Игорь Дмитренко

Кто построил пирамиды? (то что египтяне к этому не имеют отношения я знаю)

Ответы · страница 8
Амазонка Элизонка)

Игорь Прокопенко)))

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))))))00 100% ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТВЕТ - Весь мир создал Прокопенко))))))))))))))))))))))))) 😃 👍

Амазонка Элизонка)

))))))))))))))))))

Санбай Манибай

Науке не известно!

Санбай Манибай

Пророки и посланники
01 Июн 2009

Сулейман – библейский царь Соломон, сын пророка Давуда (Давида). Происходил из рода пророка Йакуба (Иакова). Один из пророков (наби) Аллаха, посланных к народу Израиля. Родился в Газе, умер в Кудсе (Иерусалиме). Проповедовал религию пророка Мусы (Моисея). О Сулеймане повествуется во многих сурах Корана.

С детства Сулейман обладал большими способностями, был справедливым и добродетельным. Когда ему исполнилось 12, стал царем, а затем Аллах сделал его Своим пророком (27:15).

Сулейман возвел мольбу Аллаху, чтобы Он даровал ему такую силу и богатство, которых еще ни у кого не было (38:35). Аллах даровал ему власть над джиннами, животными, ветрами и людьми (38:36–38).

Сулейман знал языки всех тварей и многие тайны (27:16). Он использовал дарованные ему Аллахом знания и способности для улучшения благосостояния людей и для призыва их на путь веры.

За время царствования основал новые города, проложил дороги, построил много крепостей и дворцов; все тяжелые работы по его приказу исполняли джинны: « Сулейману ветер, который утренним дуновением пролетает месячный и ночным дуновением проходит такой же . Мы заставили для него течь родники расплавленной меди. И часть джиннов работала на него по повелению его Господа. А тому, кто из них ослушается Нашего повеления, Мы дадим вкусить наказание огнем. Они создают для него то, что он пожелает: алтари, изваяния, чаши, огромные, как водоемы, прочно стоящие котлы» (34:12–13).

Самым известным сооружением в Аль-Кудсе был знаменитый храм Сулеймана – он распорядился продолжить его строительство, начатое еще при его отце Дауде. Через 7 лет работы были завершены. Свой дворец в Кудсе Сулейман строил 13 лет.

Сулейман создал большую армию, состоящую из людей и джиннов (27:17); его власть распространялась на обширные территории Ближнего Востока, где он создал процветающее государство.

Сулейман был набожным и богобоязненным человеком, п

Игорь Дмитренко

был.. а в конце жизни в в язычники подался...

Санбай Манибай

АС САЛАМ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХУ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ .

Шариат (араб. شريعة‎‎[ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия, в буквальном смысле означает «водопой», «источник») — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.

Шариат опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.

В настоящее время существует четыре суннитских направления (школы) шариата: Малики, Ханбали, Ханафи, Шафии. Ранее существовала ещё одно направление (школа) шариата - Захири.Содержание [убрать]

Степени предписаний

В исламе существуют предписания и запреты, которые обязаны соблюдать все совершеннолетние дееспособные мусульмане. Эти предписания и запреты называются «Таклиф», а обязанных их исполнять называют «Мукаллаф».

Предписания и запреты, исполняемые мукаллафами, имеют различную степень важности. Градация по степени важности предписаний и запретов называется «Аф’ааль-уль-Мукаллафин».

«Аф’ааль-уль-Мукаллафин» состоит из восьми разделов:

1 — Фард: обязательные, строго предписанные обязанности (за исполнение — награда, за неисполнение — наказание).

2 — Ваджиб: обязанности, очень близкие к строго предписанным. Например, намаз «Витр» и «Праздничный намаз».

3 — Сунна: желательные действия. Например: Сунны намазов и поста (за исполнение — награда, за неисполнение — нет наказания).

4 — Мустахаб: действия, которые совершаются лишь изредка. К примеру, раздача милостыни (кроме закята) или дополнительный пост (за исполнение — награда, за неисполнение — нет наказания).

5 — Мубах: нейтральные действия, за исполнение которых согласно предписаниям ша

Игорь Дмитренко

да это я знаю... но спасибо за напоминание...

