Юрили

Смерть избавляет от страданий, или страдания избавляют от смерти... или смерть - это цель "поиметь" жизнь?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

И все-таки впереди сзади саней шли два бесстрашных и непокорных человека, еще не расставшихся с жизнью. Их одежда была сшита из меха и мягкой дубленой кожи. Ресницы, щеки и губы у них так обледенели от застывающего на воздухе дыхания, что под ледяной коркой не было видно лица. Это придавало им вид каких-то призрачных масок, могильщиков из потустороннего мира, совершающих погребение призрака. Но это были не призрачные маски, а люди, проникшие в страну скорби, насмешки и безмолвия, смельчаки, вложившие все свои жалкие силы в дерзкий замысел и задумавшие потягаться с могуществом мира, столь же далекого, пустынного и чуждого им, как необъятное пространство космоса.🌪️..🌹..❄️☃️..🌫️

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

"Страшный" вопрос Лили!!! Смерть избавляет.. люди испытывающие страшные боли...желают о смерти...если человек страдает значит он живет... Незнаю...(. Умереть что бы поиметь ... поиздеваться.... посмеяться над жизнью...(( . Нет...((

//
/Светозар /

Избавляет от страданий ,правда слышал что Бог Перун говорил что- то вроде " и не найдёте нигде вы смерть ",то есть по представлениям древних славян смерть это был лишь переход на другой уровень

Александр Шульга

Страдания-следствие неправильного поведения и питания.Смерть-это расставание Сущности с физ. телом,закончившего свой земной цикл,выполнив поставленные задачи конкретного отрезка Пути.

Александр

Изнанка жизни,
С той разницей,
Что убивая, рождают смерть,
Но убив смерть, нельзя родить жизнь. Смерть избавляет от страданий. Не зря говорят про умершего-"Отмучился раб божий".

Seduce Mi Mente ;)

Страдание надо уметь пережить. Смерть избавляет от страданий - когда человек старый,одинокий, ни кому ненужный.

Сергей Сергеев

Фиг знает, если честно, но я знаю одного человека, чья смерть осчастливит многих. И избавит о страданий надеюсь

Виктор Соловьев

Смерть приходит в самый благоприятный момент...Так обыгрывают наши глупости сохраняя до следущего рождения...

Володя

Смерть это смена мерности. Если в жизни страдал то после смерти страдания усилятся тело как буфер для сил.

Sef

Что за бред лутшае о жизни и любви чем смерь. Куда так спишите. Или добрыми делами займитесь.

Сергей Дейнега

Смерть - это Смена Мерности Жизни! А Образом тому служила Русская Матрёшка! 🙏

Михаил Пухов

Смерть это расплата за независимость. Так что, первое и третье пока актуальны.

Nikola Mahkov

-незнаем=меня могила не страшит-там говорят страданье спит-мцыри-Лермонтов--

Игорь Шумейко

Это демон выполняющий свою работу. Забирает Душу из тела,когда придёт срок.

Владимир Клиновский

это наверное своего рода попытка человечества жить самостоятельно

Олег Розов

Всё гораздо проще: жизнь - это случайность, смерть - закономерность!

...Продукт Системы...

Смерть это не цель... А страдание от смерти избавить не могут

Армен

Смерть .мне сказали что это транспортировка на другой мир

Ивлин Во

Смерть это всего лишь процесс. Все остальное иллюзия...

Сергей Сергей Журавов

смерть для того. чтобы выживало человечество..