Александр Бутин

"Справедливая Россия" внесла проект закона о снижении зарплаты депутатов до средней зарплаты по России...Это около 35 000 рублей... Пройдет закон?

Ответы · страница 2
Любовь Сидоренко

не думаю, они вряд ли согласятся за такую зарплату работать

Александр Бутин

Зажрались...

Любовь Сидоренко

это точно, они уже очень далеки от народа...

Любовь Сидоренко

спасибо!

Александр Бутин

Пожалуйста!

Анжела Никулина

Не пройдет...кто же сознательно оттолкнет себя от кормушки?

Александр Бутин

А они и вправду работают?

Анжела Никулина

Кто их знает. Но бумажки то перекладывают.

Александр Бутин

По-моему,только вредят...

Александр Бутин

И врагов не надо...

Ол
Ольга

Нет конечно не пройдет.....даже во сне такое не присниться...

Александр Бутин

Жаль...На МРОТ бы их,или на пенсию по инвалидности...

Александр Бутин

Мечты сбываются!

Ол
Ольга

Что то не вериться...во всяком случае ЭТИ мечты...А вот с 1 июля подорожают продукты. бензин больше 100 рублей не поднимется, обалдели совсем....Зато все поставки поднимутся в разы..........

Александр Бутин

Это точно...

Ол
Ольга

А еще пенсионный возраст поднимают, так и нужно гнать ВСЕХ пенсионеров с руководящих постов....раз в стране пенсионеры стали обузой...

Александр Бутин

Уже подняли...Мрази.

Александр Бутин

Не знаю пока...

Нинуля

Уже они ответили что за такие деньги они работать не будут

Александр Бутин

Охреневшие "специалисты"...

Нинуля

А то))) спать и воровать тоже уметь надо))

Александр Бутин

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0?recruiter=852586876&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Владимир Шибнев

Такого проекта не вносили. Сказали просто, а вот БЫ... И всё

Александр Бутин

Жирик такой визг устроил...

Владимир Шибнев

Жирик сказал, что если всю з/плату депутатов раскинуть на весь народ, то каждый получит надбавку всего в 2 рубля

Александр Бутин

Я в курсе. Но з/п они получают независимо от положения экономики...

Владимир Шибнев

Да, естественно. Это и плохо.

Александр Бутин

И я о том же...

Леонид Гове

Хотелось бы,но депутаты себе не враги, Значит не пройдет.

Александр Бутин

Жаль.

Кирилл Морозов

Может, пройдет, может, нет, только ничего не изменится.)

Кирилл Морозов

Неужто узурпаторы?

Александр Бутин

Это как сами додумаете...

Кирилл Морозов

Одно неверное слово - и...))

Александр Бутин

Мои поздравления!

Галина Бузаева

Нет.Они же их составляют...Даже в 3-ем чтении не пройдёт

Александр Бутин

Уже и позабыли о нем...

Михаил

неа))) они смоются тогда оттуда и будет Дума пуста))))))))

Михаил

и не хотят реформировать поэтому

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А зачем? Любые реформы начинаются не с подъема, а с ухудшения. Иначе не бывает. А зачем им снижение популярности?

Михаил

они обращались к правительству за баблищем, а те им ответили, мы вам еще в 14 году сказали - делайте реформу... ну и сидят, на жопах. Там такие челы, в роговых очках 50 х годов((((

Мрак. Я перестал верить, что еще поживу нормально. Сейчас слабо надеюсь, что хотя бы дети застанут. Видимо, надежда на внуков.

Михаил

😜 😄

Олег Демидов

Если примут, то, через месяц, Дума самораспустится)

Александр Бутин

Все,уже прокатили...Не хотят депутаты за такие деньги работать....

Олег Демидов

Было бы смешно, если бы прошел)

Александр Бутин

А пусть бы пожили...

Олег Демидов

Своя рубашка, особенно из французского батиста, к телу ближе)))

Александр Бутин

Однозначно... Жирик по этому поводу разорялся...

Олег Демидов

Вольфовичу - не привыкать))))

Александр Бутин

Ну да,он там прижился неплохо...