Санбай Манибай

Вас благо славит Единый Аллах!

Александр Горчаков

древние Укры😆

Игорь Дмитренко

о какой повторяющийся бред 😂😂😂😂😂😂
я устал даже шутя отвечать на этот бред..
хотя по телеку показали что древние русы якобы к этому имеют отношение.. такой же бред как древние укры😄😄😄

Игорь Дмитренко

вот и я о том...😂😂😂

Александр Горчаков

может быть ,мы когда нибудь узнаем об этом

Игорь Дмитренко

о хотелось бы.... но думаю официальной науке это будет не выгодно....

Александр Горчаков

кто знает,говорят и на Марсе была? жизнь

Игорь Дмитренко

все может быть.. это еще придется доказать.. но думаю это получится только если тут сами прилетим и начнем копать.. да и то если власти будут все честно сообщать..

Любовь Киселёва

разумные существа

Игорь Дмитренко

это понятно.. какие есть предположения?

Tatiana Calcai

Их построили люди.

Игорь Дмитренко

тут вы правы.... люди к этому имеют отношение.. но когда и какие люди - это вопрос открыт...

Валентин Братковский

как то... анунаки...

Игорь Дмитренко

поэтому я и считаю что что-то есть, но это местное..
хм.. можно так сказать, если к примеру ангелов и демонов считать не жителями нашего мира (а они априори ими быть не могут) то они тоже своего рода "пришельцы" и жители другого мира...)))

Валентин Братковский

соглсен ) но это уже немного из другой оперы..хотя может вы и правы

Игорь Дмитренко

много не известного.. если бы еще деньги тратили на подобное, а не на войны, пользы было бы больше....

Валентин Братковский

) это тоже другая опера, но актуальная )) Вообще, деньги тратяться не на то, что нужно

Валентин Братковский

все проще чем кажется.Люди придумали себе очень много проблем...

Александр Ковылин

Тогда - пришельцы!

Игорь Дмитренко

не.. вряд ли.. это кто-то местный но древний

Александр Ковылин

Но, может быть, эти древние сначала были пришельцами, а потом стали местными.

Игорь Дмитренко

точно вряд ли кто скажет....это только тайные желания и предположения...

Александр Ковылин

Ну да, но версии красивые!

Solomon Gruzmarg

Египтяне строили.

Solomon Gruzmarg

Была одна династия Фараонов строила пирамиды.

Игорь Дмитренко

это только догадки.. технически и по факту то что находят - нет... слишком многое указывает что не они... как делать мумии записи есть, а как строили 3 пирамиды нет - да они строили, пытались копировать - этого добра по пустыни разбросано много, но речь идет именно о трех известных, плюс комплекс в Луксоре и Абу-Симбеле.... там еще много вещей, к которым египтяне отношения не имеют....

Ирина Хомутова

возможно, шумеры

Игорь Дмитренко

возможно.. но думаю это кто-то до них...

Ирина Хомутова

как-то раз, мне приснился сон.... Я взбиралась на огромные глыбы правильной формы, ветер рвал мои одежды, но я упорно взбиралась в верх...Это было не в пустыни, а в заросших огромными деревьями-исполинами местности. Всё же я взобралась на вершину и меня поразило виденное. Я была крохотной, а вокруг мены стояли великаны...

Игорь Дмитренко

интересно....
ну у меня был другой жуткий сон.. снился лет 5 подряд...

Фл
Флюр

Египтянин-Хаман.

Игорь Дмитренко

ага.. и бригада из Азии - вы ничего не путаете?

Александр Антонияди

Хороший вопрос .

Александр Антонияди

А если не знаешь ? )))

Игорь Дмитренко

надо искать))))) это же жизнь, так интересней)))

Александр Антонияди

В таком случае желаю удачи в поиске . )))

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста ))

Жанат Нурбай

Не земной разум.

Жанат Нурбай

Корабли тонут потому что, в этом районе из-под воды поднимается пузырьки с газом.

Игорь Дмитренко

эта версия самая правдивая - там идет сильная геологическая активность...

