Лю
Любовь

Интересно, о чём думают коты, когда между умываниями останавливаются и несколько секунд смотрят в никуда?

Ответы
Айко ...

Как сказали нам учёные, единственным существом на Земле, что умеет мыслить, является человек. Отсюда следует, что коты мыслить также не умеют, ибо их мозг на такое не способен. Всё, что он делает, это проявляет животные рефлексы. Можно сказать, что когда кот останавливается и смотрит в никуда, он просто как бы "зависает". Эм, или как это сказать по-другому... Как бы не осознаёт, что делает... Как-то так... Я реалист, да...

Алексей Иванов

Прислушиваются и ловят звуки ушками особенно те которые уже знакомые как например ножиком по доске иль тарелка как его гремит они гады всё улавливают и знают уже по звукам что вкусненького им перепадёт если поднимут свою волосатую задницу с кровати,хитрющие бестии но такие ммммм)))))

Дима

Я тоже это приметил. Спрашивал-молчат. На самом деле,во время умывания они плохо слышат (шуршание по ушам) и плохо видят из за увлечения умыванием. Именно по этой причине они время от времени замирают и пртслушиваются. Как то так. Природа.

Мария Я....

интересно, я даже не знала

Дима

Наблюдения юного натуралиста)

Natasha Gorodchikova

боюсь, они кого-то видят из параллельного измерения... У меня их двое, и эти дряни часа в три ночи всегда синхронно поворачивают голову на темный дверной проем, подняв уши, и долго кого-то там разглядывают...

Хх
Ххххl

Эти милые людишки
Глупенькие - словно мышки!
Стоит только замереть
Станут на тебя глазеть!
Делать что угодно можно ,
А замрёшь - и им тревожно!
Вся в сомненьях голова:
Замер, значит не с проста!

Igor Idiklid

не только коты но и кошки. Они просто обоняют то что осталось для умывания. животные и тем более кошки- не должны быть мыты в ваннах итд-для людей *ОК- для кошек -умереть можен из-за стресса.

Девочка-Малина Совкусомкокаина

они с отвращением вспоминают,что перед умыванием они мыли свои яйца................................а потом им становится пофиг,потому что они пойдут целовать свою хозяйку-тп))))))))

Радуга Рада

Животные видят то,что не видим мы,невидимый мир,маленькие дети тоже.Напр ребенок рассказывал,что видит домового,здоровался с ним приходя с прогулки,обнимал его.

Алла Гончарюк

хотелось бы тоже знать, но у меня кот абсолютно слепой, и я думаю, что он просто прислушивается - рядом ли я... или вышла в другую комнату.. так ему безопасней..

Юрий Монгирдас

они смотрят в конкретное место и на обьект- просто наше зрение его не улавливает, как не улавливает черепаха, летящую муху- она его просто не видит

Ольга Усольцева

сходила спросила у своего красавца, сказал: отвяжись, лучше почеши шейку и дай вкусняшку, и прекрати целовать меня в нос, не люблю я этого

Семён Семёныч

Они оценивают свой запах... Ну, это я так думаю. "Умываясь" они ведь избавляются от посторонних запахов, как велит инстинкт охотников.

Жагуда Жумагалеев

Ты котище дорогой Умывайся утром. И качая головой, Поиграйся в жмурки. Чтобы я, как все матросы, не задавала бы здесь глупые вопросы.

...s.k.l.b.r...

...рассматривают сколько ещё нужно чтобы протереть глаза...как люди натирающие очки и просматривающие их потом на расстоянии...

Liza Mazin

У собак не так . Где-то читала что собака понимает как 5- летний ребенок Японцы проводили много исследований по этому поводу

вв
веселый волк

запах..они нюхают себя..запах удалился или нет - это цель умывания...) я сам это часто замечаю как они делают)) паузы))

Мурад Атабаев

Телефонный звонок:
- Можно мне Рабиновича?
- Вам какого - старшего или младшего?
- Старшего.
- Они оба умерли...

Иван Андреев

Наверно думают о том, сколько девушек обратили на них внимание, чтоб потом задать такие глупые вопросы!!! 😛

Олег Секретарев

коты обитатели других планет и у них очень развиты телепатические возможности ,они передают информацию

Юрий Монгирдас

их отвлекают сущности, невидимые глазу человека- котэ часто ещё и головой сопровождает их перемещение