Га
Галина

Сердце какого композитора было законсервировано ?

Ответы
Don Без Pardon

Париж 1849 года…. Фредерик Шопен, задыхаясь на смертном одре, прошептал последнюю просьбу, которая стала легендой: «Возьмите мое сердце, когда я умру, и похороните его в Польше». Он хотел, чтобы символ его души отдыхал на родине, по которой он тосковал в добровольном изгнании во Франции.

Га
Галина

👍👍👍Спасибо за информауию 👍

Don Без Pardon

Благ

Уральская Рябинушка

Ф. Шопена. Похоронен Шопен в Париже, но сердце своё завещал Польше. И оно было отправлено в сосуде в Варшаву. хранится в костеле, название не помню. (Всё своими словами-к вашему сведению)

Алла

Моцарт, Моцарт, бедный Моцарт, видно так устроен свет. Моцарт, Моцарт, бедный Моцарт, ты - кумир, а счастья нет..

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Это был Шопен, сердце и его хранится в Польше, хотя тело было похоронено в Париже.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Liên Xô

🤔 Блин, школу вспоминать надо. Точно не помню, вроде Шопен.

Leonid D

Все знают. поляка этого, как его Жопена!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Константин Саратовцев

Шопена. Всё ковыряются в нем и никак не успокоятся.

Юр ..Спб

не знаю,не знаю я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёха Балалайкин

Чё ? Прям в банку ? А срок годности какой ?

Гордюшка

зачем? чтоб выставить в кунсткамере?))😜

Ан
Анатолий

Балакирева, основателя консерватории.

Ан
Анатолий

Конечно нет.

Се
Сергей

Ф.Шопен ... только не знаю в связи с чем

Шурави

Может заложили в ёмкость с коньяком?

Александр Светлый

Это, что игра в ЧТО, ГДЕ, КОГДА???

Ле
Лена

Шопена ,поляки так решили...

Евгений Рундаев

А что? Хотите попробовать?

Stormbringer

Не то Моцарта , не то Баха.

Валерий Герасимов

И продано,как тушонка???

Вячеслав Чистяков

Зачем это, мозг Ленина