Марина

Противоположность убийству это сострадание. Что входит в это понятие?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эмпатию, основанную на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого человека; когнитивную базирующуюся на интеллектуальных процессах (сравнение, аналогия и т. п.), и предикативную Э., проявляющуюся как способность человека предсказывать аффективные реакции (см. аффект) другого в конкретных ситуациях.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эмпатию, основанную на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого человека; когнитивную базирующуюся на интеллектуальных процессах (сравнение, аналогия и т. п.), и предикативную Э., проявляющуюся как способность человека предсказывать аффективные реакции (см. аффект) другого в конкретных ситуациях.

Юрий Юрченко

Противоположность убийству это роды. Страдания это все то, что заставляет человека мучиться.

Де
Дед'уктор

Оххх. Совсем немного: переживать за чужую боль, как за свою собственную.

Марина

И долго ждать?

Де
Дед'уктор

Ох, какие вопросы. Иногда может растянуться на всю жизнь, в зависимости от феноменальной способности грешника балансировать на грани добра и зла. Таких примеров и в жизни, и среди элит очень много. Борис Березовский, всю жизнь балансировал, отклоняясь в обе стороны непозволительно нагло и бесцеремонно, заплетал такие страшные сети, что сам с трудом из них выбирался. Скорее всего, он не попал в ад. Хотя, мало кто с этим согласится. В жизни много таких хитрецов и ярких, и невзрачных, которые могут растянуть надолго эту игру.

Де
Дед'уктор

Я наверное неправильно тебя понял Чего долго ждать?

Марина

"Не греши и ты узнаешь, что будет, если не согрешишь!"//И долго ждать?

Де
Дед'уктор

На самом-то деле, ничего особенного не произойдёт. Сложно найти людей безгрешных. Даже в рассказе об Иисусе есть такой момент, когда к нему за помощью обратилась женщина не помню, то ли из другого населённого пункта, толи другой национальности. И он ей ответил что-то типа того, что он не станет ей помогатьё потому, что она чужая. Но потом, передумал и помог. Непонятно, что это был за поступок! Получается, что Назаретянина интересовал только его родной народ? Тогда, Мухаммад прав! Иисус не спаситель всего человечества, а лишь один из многих пророкрв. Быть может , самый сильный пророк , из всех родившихся. Короче, безгрешных людей не бывает. И если человек отказался от прелюбодеяния, то это не значит, что он, например, не одержим тайным страхом к безобидным белочкам и тайно их не уничтожает. А окружающим людям и непонятно, за что судьба наказывает святого человека. Или онанизм -- такая штука, расшифровать последствия которой почти невозможно со 100% уверенностью. Можно только догадываться, зная механизмы и закономерности процесса грехопадения. Короче, человек вряд ли вообще сможет почувствовать , что будет, если он не согрешит. Поскольку, даря нам счастье, небеса не пишут сопроводительного письма, что вот эта любовь тебе за то, что 10 лет назад ты бабочку пожалел.

Эдсон

Противоположность убийству это рождение, рассказать как это делается?

Марина

прелюбодействие грех-любовь норма. убийство грех- а то здесь________норма?

Эдсон

Не силён в словоблудии

Виталий Иванович Вербицкий

Доброе отношение, помощь другому, моральная поддержка...

Марина

я поняла спасибо. Войн света это спасатель)

Виталий Иванович Вербицкий

Не знал, что спасатель - воин света! Красиво звучит...

Вадим Сперанский

Ошибаетесь. Противоположность убийству- это секс

Марина

ааа ))) они все меня хотят?

Вадим Сперанский

😑 кто они?

Марина

кто хочет убить

Вадим Сперанский

Эээм, нет. Они хотят вас убить. Что за странная у вас логика

Марина

😊🌷

Сварожич

Умение страдать там где надо радоваться.

Марина

Радоваться чему? Только что чуть не прибила...

Сварожич

Радоваться своей жизни.

Виталий Иванович Вербицкий

Оказание помощи, моральная поддержка...

Вячеслав

Чувствительность к чужой боли

Марина

И какая интересно боль у того кто меня специально бесит?

Галина Жадан

это моральное убийство

Марина

ааа... жалеть нельзя. воспитывать?