Алекс Венцель

У кого от нервов чешутся щиколотки ног, как выходите из положения ?

Ответы
Юрий Васильев

это возможно разновидность начинающейся подагры, меньше жирного кушать, баня помогает, попотеть но без фанатизма

Алекс Венцель

Да уж во всём себя ограничиваю...

Юрий Васильев

а чего делать, если не ошибаюсь мавацитин есть дешевые таблетки, мне пару раз помогали

Алекс Венцель

Вот предлагают дорогую мазь Фенистил...

Юрий Васильев

я думаю дело не в цене, матери помогало листья березы запаренные и ноги там держать, дешево и сердито

Алекс Венцель

Вот тут подсказывают: Нейродермит это называется...Спасибо, попробую, пока протираю йодом...

Юрий Васильев

ёд-то же тема

Галина

У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ЧЕШУТСЯ ,ИЗВИНИТЕ НЕ СКАЖУ .ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЮ .

Cусанна Погосова

У меня от нервов всегда чешутся уши.Я их чешу до красноты.

Алекс Венцель

Иногда расчёсываю до крови...

Cусанна Погосова

Я тоже.У меня на ушах маленькие болячки даже бывают.У меня все спрашивают что это?Уши не ноги не спрячешь.Я говорю всем что это аллергия.

Алекс Венцель

Одно ухо тоже периодически чешется...)))))

Cусанна Погосова

Ну и чешите на здоровье!

Алекс Венцель

Смазываю йодом и на какое-то время помогает. Нейродермит это...

Вера

А чего мне так нервничать. До зуда в ногах

Наталия Новикова

Никогда такого не было.

Алекс Венцель

Значит у вас всё впереди...

Наталия Новикова

Вот спасибо. Лучше бы пожелали хорошего чего.

Алекс Венцель

Меньше нервничайте...)))))))))

Наталия Новикова

Не получится. Муж умер и нервишки вразброс. Но не чешусь.

Алекс Венцель

Это ещё бывает у курильщиков, но я не курю...

Наталия Новикова

Когда у курильщиков начинают чесаться ноги это начальная стадия тромбоза. А Вы молодец.

Алекс Венцель

Делали ультразвуковое обследование сосудов ног, сосуды чистые...Всё-же это нервы и оказывается многие этим страдают...

Ми
Михаил

Носки приспускаю

Ми
Михаил

Возможно все же кожное , все равно нужно выяснить причину . Я в Медси обращался за похожей проблемой , выписали мази , именно периодически и всю жизнь появлялся зуд в определенном месте , а обратился сейчас , при случае , оказалась экзема и тоже в принципе на нервной почве , прошло .

Алекс Венцель

Обследовался в платной клинике, но так ничего и не нашли. Сошлись на том, что это всё-же нервное... Оказывается это у многих так...

Ми
Михаил

У меня у товарища по работе похожая проблема , только он чешет макушку , вернее ковыряет определенное место , тоже нервное . Конечно часто у многих , думаю все же рефлекс

Алекс Венцель

Я уж думал может какая-то химия из продуктов попадает в кровь и вызывает это непереносимый зуд...

Ми
Михаил

Нельзя ничего исключать , но понять нужно , потом проблемы с кожей будут