Мария Колендо

На вас тоже повышал голос инструктор по вождению ???

Ответы
Leonid D

Я учился вождению в 1976 году, когда мне было уже 26 лет, в единственной в то время в Риге школе шоферов-професионалов, у меня был инструктор Янсон, очень аккуратный и строгий латыш, он ни на кого не кричал, просто, если забываешь включить зажигание и жмёшь на стартёр или забываешь снять с ручника, то заставлял брать заводную ручку и крутить двигатель, а если ты остановился по его же просьбе возле сплошной линии, он давал спичечный коробок и спрашивал: сколько этих коробков в 3 метрах? Иди и отмерь. Курсант шёл и отмерял. Ко мне он не придирался никогда, поэтому и возникла у него ко мне симпатия, несмотря на то, что вождение мне давалось с трудом. А потом, года через 3 после окончания школы, когда я стал опытным шофёром, мы с ним стали встречаться и вместе выпивать, но это было всего несколько раз. А закончил инструктор Янсон очень плохо: он сгорел в гараже в своём Москвиче 9 мая, во всенародный праздник за бутылкой водки. Привет городу Гродно!🌷

Сергей Чирон

У меня интереснее было. Сдавал вождение, едем с инструктором и вдруг за поворотом видим картину - стоить тоже учебная машина у обочины а в противоположном кювете хорошая иномарка. Останавливаемся и слышим перепалку владельца иномарки и инструктора: Ты ... трах-тибидох.... почему не может научить курсантку (девчонка за рулем). Инструктор - Да она все правильно делала, это ты тут летаешь. Мужик - Что она правильно делала? Инструктор - Я попросил остановится у обочины, она включила поворотник, приняла вправо и остановилась. Мужик орет - Ты посмотри, какой она поворотник включила!!! Смотрим, а там левый поворотник минает

Мария Колендо

Вот попал инструктор

Ольга

хэх... мне очень повезло с инструктором. Сначала он вежливо спросил на что я быстрее реагирую: на ласковые фразы - типа Оленька, смотри куда едешь)) или на ор. Я естессно сказала, что на ласковые)))))) Я ошибалась! Самое эффективное на дороге для меня смягченный почтенным возрастом инструктора отборнейший русский.... увы)) Зато сейчас уже 15 лет стажа и 2 аварии. тьфу тьфу тьфу)) до сих пор его с теплом вспоминаю)

Артур Обаян

НЕТ,ОТЕЦ ПЕРВЫЙ РАЗ ДОВЕРИЛ РУЛИ В 12 ЛЕТ ПО ДОРОГЕ В ГОРАХ,ЕХАЛИ НА ОТДЫХ В ЛАЗАРЕВСКОЕ,МАМА БЫЛА В ШОКЕ,Я ПРОЕХАЛ ПО СЕРПАНТИНУ ПРИМЕРНО 3 КМ.,НО ЗАТО ПОСЛЕ ЭТОГО Я СПОКОЙНО В 18 ЛЕТ ПОЛУЧИВ ПРАВА СЕЛ И УЕХАЛ НА МОРЕ,А ПОТОМ И ПО ЕВРОПЕ КАТАЛИСЬ И ГДЕ ТОЛЬКО НЕ НОСИЛО,И ПЕРВЫЕ ПРАВА ПОЛУЧИЛ НА ГРУЗОВУЮ МАШИНУ КАТЕГОРИИ С ТОГДА УЧИЛИСЬ ОТ ВОЕНКОМАТА В ДОСААФ 7 МЕСЯЦЕВ!!!!!

Зоя

ОЙ!!!!!!!!!!! Он говорил мне, что зря меня муж привел в автошколу! А я езжу уже десятый год и на дальняк тоже и (СОХРАНИ БОГ) ни одной аварии и ни одного ""Письма счастья"" Ну на дорогах превышала- деньгами откупалась! А инстрктор мой был каждый день с перегаром и его все раздражало! Ему бы похмелиться............А тут я!!!!!!!!!!!!!!!😂

Вера Сорокина

Первый - не повышал, только икал и вздрагивал, иногда бормотал что-то неразборчивое, я спрашивала - Что? он - : нет, ничего, просто нервы)))) Потом был 2-й, он говорил - что бояться - в тюрьме тоже люди живут, я 15 лет прожил и ничего, спрашиваю - а за что - да мне жена изменяла, я ее и убил. А может можно было, говорб

Вера Сорокина

говорю, по другому разрулить - ну развестись например? Он подумал и говорит - а вообще-то и так было можно.... Но дядька был реально крут - ни разу ни до него ни после - не видела, как в пробке (вообще стоячей!) - он умудрился догнать зацепившую нас (мы - это 6-ка убитая со знаком У) - нехилую такую машинку - и стребовал с хозяина ее сумму на закрасить царапину, причем именно на закрасить, не больше - потому как- он сказал - лишнего не надо) Шел 1994 й год, кто помнит, тот знает)))

Олег Минск

Ой, я учился от военкомата, мне было 17. Мы были курсанты и учились на грузовиках Урал. И один из инструкторов во второй половине нашего взвода даже бил пацанов. Так вот один из парней как-то дал сдачи, да так удачно дал, что инструктор потом был в нирване минут 40. После того случая он стал ко всем на вы....

