Валерий Толоконников

Есть ли жизнь после развода? Я знаю, что есть, но какакая она, эта жизнь? Грустная наверное... Это я тоже знаю... А сколько времени нужно, чтобы забыться? Наверное около двух лет... Ах да, а возможно ли полюбить другую так, как свою жену любил?

Ответы
Елена Бажан

Говорят, чтобы "выйти" (забыть) из отношений, нужно не меньше половины срока этих отношений. Вот и считайте! Если жили, например, 10 лет, то не меньше 5 лет уйдёт на избавление от грусти. И вновь полюбить возможно, когда прежние отношения полностью закончены, но не формально (это по умолчанию обязательно), а с полным выходом, индикатором обычно служит не только отсутствие грусти, но и тепло в душе и благодарность за то, что эти отношения Были. Заново влюбиться можно только тогда, когда душа сама заново наполнена любовью и желанием её делиться. Когда же внутри только грусть, обида, желчь. ...

Елена Бажан

делиться сможете только тем, что имеете. Не удивляйтесь, если окажется, что "не повезло". Подобное к подобному ! Станьте счастливым сами по себе и счастье "подтянется" !!!

Валерий Толоконников

Спасибо большое! Буду ждать еще 8 лет.

Елена Бажан

Поверьте, лучше подождать, чем. .... Оно (счастье) того стоит. И лучше поздно, чем никогда ! Может Вам повезёт и раньше, если будете благодарны за то, что имеете, и Бог даст (пошлет) то, чего не хватает! Желаю только счастья и удачи !

Валерий Толоконников

Спасибо большое! Ну да, как Бог даст.

Ам
Амелон

Конечно есть, просто нужно время, что бы привыкнуть к новой зоне комфорта. Забываться вообще по жизни не стоит, надо проанализировать допущенные ошибки, найти новые цели и стремиться их достичь. Другую полюбить возможно, но точно не как жену, а как новую другую) а может она и интереснее, чем та прошлая любовь окажется...А ещё можно попробовать заново построить отношения с разведённой супругой, если сильно страдаете, почему нет? Жизнь любит смелых! Удачи!

Валерий Толоконников

Так я с вами и заполняю свободное время 🌹

Ам
Амелон

Привет! Как настроение? Надеюсь отличное.

Валерий Толоконников

Привет, нормальное пока. Я простыл сильно, но сейчас вроде бы пока нормально.

Ам
Амелон

Выздоравливай, пей побольше вкусной жидкости - чай с малиной, лимоном, мёдом, хорошо, если есть возможность посидеть дома.

Валерий Толоконников

Спасибо! Вроде я уже два дня не болею. Спасибо большое за Вашу заботу! 🌹 🌹 🌹

Дилмали Грегори

Ну, что ты затосковал? Подумай, почему так получилось. И, попробуй обвинить себя. На первый взгляд, нелепо получается. Ведь если любишь, всё для неё! И вспоминай, как она на это реагировала. Ведь вы оба могли быть не совместимые друг с другом. Или кто то из вас любил, а кто то нет. Или то, что принималось за чувство, ушло. Да разные варианты бывают. Но главное понять, почему так получилось. Вот тогда и построишь, уже серьёзно, другие отношения.

Валерий Толоконников

Так дочки со мной живут. У них танцы, таэквондо, школа.

Дилмали Грегори

Молодец! У тебя всё прекрасно будет. Дети не дадут горевать долго. А как это тебе удалось после развода детей оставить у себя? Пишешь, что семья БЫЛА. Семья есть, просто неполная. Будет полной со временем.

Валерий Толоконников

Спасибо! Дочки живут со мной, потому что школа, танцы и тренировки. На выходные обычно уезжают в Талгар (посёлок городского типа). И да, семья есть не полная. А смогу ли я полюбить кого-то из девушек,

Дилмали Грегори

Я снова повторяюсь.Когда с тобой дети, много трудов и много радости. Встретишь ты свою суженую. Не торопись!

