Михаил Петров

Нужно ли в России ввести законы о гражданском оружии как в США?

Ответы · страница 2
Эльмира Фассахова

😳да и так убивают друг друга....

Михаил Петров

т.е. русские люди - это быдло?

Эльмира Фассахова

😊они есть в любой нации

Михаил Петров

Реднеки же не переубивали друг друга

Михаил Петров

реднеки - это деревенщина или быдло в США

Эльмира Фассахова

не знаю

As
Astarta

Традиции нет ) Это не так просто ))

As
Astarta

Тот же совок , только с попами ))))))))

Михаил Петров

если совок, это плохой режим для гражданского общества, то да

Михаил Петров

Т.е. как это нет? на каком урвне?

As
Astarta

Уходить мне надо...... Извините......

Михаил Петров

Конечно. Я тогда тоже пойду заварю кофе.

Viktor Nnn

в 1917-ом у народа уже было оружие.

Михаил Петров

Но большевикам было мало (надеюсь, оцените шутку)

Viktor Nnn

они ещё и счастья народу желали😃

Михаил Петров

Об этом тоже есть шутка, про землю, крестьян и Ленина.

Сергей Павлович

тОЛЬКО ЭТОГО НАМ И НЕ ХВАТАЛО.

Сергей Павлович

А чем хорошо?

Сергей Павлович

А я ответил! Чего хорошего?

Михаил Петров

А собственные мысли по этому вопросу у вас имеются?

Лунное Сияние

Нет и так людей нагло убивают.

Михаил Петров

Но ведь не смогут нагло убить человека с оружием.

Лунное Сияние

Но ведь не все смогут позволить себе оружие

Владимир Игнашов

а кто позволит то ?? ))))😆

Владимир Игнашов

фантастика ..при нынешних..)))

Это Я

Мне кажется было бы здраво

Это Я

это понятно.... вот и думаю, что любой задумается лишний раз - а стоит ли.

Михаил Петров

И самое забавное в том, что я сторонник введения оружия в России.

Это Я

да? мне показалось что нет

Михаил Петров

почитайте другие комментарии к этому вопросу

Это Я

ладно... почитаю

Tony † Ae 😈

На данном этапе нельзя

Михаил Петров

США не за один год построили свою традицию. Нужно с чего-то начинать. Вот как раз пример Швейцарии нерелевантен.

Tony † Ae 😈

Как раз релевантен и ближе к нам чем в том же США. У нас слишком отличительная жизнь от США, слишком неуважительное отношение к людям. Людей ничто не защищает. С этого надо начинать, а про оружие в последнюю очередь

Михаил Петров

Но как опыт Швейцарии можно перенести на Россию?

Tony † Ae 😈

Я и не говорю, что его можно перенести. Я говорю, что он к нам ближе как исторически так и территориально. И если Россия имеет право называть себя богатой ресурсами страной, то в теории она может обеспечить своим гражданам защиту прав самих граждан. Вы лучше скажите, зачем вам сейчас свободное ношение оружия?

Михаил Петров

Лично мне оно не нужно. Просто тема интересная, а когда просто соглашаешься с одной стороной, то не услышишь всех аргументов.

Наталия Зинченко

Нет конечно . Не готовы

Михаил Петров

У тех, кто хочет напасть оружие будет, в отличие от безоружных граждан.

Наталия Зинченко

Ну стоит оно за двумя замками в сейфе. Патроны отдельно . Пока я его достану , заряжу , меня убьют 20 раз

Михаил Петров

Можно держать заряженные магазины и желательно пройти обучающие курсы. За руль без автошколы вас не пустят, например.

Михаил Петров

А дорогу переходить не страшно?

Наталия Зинченко

Это вообще боюсь . Права покупают и носятся

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

менталитет разныйъ

Евгений Самсонов

Вам стрельбы мало?

Евгений Самсонов

Значит сила есть и всё в порядке.

Михаил Петров

Всё в порядке у того, у кого она есть. Физическую силу и боевые навыки конфисковать не смогут, и как быт тем, кто гораздо слабее?

Евгений Самсонов

В СССР иметь оружие было под запретом и жили ведь люди.

Михаил Петров

Исторические примеры говорят о том, что рабам запрещалось владеть оружие, в отличии от граждан. Тоже ведь жили как-то.

Евгений Самсонов

Вы вижу примерный гражданин.удачи.

Ирина Гавриловна

Разрешить оружие?

Ирина Гавриловна

Да у нас все только на бумаге смягчают

Марина

Нет, нет и нет!

Михаил Петров

Традиционное рабство, за редким исключение, экономически не выгодно. Речь идёт о другом.

Марина

В общем, эту ерунду я уже слышала не раз. Тогда рабы есть в любой стране. Нравится быть рабом - считай себя рабом. Меня такая позиция не устраивает.

Михаил Петров

Что вы знаете о гражданском обществе?

Марина

Знаю, и больше, чем Вы думаете. Я намного старше Вас .

Михаил Петров

Ок. И в чём принципы взаимодействия гражданского общества и государства?

Fedor Shkenev

Так он же есть

Михаил Петров

Есть, да не совсем так же.

Fedor Shkenev

Ну там ношения нет... Только в разобранном виде... Да может и к лучшему-а то у нас дебилы всякие синие начнут вокруг гастрономов палить друг в друга, да акселераты по школам...

Михаил Петров

Естественный отбор. Потом будет лучше.

Павел Степанов

Давно пора

Павел Степанов

Для защиты. Себя. Чести и собственности.

Павел Степанов

Так полиция сама боится оружие применять

Михаил Петров

Смотря где и в какой ситуации. Бить стариков на митинге не боятся.

Павел Степанов

Охрана правопорядка называется

8979789Нршролт

Да нужно.

8979789Нршролт

Только самооборона и защита!!!

8979789Нршролт

Да правильно..несколько раз подали заявления и вот бесполезно.

Гр
Грета

ни ка да

Гр
Грета

американцы очень законопослушны. у вас жеж соседи перестреляются в первый же день

Fallen Angel

Нужно!

Fallen Angel

Милиция, делами...????? Смешно.

Fallen Angel

Разгоняют не митинги, а тех кого проплатили, кто говорит правду и этим не угоден правительству.

Fallen Angel

На митингах есть те, кто изначально заводит толпу, но на самом деле это провокаторы и когда толпа подогрета тем что они идут на правое дело, крикуны межленно исчезают дают отмашку уже стоящим за углами стражам порядка и те начинают сагкционированный разгон.

Михаил Петров

Профессионалы не будут глупо подставлятся и не будут носить повязку "я провокатор". И подобный метод работы по сути антиправовой.

Fallen Angel

Только он, к сожалению, продуман теми кто эти права нам давал, под ними я имею ввиду- правительство и к сожалению мы уже ничего не можем сделать, а то к чему мы катимся от безнаказанности, вседозволенности и ненасытной жадности и расчитывать мы можем только на себя, поэтому оружие ещё как один аргумент в защиту себя и близких.

Лина

зачем?

Лина

кому нужно?

Михаил Петров

хотите поиграть в софистику вокруг формулировки?

Лина

хочу понять вам то это зачем?

Михаил Петров

Личное любопытство. Узнаю мнения и аргументы.

Ольга Сачик

Нужно

Ольга Сачик

Узаконить строгости и учета нет

Михаил Петров

Серийные номера, анализ уникального рисунка ствола и пр. Ну, это само собой.

Ольга Сачик

Отстрел каждые 5 лет ,а учета нет

Ольга Сачик

Я им как то не очень доверяю

Михаил Петров

Кому-то приходится доверять. Иначе жить нельзя