Алексей Пигулевский

Почему Булгаков застрелил Лермонтова из автомата?

Ответы
Анатолий

Анекдот - в руку... На экзамене: - Как Лев Толстой повлиял на творчество Михаила Булгакова?
- Я могу только предположить.
- Попробуйте.
- Ну, например, Анна Каренина в реальной жизни не бросилась под поезд. Чуть тронувшаяся
умом, забытая всеми, она пережила все войны и революции, и тихо доживала свой век
в коммунальной квартире недалеко от Патриарших. Однажды она купила масло......
- Постойте, я только валидол под язык положу...

Алексей Пигулевский

👍 👍 🍷 🌹!!!! Ура! Такого не слышал!!!! Правда, масло разлила Аннушка, а под трамвай попал Берлиоз...

Анатолий

А я - ап чём? Аннушка Каренина и разлила катализатор смерти Берлиоза... на Патриарших...😆

Алексей Пигулевский

Ну да... )))))))

Саша Аут

Почему Герасим утопил Мазая?
Виновата баба, виновата Зая!
И Сусанин тоже неспроста чудил,
женщин деревенских от поляков бдил...
Так у нас ведётся на родной Руси,
женщину не трогай, Боже упаси!
Сразу же угробят, есть болота, пруд
Или всех утопят, или заведут....

Любовь

👍

Nickson.

Потому что Лермонтов был немецкого фашистским агентом ЦРУ и воровал для них схемы подземных коммуникаций спутниковой связи.... но главной причиной все же было то,что Булгакова укусила Му-Му и он сошёл с лестницы и Лермонтов не помог ему подняться....

Валериан Загородний

Это после развода бабы Яги со стариком Хоттабычем Кащей Бессмертный на радостях из своих доспехов сделал некачественный автомат Калашникова, без предохранителя, вот и получилось нечаянное убийство.

Татьяна

Потому, что Маяковский наплел с три короба Пушкину, тот на ушко рассказал это Гоголю, ну а уж тот заложил Лермонтова Булгакову, а виноват то был Фет!

Алексей Пигулевский

))))))))))))))

Ид
Иджи

В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину🙃🙃🙃😂

Алексей Пигулевский

Постепенно? А это как? Расскажите!!!

Ид
Иджи

Это шутка

Евгений Викторович

Из какого автомата? Лермонтов на Кавказе на мине подорвался, когда с Кутузовым Гитлера под Москвой шведам продавал!))

Олег Розов

Нет, Лермонтова придавил рояль, на котором в тот момент танцевал Мартынов. А Булгаков играл концерт Рахманинова.

Ворон

Что то ты путаешь. Не Булгаков а Брежнев. И не Лермонтова , а Лю Ху Лина. И не застрелил, а пришиб ледорубом.

Людмила Захарьян

Это ты про что?!Лермонтов убит на дуэли в 1841!!Заметь: восемьсот; НЕ девятьсот!!! А Булгаков при чем здесь?!

Алексей Пигулевский

Ой! А откуда у Булгакова автомат? Это не мой вопрос, тут интереснее ответ...Ответьте, лучше - с юмором, как наш президент ответил на него...))))) Вопрос ему был... На форуме литераторов, кажется...

Людмила Захарьян

Процитируйте, пож- ста ответ-я не в курсе; но интересно

Алексей Пигулевский

Я уже раз пятый цитирую - уже смешно... "Путин. Прораб на Галерах," А.Колесников (журналист, 17 лет сопровождал, книгу выпустил - сын купил, я читаю, и ржу местами) - может, рекламу делаю... стр.235. Вопрос преподавателя Андрея Рослого. ответ: "Потому что автомат быстрее стреляет! Особенно, чем пистолет XIX века" Какой-то форум литераторов...

Людмила Захарьян

А по смыслу- какая- то бредятина- путятина

Алексей Пигулевский

Ну, стебанулся человек в ответ на почти провокацию... И очень здорово, по-моему... Какие вопросы задаёшь - такие ответы и получи...

Табуретыч

Булгаков устал от дедовщины и вальнул в карауле не только Лермонтова,но и весь караул свободной смены.

Галина Осташко

Еще Лермонтов писал- *..смешались в кучу кони, люди...* так и у Вас)) А вот где Лермонтов похоронен знаете?

Алексей Пигулевский

Лермонтово... Пензенская область, кажется...

Галина Осташко

Это место называется Тарханы Пензенской области

Алексей Пигулевский

Ну, спасибо, Гугль - мощная штука... Я это тоже прочитал... Но смысла ответа не уловил, хотя и вопрос был стёбным, но, где я его прочитал - не скажу, равно, как и ответ ответившего...

᠌ ᠌

Во-первых не Булгаков, а Джордж Майкл и не Лермонтова, а Сенеку и не из автомата, а заколол шампуром.)

Светлана Вашуркова

Потому что жили в разное время и даже столетие. Наговорил каши с короб. Лермонтов сам ушел из жизни

Фаталист

во первых не лермонтова а льва толстого и не булгаков а чуковский и не стрелял а толкнул под поезд

Алексей Пигулевский

Тоже вариант!!! )))

**********

потому что лермонтов занимался сексом с женой булгакова . вот то и застрелил его из за ревности .

Алёна Смородина

Потому, что он не хотел ложиться на рельсы. И вообще не Булгаков Лермонтова, а Герасим Мазая.

Ингеборг Буковская

потому что Чуковский у него пулемёт спёр, вот и пришлось стрелять из того, что осталось

Наталья Л

потому что сторож закрыл склад с ТОПОЛЯМИ и ушел в буфет Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мила

Не успел, но характер Лермонтова хоть кого вынудил бы попробовать угомонить его!