Надежда Волкова

ну почему восхищаются Икаром, а не Дедалом? Дедал создал крылья и критский лабиринт. А сын просто потерял голову и погиб по глупости!!Ё!

Ответы · страница 2
Игорь Анатольевич

Ю.А. Гагарина знают все, а спросите про Ф. А. Цандера.....что услышите в ответ? а без него, Гагарина бы не было.......

Николай Ntv

Надя, вопрос понял. Все восхищаются полетом Гагарина, а про инженеров которые его скатали в космос ни гу-гу.

Николай Ntv

Мне, как инженеру, вдвойне обидно.

Надежда Волкова

это у нас во всем, вот и расплачиваемся.

Николай Ntv

Да, молодежь по менеджерам больше.

Лора

Потому как это нравоучительный миф и о не о том, как надо делать крылья, а о том , что не надо делать

Лора

))

Александр Иванович

Так вот если они оба нажрались, то и в лабиринте не потерялись, и ни хто бы не потерял голову!!!!!!!!!

Юрий Добронравов

А кто восхищается? Этот миф как раз и повествует об умном отце и непослушном высокомерном сыне.

Надежда Волкова

спасибо. к сожалению очень мало людей это понимает

Юрий Добронравов

Красивая легенда. А мораль осталась за кадром.

Лариса Ломакина

Ну почему же... Икар до солнца долетел. Больше такого мифического подвига никто не совершал)

Надежда Волкова

перечитайте миф: придурок погиб, как только нарушил четкую инструкцию. путаете с мифом о Фаэтоне

Лариса Ломакина

Ну почему же, помню и о воске, которым крылья были приклеены. Но солнце было уже так близко, что наш романтический герой решил рискнуть. Все подвиги начинаются риска.

Владимир

Ну, почему тогда восхищаются Гагариным? Ведь он тоже не строил ракету, на которой летал?!

Татьяна Цветкова

Да потому что...режиссер создает фильм, а восхищаются артистами, и таких примеров много

Мо
Морлок

Это легенда об испытателе летательного аппарата, грубо нарушившем полётное задание.

Владимир Ольшанский

Почему же Вы решили,что все?Восхищаться идиотом-это надо быть,как минимум,таким же...

Александр

безумству "храбрых" поем мы .... да и паршивая овца дороже послушного стада(из притчи)

Александр

основа христианства

Борис Артемович

В нашей действительности люди, стремящиеся к Солнцу, почти всегда обжигают крылья.

Надежда Волкова

да ни к чему он не стремился, он же свободы не знал и пользоваться ею не научился.

Игорь

Ложка дегтя испортила бочку меда. Все жалели мед, бочку. но никто не пожалел деготь.

Андрей Черепанов

А где вы видели, чтобы восхищались теоретикам ? Только испытателям поют песни !

Оля Лобанова

Мы часто поощряем опрометчивые поступки мужчин... Дедал слишком правильный...)

Надежда Волкова

спасибо, грустно но вы правы

Юрий

Никогда не восхищался Икаром. Когда в первый раз прочитал я очень жалел его.

Надежда Волкова

дурак он и есть дурак. он ведь не тосковал по свободе как отец

Просто А...

Люди часто восхищаются творением и ничего не знают об авторе... увы, это так

Я!

а кто им восхищается? по моему, никто (если действительно помнят этот миф)))

Олег Павлюченко

Действительно, почему? Может потому, что безумству храбрых поём мы песню?

Олег Павлюченко

идиот мычит, пускает слюни и гадит под себя. Икар этого вроде бы не делал..

Надежда Волкова

плюнул на четкую инструкцию отца и получил по заслугам

Olga Prohorova

Он погиб не от ГЛУПОСТИ, а от незнания физики, химии и законов природы .....