На
Наверное

Должны ли заключенные, приговоренные к пожизненному заключению, иметь возможность покончить с собой, вместо того, чтобы жить запертыми днями?

Ответы
Галина

нет никакой возможности но умирают и без возможности . раньше заменяли пожизненное работой в урановых родниках ,сейчас не знаю. лесоповал тоже не сладко.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не должны. В этом и есть смысл пожизненного заключения. Но если они хотят покончить с собой, то (часто) находят способ.

По
Полина

Думаю, нет!! Если бы была такая возможность, жесточайших преступлений было бы больше. Мое мнение.

~ Евгения ~

Лучше бы с ними делали то же самое, что они со своими жертвами. Каждый день, по чуть-чуть.

Га
Галина

я тоже за это.....каждый должен один в один получить то, что он сделал с человеком, взрослым или ребенком.....убивший даже одного человека---больше не имеет права жить.....око за око, смерть за смерть.....👹

Татьяна Сивенкова

Нет, без досрочной кончины. Пусть мучаются, думают и делают что-то с головой своею.

Ла
Лариса

Ну... если не сумел дать отчёт своим действиям до преступления,то это сделает суд...

Сан Саныч

у нас не спрашивают есть желание жить или нет будешь жить до последнего пока так

Ирина Пчелинцева

не могу ответить, Бог всё устроит, кому жить, кому умереть🤔

Ya
Yarina

Да. Выбор должен быть всегда. И я би пожизненное заменила смертной казнью

Та
Татьяна

тогда и пожизненное заключение как наказание- бессмысленно.

Тигр Очень Ласковый.

Там предпринимается все , что бы этого не случилось.

Наталья

Им кажется сейчас разрешают работать,но не всем

Наташенька

Эвтаназия или пожизненное? Нет. Пусть сидят...

Дмитрий Климович

А за ничего сколько знаешь? Или не знаешь

На
Наверное

Им со сроком дают а не форевер

Дмитрий Климович

Давай братана твоего дернем,а?

На
Наверное

Кого ?

Дмитрий Климович

На рывок, кто у тебя сидит? Брат? Кореш?

Огненный Муравьед

Они не должны иметь право больше грешить...

Ольга Глинка

нет , в этом то все и дело - мучаться годами.

Галя Татарочка

Это противоречит религии самоубийство

Владимир Игнашов

надо бы им дать такую возможность...

Смена Мерности

Думаю, другой вариант должен быть

Сергій

Нет, пусть мучается за свои грехи

Марго Беккер

Возможно и есть негласно-такое?

На
Наверное

Точно нету в России а в США есть такой закон

Марго Беккер

я сказала негласно т.е. незаконно тайно внутри тюрем с пожизненным сроком

На
Наверное

Да я понял . В России все строго с этим . Убийство и тд бывают но эт другая тема уже

На
Наверное

Вот был сериал Зона . Русский драматический триллер . Там показывали как офицеры продавали органы заключённых за деньги . Но на бумаге писали типо вышел на свабоду . После 25 серии закрыли сериал

Марго Беккер

А тоо я не знааю..

Суфия Каримова

Некоторые так и поступают