Валерий Толоконников

Спасибо еще раз! Я не тороплюсь, я боюсь полюбить снова...

Таня Евсеева

1-есть. 2- какой ты сделаешь эту жизнь, такой она и будет. 3- не надо забываться, не считай время которое проходит, общайся с друзьями, не теряйся, они помогут, просто живи, пойди к психологу, если очень трудно, займись спортом, вышивай крестиком, но только не унывай, это самое страшное..4- полюбить возможно, полюбишь, даже больше чем жену любить будешь, и она тебя любить будет))) жизнь продолжается, не ной

Валерий Толоконников

Ничего себе! Только у тебя глаза грустные! Можно на ты кстати, я забыл спросить?

Таня Евсеева

можно))) это просто глаза, иногда все грустят)))

Валерий Толоконников

Спокойной ночи! Не грусти, до завтра!

Таня Евсеева

пока!

..
...

вам нужно пережить развод эмоционально. вспомните что вы сделали плохого, что супруга, потом вспомните все хорошее, что вы вкладывали с супругой доя сохранения брака. когда вы отпустите всю ситуацию и она перестанкт лежать тяжким грузом на сердцк, то смодете полюбить и снова жениться, если захотите. если есть обида на бывшую супругу, нужно пережить

Валерий Толоконников

Спасибо! Большое!

..
...

счастья вам!

Валерий Толоконников

И Вам Счастья!!! Только у Вас грустные глаза. А это невозможно! Что случилось?

..
...

подставили, предали. и главное не в открытую, а из подтяжка. ну руки, ноги есть, голова соображает. а их Бог накажет

Галина Фомина

Есть и она качественно лучше. Сначала -время для роста, не расслабляйся. Научись быть сам себе интересным, научись стать счастливым сам и независимым ! И по закону притяжения притянется такая же счастливая половинка. Только не возвращайся назад, это вчерашний день, 1 раз предали, предадут и дальше !! Жизнь отличная штука ! Удачи!

Валерий Толоконников

Спасибо большое! Я в шоке был сейчас... Спасибо, Галина большое!!!

Галина Фомина

В шоке от чего был? Уже нет?

Валерий Толоконников

От ответа, уже нет.

Галина Фомина

Относись к жизни философски.Ставь вопрос-Не -За что мне это? А для чего мне это??

Валерий Толоконников

Постараюсь, у меня стёрли половину ответа. Спасибо Большое!

Галина Фомина

Удачи, спок ночи!

Валерий Толоконников

Спокойной ночи! 😄

Doinita Mititelu

Отвечаю по порядку вопросов. Жизнь есть. Хорошая, нормальная, не грустная. Мне понадобилось года 3. Еще потом восстановительный период, я тяжело отхожу.. Смотря как жили.. Меня муж спрашиаал потом,, не жалею что развелись? " жалею.. Жалею что не развелись раньше, хотя бы лет на 15.. Не переживайте, все будет хорошо.

Валерий Толоконников

Спасибо! Но у нас четверо детей...

Doinita Mititelu

И развелись? Сколько детям?

Валерий Толоконников

Не я развелся. Старшей 14 лет недавно исполнилось. Да пофиг, я их люблю и это главное!

Doinita Mititelu

Но вы же развелись с женой а не с детьми.. Хотя жить раздельно и не видеть тяжело..

Татьяна

Не знаю можно ли полюбить!этот вопрос меня мучит уже лет 7!но я не отчаиваюсь!Так как у меня есть смысл жизни а у него нет!У меня ребёнок!грустно нет,нив коем случае!весело!Иногда берёт обида на своего бывшего иногда гнев!Но так привыкла быть одна что к новым приключениям лет через 10 а это уже и возраст!

Ул
Ульяна

Конечно есть) если бы мои родители не развелись, у моей мамы никогда не было бы возможности путешествовать, строить карьеру, наслаждаться молодостью) возможно, что и я бы никогда не получила высшего образования и любимую профессию) и у меня бы не появилась моя любимая места от маминого второго брака

Валерий Толоконников

Ну это Вы зря... Отчим никогда не заменить Папу! Разве можно этому радоваться? Ну да, появились возможности. Так они бы появились бы. А что мешало до этого?

