Indees Rybckin

Смотрел передачу активистов в России, которые в магазинах выявляют просроченные продукты. Мнение окружающих разное.Что думаете вы поэтому поводу?

−1
Ответы
Бибизянин

да, тоже паренька смотрю сча в фейсбуке, но я уже там отписался что не реально в постоянном онлайн режиме всю просрочку выявлять, каждую минуту она может появляться, вот покупатель и должен быть на чеку и смотреть что берет, ну выявил- сдать им в утиль. Ситуация совсем иная, если продавцы заведомо просроченный или испорченный продукт выкладывают. Всё-таки они обязаны убирать такой продукт на полки с большим дисконтом. Ну и переклеивать и удалять сроки годности это реальные преступления, а если это какой-то пропущенный сухой товар, то за него нельзя сильно наказывать, символические штрафы, причем покупателю надо разрешать портить просрочку при сдаче её продавцу в утиль.

Indees Rybckin

Закон начинает работать с верхов они с низов. Пока существует понятие крыша, в стране будет бардак

Александр Петрович Кудрявцев

ну выявят а дальше что? В СССР была такая организация как народный контроль. Взятками их не взять так как они не служащие а набраны прямо с цехов простые рабочие. И ОБХСС тоже при них не заминало дел в торговле так как это вылезет. Деятельность их упразднили так как мешали развиваться коррупции в торговле и других сферах

Helena Veselova

Думаю, давно пора повсеместно резко снижать цены на продукцию, срок годности которой скоро заканчивается. А если на прилавке лежит просроченный продукт, то "продавать" его администрации магазинов- дирекции, бухгалтерам, товароведам. То есть, за их личный счет списывать просрочку. Может, я не права, но вот такие мысли.

Валерий Герасимов

Вполне предсказуемая закономерность...В СССР был дефицит и очереди - зато НИЧЕГО не залёживалось,все завезённые в магазин продукты разбирались в течении нескольких часов..Сейчас предложение выше спроса и товар тухнет на прилавках - зато нет очередей...Выбирайте,что лучше!!!

Indees Rybckin

У нас завалены полки, но просрочки не найдёте. Вот и выбрал..

Валерий Герасимов

Дату перепечатывают прямо в магазине....

Indees Rybckin

Мне иногда жалко тех людей, которые выросли в окружении сплошной неправды. Если бы у нас дату перебили, стукнули бы сразу! Вы наверное не понимаете что такое менты не берут взятки, или когда полицияНа дороге может поменять кому-то пробитое колесо, или с канистрой поехать за бензином, если остановился по причине этой.

Валерий Герасимов

Да, вы правы.. Я в ментов-волшебников НЕ ВЕРЮ!!!!

Indees Rybckin

А у нас они служат! Они обязаны помочь!!! Закон говорит, если мне что то где то угрожает,- при вызове их они не уедут до тех пор, пока я не почувствую себя в безопасности.

Наталия

Мне вообще стыдно, что это явление "просрочка" существует. Нет гибкой системы скидок, чтобы продукт ушел перед тем, как кончится срок, по более низкой цене. Перешлепают дату и за ту же цену дальше продают. Жадность, бесхозяйственность и отсутствие совести.

Indees Rybckin

Сегодня наблюдал, как на заправке работник убирает сосиски, которые должны быть выброшены в 6 вечера. Он пришёл с контейнером и с компьютером. Смотрит в компьютер, и стоит со щипцами. Люди покупают товар, и тут комп издал сигнал. Он быстро поставил шторку, и сказал, что по времени продукт будет утилизирован, поскольку время годности вышло после вскрытия упаковки. Бустрофедон убрал, загрузил новую партию, контейнер поставил на тележку и повёз в мусорный бак. Я вспомнил российских активистов

Наталия

Почему не отварить и не скормить животным? Тем же собакам в питомнике.

Indees Rybckin

Для животных контроль ещё строже!! Их кормят лучшими продуктами

Indees Rybckin

Да, знаю. У нас за убитого оленя гражданство не дадут

Oleg Ы

почему бы не перенести просроченные продукты в другую секцию, где только просроченные продукты, и пусть покупатели сами решают покупать или нет. ну и цена там должна быть ниже, конечно

Indees Rybckin

Нет закона за само ответственность или как это назвать за свое здоровье. Просроченный продукт может нести в себе яд, покупатель это может не подозревать

Oleg Ы

это верно. благодаря мафиози Аль Капоне стали ставить срок годности на молоке

Oleg Ы

конечно надо. до этого не маркировали, и у людей были отравления из-за испорченных продуктов

Любовь Арутюнян

Я думаю, что просрочку оставляют на прилавках специально. Многие люди относятся к покупке продуктов недостаточно внимательно.

