Ве
Вера

Была в зоомагазине: кошки, собаки, попугаи, хомячки, рыбки - все живут мирно, почему человек не может?

Ответы
Сергей Козлов

Каждый человек в отдельности прямо бриллиант переливается всеми гранями а как вступает в отношения с другими людьми так из него и прёт : зависть злоба жадность ненасытность и ещё много всякой дряни а так как человеж животное социальное поэтому и не может вернее могут но их мало настолько мало что их причисляют к лику святых.

Ве
Вера

Грустно:-(

Sa
Sashababin2004

Потому у каждого человека есть свое мнение. Некоторые как рабы соглашаются с чудим мнением (таких мало), а другие отстаивают свое мнение и поэтому с некоторыми людьми они не ладят.

Ве
Вера

Ок

Владимир Ефимов

Разум человеку мешает. Это единственное, что его отличает от животных. Но разум очень дифференцирован: неразумных очень много, а разумных - мало. Вот и не могут найти общий язык...

Ве
Вера

человек за это и расплачивается. правда не всегда тот который завихренит....

Владимир Ефимов

Таким образом нарабатывается личный опыт, развивается человек...

Ве
Вера

личный опыт и понимание, что жизнь порой не справедлива...

Владимир Ефимов

Жизнь справедлива, только люди её не понимают и действуют против неё, получая от неё справедливые оплеухи

Ве
Вера

к сожалению, некоторые ошибки человек делает по неведению (я не о преступлениях любой тяжести)

Оля Терентьева

у человека слишком много лишнего.животные опираются на инстинкты,а человек много думает и чаще лишнее.и вообще во многом человечество свои силы направляет не в то русло.

Ве
Вера

ясно

Лариса Куренко-Муравьёва

человек в отличии от животныx может жить мирно или не мирно , он может выбирать....xотеть или не xотеть? но есть кто то,кто манипулирует всем человечеством....желаете узнать?

Ве
Вера

А вы в курсе? Хочу!

Лариса Куренко-Муравьёва

Есть дуxовная личность , реальная ..которая пошла против Бога....и стала называтся Сатаной- Дьяволом что означает враг..противник..клеветник..

Лариса Куренко-Муравьёва

Есть дуxовная личность , реальная ..которая пошла против Бога....и стала называтся Сатаной- Дьяволом что означает враг..противник..клеветник..

Лариса Куренко-Муравьёва

человек в отличии от животныx может жить мирно или не мирно , он может выбирать....xотеть или не xотеть? но есть кто то,кто манипулирует всем человечеством....желаете узнать?

Татьяна Азина

У тех же самых хомяков,рыб,птиц и крыс очень развита иерархическая сисиема.есть альфа-самец и его боятся.люди же постоянно оспаривают статус альфа-самца оппонента

Ве
Вера

все дело в амбициях...

Татьяна Азина

А точнее в стремлении к доминированию и использовании положенных статусу благ

Ве
Вера

ага, сильнейший выживает)

Татьяна Азина

Се ля ви...

Ве
Вера

естественный отбор...

Ры
Рыжуля

у животных в зоомагазине есть общая цель-выжить и продаться в хорошие руки. Высадите людей на необитаемый остров и они сплотятся и задружат имею общую цель

Ве
Вера

или перебьют друг друга...

Elchin Kuliyev

идеологии нет

Ве
Вера

к сожалению...

Гапонова Ирина

сложный вопрос. все эти животные в клетках - им просто деваться некуда.вот и привыкли.если людей посадить то тоже мир наступит, так думаю

Ве
Вера

наверное...

Гапонова Ирина

вот именно

Зауре Смакова

почему-то люди сильно озлоблены, агрессивны, в каждом вопросе и ответе стараются увидеть подвох, негатив, короче, усложняют себе жизнь

Ве
Вера

согласна с вами)

Татьяна Офицерова

в зоомагазин нужно поселить с отдельным вольером. на Украине фильтрационные лагеря уже построили теперь наверное будут заселять...

Ве
Вера

Ага, для детей, стариков и женщин:-(

Анатолий Кошик

всё зависит от человека наверное потеряли свою любовь к окружаещему миру и себе не можеш любить себя не сможиш полюбить другова

Ве
Вера

похоже на то

ОК
Олег Карпенко

ясен пень потому что не в клетке, за ним никто не ухаживает кормит поит убирает и не учит (иногда сило) что хорошо а что плохо

Ве
Вера

ок

Idrisov.darxan

Животные там в ришотках сидять а вы попробуйте их отпустить,людей если так посадить каждого в клетку тоже будет жить мирно.

Ве
Вера

ок

Валентина Гордеева

В зоомагазине их содержат одинаково, а люди живут по разному, сколько богатых, очень богатых, а сколько на грани выживания

Хромой Ангел

А ты попробуй в "Зоомагазине" всех этих тварей выпустить и освети результат наблюдений...Не радостное зрелище получится...

Ве
Вера

сочувствую! и понимаю ваш пессимизм...

Хромой Ангел

Отнюдь! Реализм происходящего...Надо всё в этом мире воспринимать реально (в том числе и "Зоомагазины") а не так как видит глаз...Сидит себе мужик среди тайги с двумя дипломами и "точает сапоги"...И деваться ему некуда.Бабы нет и сыновья поразъехались.Так и сидит себе...

Ве
Вера

у всех в жизни случаются неприятности и беды, уметь радоваться жизни это наука, а не розовые очки.... больше вам радости и приятных собеседников!)))

Хромой Ангел

И вам.

Ве
Вера

спасибо)

Артур Недбайло

Потому, что они ни кошки ни собаки. Животные убивают ради еды, и то слабых (санитары) Человек убивает ради наживы.

Ве
Вера

Да:-(

Александр Иванов

Кошки кушаю хомячков и попугаев,собачки кусают котов,а рыбки жрут друг друга.Так что не все так уж и хороше!

Ве
Вера

Ок

ОК
Олеся Кубатина

У нас потоебностей гораздо больше. Их жизнь сводится к по есть, по спать и аоспроизвести себе подобных.

Ве
Вера

инстинкты...

Gm

если бы человек жил бы в тех условиях,в каких живут перечисленные твари,он бы тоже особо не враждовал

Ве
Вера

Где же хозяин человека:-)?

Gm

А причем тут хозяин,речь ведь о зоомагазине.Вряд ли бы человек,будучи сидевшим в клетке и выставленным на продажу еще бы враждовал с такими соседями,как попугай,собака или хомячок

Ве
Вера

Кто-то же о них там заботится. В том то и дело, они разные виды, а чел-к сам с собой ужиться не может

Gm

ну так я и говорю, что человек тоже не будет враждовать с разными видами,ведь глупо же враждовать с хомячком.К тому же,насколько я знаю,все эти виды находятся в разных клетках.Из-за чего тут враждовать?Их кормят,поят,гладят так еще и живут отдельно друг от друга)))

Ве
Вера

Тут можно уже сменить тему: человек и фауна:-)

Gm

да)

Ве
Вера

🙂