Де
Дед'уктор

Потому и внесли, что не пройдёт))).Выпендриваются))

Александр Бутин

А если им помочь?

Де
Дед'уктор

Как? В думе, власть принадлежит одной партии, остальные вообще могут не участвовать в голосовании. Их там настолько мало. Поэтому, всё может решать "Единая Россия". У народа есть 3 варианта давления: 1. Массовые забастовки, демонстрации, акции протеста (это в России почти не возможно, россияне получили стойкие прививки революциями 1917 года, события ми 91, 93 года и выступлениями на Болотной площади. К тому же украинцы своим Майданом, дали такой пример, что наших теперь тошник от одного слова "революция"; 2. - По закону, можно составлять и подписывать петиции в интернете, в плане законодательной инициативы, но опыт показал, что Путин игнорирует интернет-петиции; 3. - Сбор подписей для инициации референдума. Вотё референдум народ еще не пробовал. Нужно 1 млн.подписей.

Александр Бутин

А почему бы и нет?

Де
Дед'уктор

Мне тоже нравится эта идея. Законная, мирная. Ноль противопоказаний! Всего лишь: нужно объявить сбор подписей. А лучше (сейчас родилась идея) прогнать в интернете флэш-моб: чтоб каждый, кому не безразлично , сходил к ноттариусу и заверил свою подпись под петицией об организации и проведении референдума по вопросу такому-то. Дальше, это письмо, отправляется заказным с уведомлением о получении в центральную избирательную комиссию, как отправляются обычные письма в адрес чиновников. И тогда, они будут обязаны реагировать. И волонтёрам бегать с подписными листами не надо.

Александр Бутин

Интересная мысль...

Светлана Науман

конечно нет, кто из них на такие гроши будет жить?

Александр Бутин

А стоило бы,чтоб понимали...

Ингеборг Буковская

даже если пройдёт, надбавками всё компенсируют

Александр Бутин

Дармоедов содержим...

Евгения Крюковская

Конечно пройдет. 35к в день неплохие деньги..

Александр Бутин

В месяц...

Александр Бутин

Смсками,как больным детям,собирать...

Евгения Крюковская

Трамп получает 1 доллар в год.......

Александр Бутин

Ему далеко до Сечина...Тот 4 млн. в день...

Евгения Крюковская

Сечин из кухаркиных детей из династии Шариковых, Трамп из аристократов.

Александр Бутин

Шариков дал потомство...Прискорбно...

Елена *****

никогда они не утвердят такой закон(((☝️

Елена *****

а Вы предлагаете-на баррикады?

Александр Бутин

Я? Это правительство уже подводит к этому...

Елена *****

и все таки-я против революций..

Александр Бутин

Подождем...

.... Реус

Не пройдёт! 🖼

Александр Бутин

Тоталитарная клептократия сейчас.

.... Реус

Либеральная демократия – западный политический механизм, обеспечивающий господство олигархии и баланс интересов между ее отдельными группами, одновременно создающий в сознании масс стойкую иллюзию власти народа. В связи с чем главной целью либеральной демократии является подчинение государственной власти обществу финансовых и промышленных магнатов.

Александр Бутин

У нас нет никаких иллюзий власти народа...

Александр Бутин

Это не выборы...

Александр Бутин

И я ходил,за Грудинина...

Наталья Огневая

Им можно совсем не платить. Занесут больше

Александр Бутин

На кол их всех!

Александр Бутин

Неее! Им там самое место!

Мария Ивановна, 1970

И сразу окажется, что средняя равна 800000)))

Александр Бутин

Как вариант...

Дайлова Надежда Гомель

Они не обеднеют - наверстают отобранное!

Надежда Из Сибири.

Не думаю, что есть...одни разговоры...правда Миронов это предложил, но на вряд ли это будет

Александр Бутин

Попадалась на глаза.Найду - скину.

Надежда Из Сибири.

Хорошо

Ольга

Ага, со свистом одобрения со всех мест!

Александр Бутин

Жирик уже визжал...