Валентина Мезрина

Творчество и фанатизм взаимосвязаны?

Ответы
Alexej Gusev

Творчество по велению души никакого отношения к фанатизму не имеет. Творчество, результатом которого должен являться товар, может довести до фанатизма, т.к. товар является источником существования.

Валентина Мезрина

Согласна полностью!

Лора

Фанатизм в любом роде деятельности имеет негативные последствия. Фанатизм мешает развиваться, потому что у фанатичного человека отсутствует способность согласиться с другой точкой зрения.

Лора

😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Если не нафантазируешь, ничего и не сотворишь. Тут некоторые пишут от фонаря, что нет, так они кроме детей ничего не сотворили другим местом то

Старый Знакомый

Творчество- это многообразное широкоугольное мышление, фанатизм- узконаправленное, отвергающее всякий полет фантазии.

Босяк

Более точного определения не может быть,👏👍.

Босяк

🌹🌹🌹.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Сергей Яворов

Нет. Не связаны. Например, религиозный фанатизм к творчеству вообще никакого отношения не имеет

Zаиц Харофый

Нет. Но любой человек *болен* любимым делом. Не обязательно творчеством. Можно и своей работой.

Алексей Опаньки

фанатизм это крайняя форма всего. Она может быть и в творчестве. Но не всегда.

Алексей Опаньки

Не грустите😊☕☕

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр

Совмещаются, ага. Торквемада "Молот ведьм" написал вон, Мойша Пятикнижие...

Юрий Онохов

Смотря под каким углом рассматривать и...какой вид творчества..

Владимир Иванов

Ну фанотизом ... исли любишь своё дело ...до фанотизма

Ч-
Человек - Невидимка

Что за творчество без доли здорового фанатизма? )

Вячеслав Чистяков

творчество и шизофрения больше связаны

Яду Хари

Отсутствие сознания Бога всё разделяет

Вячеслав Серкин

Творчество, упрямство и образование.

Мо
Моника

Думаю, что нет. Но многие фанатеют.

Олег Левачко

творчество-свобода, фанатизм-нет

Евгений Бригг-Снежин

но фанатизм не надо б проявлять

Евгений Бригг-Снежин

В истории нашей земли было много предсказателей, хотя большинство из их пророчеств не исполнились, кое-что им все же удавалось предвидеть. Но ни одно из этих пророчеств не может сравниться с библейскими по точности исполнения.

Евгений Лурье

если любовь считать фанатизмом

Лина

можно быть фанатом творчества)

Ната

Даа это всепоглощенность