Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Все знают, что Жуков на белом коне принимал парад 1945 года, Рокоссовский на черном командовал парадом, у Мавзолея был сооружен деревянный помост, на который сбрасывали фашистские знамена и потом сожгли их. А вот КОГО на этом параде через всю Красную площадь торжественно пронесли на руках и почему?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Интересный факт, но нашла. Джульбарса. Сам идти не мог после ранения)))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я просто был поражен, когда прочел о роли собак во время войны и КАК их использовали.

Le
Lee-Стричк@

их погибли несметные количества....

Инна

не знаю... просветите, пожалуйста...

Инна

в то время слово граница как-то непонятно звучит...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это уже к толковому словарю Вам.

Инна

хмммммммм.... лексическое значение слова ГРАНИЦА я знаю.. просто в то время где проходила эта граница...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

В мае 1945 года? Ну поднимите карты того времени и посмотрите. Я не военный историк.

Инна

ааааааа...ладно, выдохнули...

Kat_94.94

незнаю, не в курсе дела

Мираж Иллюзии

не знаю к сожаленью..

Мираж Иллюзии

это тот пес на границе?

Мираж Иллюзии

помню...гдето в начале 60-тых читал книгу про Карацюпу и пса...если не запамятовал

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Было такое. Это был удивительный пёс. На 2 метра под землей мог учуять взрывчатку.