Ул
Ульяна

А мне и не нужно было заменять папу. Мне достаточно было того, что у меня есть мама. Отчем для меня чужой дядя - мамин муж. До этого возможностям мешал папа. Он не хотел, чтобы мама развивалась, работала, путешествовала. Он был очень ревнивым. Он хотел, чтобы она сидела дома.

Ул
Ульяна

Но если бы не отчем, то у меня бы не было прекрасной младшей сестры)

Валерий Толоконников

Отчем? Я не хочу. Вы тупые.

Ю*
Юлия ***

Конечно есть. Она такая, какая вы захотите: яркая, тусклая, счастливая... разные бывают ситуации, но важен настрой. Пол года на восстановление. Но! Важно заняться новым делом, спортом, собой. Как только вы начнёте расти все остальное приложиться: или жена попросится обратно, или любовь встретите. Удачи)

Валерий Толоконников

приложиться пишется в данном случае без мягкого знака! Спасибо! И не обижайтесь!

Ю*
Юлия ***

Бе бе бе) я знаю)

Валерий Толоконников

✋ 😀 Москва же!!!

В.
Вишенка ......

Жизнь после развода есть ОДНОЗНАЧНО! Вовсе не плохая, а местами даже просто супер. Поверь, я знаю, о чем говорю. Забыть ничего не получится, можно лишь принять этот факт и понять, что уже ничего не вернуть и нужно жить дальше! А если ты тааак любил свою жену, за чем тогда развёлся?.........

Валерий Толоконников

А Вишинке?

В.
Вишенка ......

"ДА ТАК!!! НЕ НАДО МНЕ ПИЗДЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!" - это мне адресовано?

Валерий Толоконников

Наверное тебе.

В.
Вишенка ......

да... не удивительно, что от тебя ушла жена(((((( я тебе всего лишь задала вопрлос, а ты уже меня обматерил......🤷‍♀️

Валерий Толоконников

Извини пожалуйста! .... Извините пожалуйста... Нервы просто.

Яна

Я думаю развод это не всегда плохо,иногда это просто шанс стать счастливее с другим человеком,а не продолжать жить, мучая друг друга, цепляясь за выдуманные отговорки. Особенно когда в семье есть дети.Дети счастливы тогда, когда счастливы их родители. Надо отпустить и жить дальше!

Валерий Толоконников

Спасибо!

Алексей Пигулевский

Ууууххх! Меня первый раз хватило на 8 месяцев, а если реально - то на 5. И год - на развод. сейчас уже почти 33 года живём со второй, 2 детей... Да, года на развод хватило, даже старшего сына успел заделать второй... Бывает, по молодости женишься, и понимаешь - не то. А вторую находишь...

Валерий Толоконников

А я теперь буду тест на днк проводить...

Алексей Пигулевский

Ну... Тогда не проводили, да и ребёнка у нас не было... Со вторыми двумя не сомневаюсь - мои...

Валерий Толоконников

А ты тест проведи.

Алексей Пигулевский

А зачем? По внешним признакам знаю... А с первой... Да нет у неё никого до сих пор... Не знаю даже, прописку Московскую получила ли - она только её и хотела... Видел мельком лет 15 назад на похоронах... Она меня - нет. Развелись - 2 раза из МГУ отчисляли с 1 курса, устроилась на ткацкую фабрику по лимиту, тогда можно было. И - всё, что знаю.

Ольга Филатова

Два года депрессии, потом два года воспоминания о совместной жизни, потом начинаешь привыкать к новой жизни и постепенно всё начнёт забываться. А потом начнёшь думать о том, как можно было жить с этим человеком так много времени? Сколько лет потеряно было!

Валерий Толоконников

А я люблю свою жену!!! Я очень уважаю, люблю её! И никто так ничего не сделает ради своих детей! Просто передайте ей это

Ольга Филатова

Передам конечно, только ей хорошо без Вас. Она, наверно, тоже Вас уважает, но не любит и на это, по-видимому, много причин оказалось.

