Алекс С

какие вы себе представляете постулаты истины Жизни? Вера входит в ваш постулат?

–5
Ответы
Алекс Венцель

Для этого достаточно несколько поговорок: -Нашёл-молчи и потерял-молчи! Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажешь правду-вырвут глаз. Не грех что делаешь-грех когда узнают! Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь. Ты меня выручи, а я тебя выучу! В копнах ещё не сено, а в долгах не деньги. Не буди лихо пока оно тихо. И т.д.

Алекс С

)

Алекс Венцель

Туркменская поговорка: -Чужая жена всегда мёд! Немецкая поговорка:-Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа!

Алекс С

упаси)

Алекс Венцель

А вот ещё:- На хитрую жопу всегда найдётся х.р с винтом! -Сладкого понемногу, а горького не до слёз...

Алекс С

ну всяк своему разумеет )

Алена Мочалова

Входит. Вера очень важна. Для меня - это вера в Бога и Его намерения. Это гораздо больше, чем просто понимание намерения Бога. Это мощная внутренняя сила, которая побуждает человека поступать в согласии с волей Бога.

Алекс С

отлично

Алекс С

)

Робот Дженкинс

Конечно, но нужно не просто представлять, а действительно жить по этим истинам. По сути все можно привести к двум основным принципам - "Люби Бога и люби ближнего".

Алекс С

возможно)

Робот Дженкинс

На своей жизни я заметил, что это действительно работает и приносит пользу. Но, что бы увидеть КАК это работает нужно начать применять в жизни. Все таки эти принципы основаны не на человеческой мудрости, а на Божьей. К примеру есть золотое правило: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами."(Матфея 7:12) Если бы каждый обходился со своим ближним так, как бы хотел, что бы относились к нему, то мир был бы гораздо лучше.

Алекс С

к сожалению не все так воспринимают эту Божью заповедь

На
Надежда

Я стараюсь руководствоваться словами:"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Мне это помогает

Алекс С

свои знания наработанные

На
Надежда

А потомкам каким?

Алекс С

кто придут после нас)

На
Надежда

Когда придут?

Алекс С

)))

В Лад

две изначльные аксиомы - ты родился, ты умрешь,. Вера - инструментарий, расширения диапазона между ними

Алекс С

разве в этом великая аксиома жизни)))

Алекс С

можно и сразу сказать а пошло оно всё нафик))))

В Лад

кишка тонка на такое у подавляющего большинства... сам такой

Алекс С

)бывает

Кирилл Морозов

Вроде как, основной постулат жизни придумали еще несколько тысяч лет назад.

Алекс С

)

Андрей Акбаров

Да, верю только себе, доверяю, но проверяю, а истина считаю недостижима

Алекс С

как сказать всяк в себе видит истину правильнуюи нет единой истины ибо своему всяк горан

Алекс С

как и говорят в народе сколько людей столько и истин)

Алекс С

мы славяне говорим истина хорошо другой скажет истины нету)

Суфия Каримова

Хоть я не очень набожная,но стараюсь жить по-божески!!!

Алекс С

😉🍎 счастья вам и удачи от души

Суфия Каримова

Ещё раз,спасибо!!!

Алекс С

я сам верю ну вера по своему так сказать)

Суфия Каримова

Тоже хорошо!

Алекс С

)

Надежда Борисова

Вера,Надежда,Любовь- основные постулаты истины Жизни

Алекс С

плюс наследие ещё добавьте сюда)

Надежда Борисова

Ну наследие да, конечно его нужно тоже считать

Алекс С

человек должен внест и человеческое оставить после себя потомкам свои знания труды ибо в этом сам Вещает зов Души

Анатолий Иванов

Надя! Боюсь одновременно силёнок у мужчин не хватит-на посулатных, Веру,Надежду и Любовь

Алекс С

всё куда просто если жить в ладу самим собой)

Алекс С

как и говриться никто не лучьше никто не умнее нас!)))

Тамара Белецкая

сначала Вера, потом Надя и про Любу не забыть бы.

Алекс С

)))))))

Lady Winter 🇷🇺

Нет, вера не входит. Честь и достоинство входит.

Алекс С

)

Andrey And

..не накасячить и другим не нагадить...кто так 😇

Леолана

А все три : Вера ,Надежда,Любовь и я Наташка !!!!!

Алекс С

не забывайте постулат наследия)

Валерий Дементьев

вера входит,но только без идолопоклонства...

Алекс С

а кто говорит о идоло поклонстве?)

Валерий Дементьев

а назовите религию где его нет ?

Алекс С

)

Это самый главный постулат, второй любовь!

Алекс С

я выделил на свой ляд.вера надежда любовь и наследие

Если по настоящему веришь , надежда уже не нужна !

Алекс С

может быть и кто её знает)

🤝

Майя Бирюкова

Да. Полько Вера дает нам надежду на Жизнь.

Алекс С

жаль не все это понимают)

Александр Захаров

Какая Вера? Я токо с Танькой знаком...

Алекс С

)))))))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В этой стране счастье просто выжить

Алекс С

был бы ещё смысл)

Татьяна Черненкова

Да будет каждому по вере его.

Алекс С

будет

Татьяна Черненкова

Аминь.✨🙏✨

Алекс С

аминь)

L S

Вера в АЛЛАХА -ГОСПОДА миров!

Алекс С

всяк своему горан