловская

Был там такой хитрый еврей... Он теперь, можно сказать, имя нарицательное)

Кристина Павловская

Всех не знаю...) Говорят, что это их национальная черта.

Валентина Уткина

По -моему .ум -это хорошо.а хитрить означает обманывать кого-нибудь.

Ni
Nina

Хитрость --злость.Они дают человеку такие советы ,чтобы хитростью ,лишить его достоинства .Находят удовольствие во лжи .А кто хитростью обманул совершенную Еву,Сатана ,а какие последствия ,болезнь ,старость и смерть.А Истинный Бог нас создал жить вечно в раю .

Валентина Уткина

Спасибо вам Нина за подсказку.По-моему .вы очень правильно написали о хитрости.

Ni
Nina

Спасибо ,моя родная,ты тоже большой молодец .

Марина ...

Думаю,что ум без хитрости,может быть, а вот хитрость без ума-никак..

Наталья Полищук

УМ ОТ ПРИРОДЫ, А ХИТРОСТЬ КАЧЕСТВО ПРИОБРЕТЁННОЕ, СРОДНИ СМЕКАЛКИ.

Сергей Болдырев

Одни хитромудрые. А другие - хитрожопые.Это же две большие разницы!

Н*
Наталья ****

В том, что оба эти качества одновременно в женщине не удерживаются

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ум -работа головы , хитрость состояние души . Но иногда два в одном.

Кт Мпо Ду.

Хитрость одно из множества направлений ума.или один из секторов...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Умным и хитрым может быть и животное, а вот разумным тока человек.

Наталья Волчегурская

Ум - это умение мыслить, а хитрость - умение мыслить в свою пользу.

Татьяна Малинина

Ум -это умный , а хитрость -это мудрость .Мудрость ценится больше!

S V

Ум во благо,а хитрость выгодна!)Но,и без ума хитрость не обрести!)

Viktor Nnn

да сам думаю. ум не старается обмануть, скорей уж научить что ли.

На
Ната

Хитрые всегда обманывают умных. Умные часто остаются в дураках.

Галина Зацепилова

Ум-на благо, хитрость -корысти ради или ради собственной выгоды

Ирина Трегубова

Ум без хитрости может существовать, а наоборот практически нет

Надежда Симоненко

Хитрым может быть и глупый..А вот умным глупец не будет никогда

Виталий Качай

Ум борется с чужой силой,а хитрость использует чужую слабость.

ᚦᛊ∨ᛁ

Умный не всегда хитрый, хитрый умеет пользоваться своим умом))

Наоба Вашидома

Хитрость - умение извлекать выгоду... забыть о совести и сострадании...... Ум не является непременным спутником хитрости....)))

ᚦᛊ∨ᛁ

))

Гулбаршын Акчабарова

ум от чистого сердца, а хитрость это выгода невсегда от сердца