Валерий Толоконников

Видимо из-за передестасток! Типа тебя!

Ольга Филатова

Теперь всё встало на свои места, понятно почему вы разошлись.

Валерий Толоконников

))) И я плохой человек?

Peter Smetanin

Вопрос очень печальный , но актуальный. Развестись наверное легко , а что дальше ? Многие потом сожалеют об этом.... Вывод из этого однозначный - нужно хранить Любовь. Мой ответ не в осуждение а в предупреждение тем , кто собирается эту ошибку сделать.

Валерий Толоконников

Спасибо! Мы просто поругались, и она пошла на развод подала. Два месяца было ещё у неё, чтобы забрать это. Но не забрала. А у нас потом ещё сын родился, так мне стыдно было отцовство устанавливать...

Эльвира Кобенкова

Жизнь после развода есть только не сразу. Какая это жизнь? Ну зачем сразу грустная. Если девушка с юмором и интересная грустно не будет. А забыть, забыть можно лет так через пять. Если конечно ничего не связывает. Я имею ввиду детей. И полюбить можно

Валерий Толоконников

Иди нахуй!

Валерия Казакова

Вообще, вопрос чисто женский.а задает мужчина.удивительно.правда, исключения бывают, но только, если мужчина однолюб. Таким непросто и даже оч сложно.а правило гласит, что есть и не одна жизнь ..после развода для мужчин.и таких большинство.

Валерий Толоконников

Так если мужчина будет казахом, она через меня переступит. Что, убить ее? Или просто ножиком ранить?

Валерия Казакова

Ваша страшная и буйная фантазия ведет в тупик. Вы только себя растравляете,не решая проблему. Вы лучше пытайьесь жену вернуть.думаю, год - срок небольшой.и она, скорее всего, ждет этого, потому т мучает вас.

Валерий Толоконников

Жена не вернётся! Это точно я знаю уже! Как нибудь переживу в гробу.

Валерия Казакова

В гробу нет переживаний.там мертвое тело, которое предается земле и все.при жизни надо пережить и осмыслить.вы мужчина, вам, повторяюсь уже, решать.

Радуга Рада

Есть!Если не раскисать,простить все обиды бывшим ,пожелать им счастья и не держать,отпустить из своей жизни и из головы.И начать учиться создавать счастливые отношения в любви,сейчас много знаний об этом и потом создать такие отношения .

Сергей Сосновский

Говорят, что никого никогда не держите, потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет.

Радуга Рада

Да!Когда люди держат друг друга и или боятся потерять,то теряют обязательно.Нужно учиться любить,доверять и при этом давать свободу-это очень сближает по-настоящему.

Валерий Толоконников

Отпустить? Возможно конечно! Спасибо за ответ!

Сергей Сосновский

Хорошо сказали!

Радуга Рада

На Счастье!

Елена Колбецкая

Ну это каждый решает может он полюбить или нет, иногда друг друга бросают из-за новой любви и до развода, а забыть получится не скоро потому что иногда в душе или в мыслях все равно будет всплывать некоторые моменты связанные с человеком

Валерий Толоконников

Да, Вы правы! Только я не бросал никогда, для меня это сложновато. А в общем Вы правы! Спасибо!

Галина Дементьева

На этот вопрос может ответить только Время . Один через год идёт с другой(им) под венец, второй всю жизнь ищет . но не находит. А третий понимает, что только со второй (ым), начал по-настоящему жить. Время-лечит, Время-всё ставит на свои мета.

Валерий Толоконников

НАДО БЫЛО ОСТАВАТЬСЯ С ПЕРВЫМ, С ОДНИМ! Ищи, на тебя уже все хер положили!!!

Галина Дементьева

Жаль, я была о Вас лучшего мнения, а ты оказался просто дерьмо.

Валерий Толоконников

А так всегда, сначала хороший, а пообщаешся дерьмо! Извините...