Алина Проскурина

Почему завод по производству сигарет считается стратегическим объектом?

Ответы
Marat Kambuzov

Наверное потому что тяга к курению у людей так сильна, что лишившись привычной дозы десятки тысяч людей способны на беспорядки, я уж не говорю о расцвете воровства и спекуляции, связанной с этим.

Marat Kambuzov

У меня есть кое какой опыт по этому поводу.

Алина Проскурина

ты устраивал массовый беспорядок лешившись дозы некатина?)

Marat Kambuzov

Я служил на подводной лодке и многие в автономку брали мало сигарет, в надежде бросить курить, конечно никто там не бросал, а к концу начинались страдания. 1 кадр у нас, сам некурящий брал с собой папиросы и к концу автономки начинал продавать их по рублю, а то и по два за штуку( в магазине они стоили не то 16 не то 18 копеек пачка-25 штук). Я сам был радистом и менял радиодетали на сигареты, тогда многие увлекались светомузыкой и искали

Marat Kambuzov

А тому спекулянту потом харю набили, эту уже на базе было.

Marat Kambuzov

Налицо беспорядки и криминал и все это в маленьком экипаже-120чел, а представь, что будет, если в эти условия поставить сотни тысяч?

Marat Kambuzov

В принципе все это было при Горбачеве.

Алексей Елу-70

Потому что если его остановить, то это будет удар по экономике Страны, остановятся другие заводы, выпускающие медикаменты для лечения заболеваний в этой сфере.

Валерий Кебалов

Наверное в этом заводе есть засекреченный цех, а сигареты лишь маскировка....

Лина Арчакова

потому что как можно считать это производством массового уничтожения

Мурад Муртузалиев

потому что на них государство делает огромные деньги

Леонид Галахов

Это раньше считался, и относился к пищевой пр-ти.

Алина Проскурина

а почему к пищевой относился? не слышала о таком

Леонид Галахов

Относились к сигаретам как к первой необходимости. Я в армии служил в Германии ,нам сигареты выдавали бесплатно, в расчете пачка на 2 дня.

Андрей Зудин

большой доход в казну государства- в бюджет

Ол
Ольга

производит бомбу замедленного действия

Руслан Овчинников

он может выпускать гильзы с патронами!

Алексей Климов

сигареты - то стратегический допинг

Николай Рублев

продукт для народа-вдруг отравятся.

Эльмира Садыкова

стратегия на уничтожение нации)))

Сергей Колесников

диаметр сигареты-7,62мм-калибр...

Евгений Кондратьев

Да...Не курящему это не понять!!

Ришат Нуруллин

если в условиях фронта?

Татьяна Мироненко

нето сложна обьяснить