Игорь Дмитренко

это инфразвуковые волны... тоже явление в океане.. да и в горах иногда наблюдают такое

Жанат Нурбай

Несколько ученных поплыли на деревяннои шлюпке, и не взяли с сабой ни грамма металла. И спустя несеолко месяцев их нашли мертвами на этой шлюпке. В записьах они писали что люди начали терять сознание от кокогото душащего газа. и что из под воды поднимались пузырьки.

Игорь Дмитренко

запросто - сероводород.... на дне много вулканической активности...

Марина Кононова

Совсем не имеют?

Игорь Дмитренко

не ко всем.. я не говорю о кирпичных..

Валерий Остапенко

укры древние 100%

Игорь Дмитренко

так в целом, но портятся... мало осталось нормального народа.. все больше от зомбоящика пострадали

Валерий Остапенко

у нас никто про вас гнусности не говорит, кстати

Игорь Дмитренко

большинство и у нас понимают что это политика - а она грязная и лживая... как всегда они бабосы делят а народ страдает....
это хорошо что у вас не покупаются на зомбоящик... щас всем мозги промывают и вам и нам... я уже и смотреть его перестал...

Валерий Остапенко

бывай, брат. побежал играть рокнролл

Игорь Дмитренко

ок.. мирного неба и хорошего дня брат..

Геннадий Митрофанов

Внеземные силы.

Геннадий Митрофанов

Пришли неизвестно откуда,построили и исчезли неизвестно куда.

Игорь Дмитренко

нуу это текущая картина и мы её давно наблюдаем... но на сегодня знаний то по прибавилось))))

Геннадий Митрофанов

Игорь,есть много предположений,а кто знает?

Игорь Дмитренко

согласен.. точного ответа жаль нет.. а так хотелось...)))

Николай Кадыров

планетяне☺️

Николай Кадыров

это да

Игорь Дмитренко

от того и спекуляций много на эту тему))

Николай Кадыров

есть много в мире друг Гораций.Что и не снилось нашим мудрецам.☺️

Игорь Дмитренко

Странно?
Примите жъ, други, странника подъ кровъ вашъ;
Но любопытствомъ лишь его не мучьте,😉😄

Николай Кадыров

супер

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Люди построили

Игорь Дмитренко

чем?
для того что бы обманывать нужна цель..
это ведь только на слуху все толкуют о пирамидах Гизы.. но их то там больше...
какова цель обмана?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Цель обмана создать ощущение древности современной истории, и пирамиды выступают как символ этой древности.

Игорь Дмитренко

древность - это сколько лет?
5-10-20 тыс. лет?
то что пирамиды Гизы, древней фараонов, это факт...
но им думаю не более 5-7 тыс лет. без учета 2 тыс. лет известной нам истории...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Советую почитать "Вавилонский феномен. Русский язык из глубины веков" Петр Орешкин Интересная книга если интересует тема Египта

Игорь Дмитренко

Спасибо посмотрю. На эту тему много разных вещей писано, по большей это сказки.

Надежда Шевлякова

Инопланетяне...

Надежда Шевлякова

Состав раствора и особая точность при обработке поверхности "камней"

Игорь Дмитренко

__ ))) там нет никакого раствора...
а точность - да точность высокая.. но имея нужные знания и технологию, это можно и нам сделать..

Игорь Дмитренко

не делаем - это трудоемко и на это нужно развивать всю цивилизацию, а у нас ведь главным делом обогащение... это одна из проблем...

Надежда Шевлякова

И это правда, к сожалению...

Нина Кун

ТАК И НЕ УЗНАЕМ

Игорь Дмитренко

точно может и нет.. хотя если наука будет честной, то могли бы уже знать больше

Нина Кун

ТО ЧТО РАБЫ КАК ТО НЕ ВЕРИТСЯ И В ПУСТЫНЕ

Игорь Дмитренко

рабы делали.. но делали кирпичные пирамиды.. а это уже другое.. не то что там есть.. египтяне просто имитировали...

Mila Knaub

Инопланетяне...

Игорь Дмитренко

сомнительно... хотя такую версию рассматривают

Mila Knaub

А кому еще было делать такую сложную конструкцию?

Игорь Дмитренко

цивилизация которая жила до потопа... на это есть много ссылок подтвержденными археологическими находками..