Олег Минск

Я знаю, но надо обеспечивать семью и детей

Мария Колендо

это само собой, в деревне только отдыхать, там не заработаешь на картошке и яблоках

Олег Минск

Да, в деревне хорошо отдыхать) Если нужен будет не самый худший автоэлектрик в Минске- обращайтесь, с радостью помогу! ))

Мария Колендо

спасибо, мне и в Гродно нужен, и не только электрик

Олег Минск

В Гродно у меня есть коллега)) Но он больше по музыке и видео в автомобилях спец

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет,когда пришёл в школу,то уже нормально владел вождением,даже не все часы откатал,т.к. в группе были такие,кто вообще не сидел за рулём и инструктор сказал - с тобой всё ясно,а вот с некоторыми ещё год заниматься нужно и не факт,что научатся

Мария Колендо

вашему инструктору повезло с вами

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На третем занятии выезжаю со двора школы и через 500м оживлённый перекрёсток с горки и при переключении передачи у меня в руке оказывается рычаг от КПП ,но я отреагировал быстрей,чем инструктор успел по своим педалям нажать,он говорит: Ну всё Лёха,на сегодня ты откатал урок,можешь идти домой, нужно в гараж машину тащить. Они этот ГАЗ-24 по несколько раз в неделю чинили,такое авто даже на свалку металолома нужно на эвакуаторе транспортировать,а они в автошколе людей на ней обучают,хотя это была школа ГУ МВД

Мария Колендо

а если бы за рулем был не такой опытный курсант , как вы.. страшно подумать, что могло бы быть и кто виноват остался.. наверно тот, кто выжил бы..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Страшно если бы вылетел на главную,там автобусы,троллейбусы - оживлённая артерия,да и мы на Волге если бы въехали в какой нибудь Жигуль или Таврию,то на нас и царапин могло не быть,а вот у вторых плачевное положение...,ну,он вообще нормальный инструктор и успел бы по тормозам дать,скорость на нашей была не большая,а виновником был бы механик и тот,кто выпустил из гаража такое авто,а на данный момент вся ответственность происходящего на дороге ложится на инструктора

Мария Колендо

вот это и есть удача

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Господин Случай

Juri Kuznetsov

У меня его не было, я учился в 91 году, сказали, что у них машина сломана, так что учитесь где и на чём хотите. Вот и учился на папиной машине сначала по полям рассекать, постепенно приближаясь к оживлённым трассам и городу.

Мария Колендо

прекрасно, у многих такое же положение, а еще и лучше,, а все ноют, жалуются.. А о хобби можно узнать???

Juri Kuznetsov

проведение праздников взрослым и детям, свадьбы, корпоративы, утренники, дни рождения

Мария Колендо

Мужчина-праздник..классно

Juri Kuznetsov

Дкмаю, неплохо...

Мария Колендо

Мне нравиться

Ke
Keeper

Тридцать лет тому назад легендарная Роза Марковна Сивоконь из Ришельевского (имени Ильича) депо напротив "Привоза" сказала мне: "Всё брось и отдайся нам с потрохами - ты таки родился водителем одесского трамвая!"

Мария Колендо

Вы и бросили все???

Ke
Keeper

Нет, Мария. И, возможно, зря. Сейчас была бы совсем иная история жизни.

Мария Колендо

никуда от судьбы не у

Мария Колендо

не уйти

Никита Козлов 78Rus

Когда я учился ДОСААФе, сначала инструктор давал подзатыльники, но довольно быстро перешёл на "штраф" 20к. В то время весьма заметно! Оказалось весьма действенно! Очень быстро научились ездить без ошибок!

Мария Колендо

Интересный подход

Никита Козлов 78Rus

Конец 60-х годов.

Vvvvv Sss

нет . обьяснял всё спокойно чётко и понятно и при езде подстраховывал . поэтому я уже в первый день практически самостоятельно прям в самом центре города сел за руль и ехал через весь город сам

Мария Колендо

коленки не тряслись?

Vvvvv Sss

ну поначалу волновался но он подстраховывал рядом . а уже на третий день я самостоятельно сел в машину завёл её и проехал через весь город туда и обратно . а инструктор просто сидел рядом и даже не помогал мне . я сам ехал .

Мария Колендо

вы его сразу обезоружили

Vvvvv Sss

наверно)

Vvvvv Sss

🙂

Владимир Рожков

Когда я учился вождению, мне было 17 лет. Учился в школе. У нашего учителя - инструктора было железное терпение! Там не повышать голос, а лупить надо было через одного! Но все было лояльно!

Мария Колендо

не вариант лупить

Владимир Рожков

Терпение и труд - все перетрут!

Юрий Жуков

У нас инструктором был бывший пленный немец Уве. Он за плохое вождения страшно ругал нас по-немецки (до сих пор помню) и иногда бил по рукам. До сих пор рефлексы остались.

Илгар Исмаиллы

Конечно, потому что, машину перевернул, на крутом подеме, чтобы машина не прыгала, взял правее, а там рыхлая земля, мшина ЗИЛ бортовая, и мягко сел на бок, удано

Мария Колендо

Интересно получилось

Валерий Гусев

Неа))))) Через минуту он сказал- отвези меня туда то. И откинулся на спинку))))).Так вышло- пришлось новые права получать.А до этого много лет за рулем был_____

Валерий Гусев

Мне бумага нужна была))))))).А перед этим спец курсы у пилотов Формул в Таллине))))))))

Владимир Краснопёров

Я так давно сдавал на права, что тогда даже учёбы не требовалось: записался на экзамен в ГАИ и всё, приходи и сдавай. Моим правам 42 года.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет, у меня был очень выдержанный дядечка) Он огорчался, когда я что-то делала неправильно😢И мне становилось стыдно за свои ошибки

Валентина Рязанова

Муж сказал что подарит мне машину , если я научусь вождению, но обучать будет он. Я отказалась , боялась сразу в нём разочароваться.

Сергей Терпугов

Нет. Он только бледнел, выкатывал глаза и почему то все время хватался за ручку двери, как будто хотел выскочить.😜

Мария Колендо

Все они какие то странные

Сергей Терпугов

А ваш наверное просто голос тренировал. Может он певец.

Мария Колендо

Не спрашивала, может