Любовь Арутюнян

Конечно нарушение! И наказывать за это надо очень строго. Но и покупатели не должны"клювом щёлкать".

Indees Rybckin

У нас даже понятия нету смотреть дату. Уверен что плохое не продаётся, а если срок приближается, то товар на скидке

Любовь Арутюнян

А я часто смотрю на срок годности. Хотя тоже ротозейка.

Татьяна Паршихина

Поддерживаю, потому что есть беспомощные или спешащие люди, которые берут первую пачку в ряду. А там как раз просрочка и стоит.

Неплохой заработок. Берут комерсов на испуг сан эпид и прочими надзорами, снимая нехилый доход. Бизнес существует с 2000го года.

Александр Костромин

Работал я в дискаунтере кладовщиком, и честно скажу, иногда просто времени не хватает, чтобы следить за сроками годности

Indees Rybckin

Но кто то же должен быть ответственный. Пока кто то не отравился,- …..

Александр Костромин

Все должны быть друг за друга, но там все каждый сам за себя, к сожалению, Ответственный это администратор и заведующий магазином

Роман

Просто набивают себе дешевую популярность. От них вреда больше чем пользы. В основной массе это малолетние дурачки

Роман

Остается за кадром. А я лично это видел не один раз. Даже покупатели ругались и называли этих активистов дебилами и рекомендовали найти работу

Роман

Так это везде. Они не приходят помогать смотреть сроки, не дают утилизировать просрок. Начинают вымогать деньги, снимать все в выгодном для себя свете.это грязная правда

Роман

Во многих магазинах и гипермаркетах. К примеру снимают весь товар с полок, занимают все телеги, пробивают это все и при расчете говорят что денег нет. Отменяют чек, оставляют телеги с товаром. Это взрослые адекватные люди? Их цель вывести персонал на конфликт, все ради лайков.

Indees Rybckin

А я говорю что просрочки нету в 🇺🇸

Indees Rybckin

Я тут за 30 лет не видел, зная чем это закончилось бы, а вам оттуда видно похоже лучше

Ла
Лапочка

Все и без просрочки жрать вредно, продуктов нет и наверное уже никогда не будет . одна таблица Менделеева, хаматоза.

Ла
Лапочка

🥺😩😝 от такой еды после нашей смерти гробы быстрее сгниют чем тела. прости Господи.

Вячеслав Чалый

Давно уже распродажа просроченных продуктов прекращена... И пропала не на свалку... Дурят нашего брата... Ох и дурят...

Юрий Мудрый

Надо менять систему торговли. В СССР были столы заказов, которые обеспечивали свежими продуктами граждан.

Vi Za Vi

Думаю,эту работу тоже должен кто то делать. Они все грамотные. Надо знать законы,иметь подвешенный язык

Indees Rybckin

Но есть та прослойка населения, которая считает что активисты эти мешают работать

Vi Za Vi

У нас много людей дремучих

Кр
Кришон

ну кто -то же должен быть и санитаром леса... и "лев против" и "стоп хам" и прочее имеет право быть

Слава Касьянов

Да примерно тоже самое, что об объявлении в списках самых богатых людей в офшорных списках.😉

Ма
Марина

Молодцы. Конкретным делом занимаются, а не только воздух сотрясают.

Лоуренс Аравийский

Активист - бездельник.. Вот есть активисты, которые строят что-то?

Лоуренс Аравийский

Вы смеётесь?
Я служил в армии. Никаких нормативов нет. Начальники не понимают, что такое норматив.
И для выполнения обязанностей командира роты требуется в полтора раза больше времени.
Беда в том, что есть множество бездельников, плодящих бумаги, имитируя тем самым бурную деятельность.
Один бездельник пишет инструкции по мерам пожарной безопасности, второй по санитарным условиям..
НО высшее звено (менеджеры) не хотят всё это обобщать. Мол, не маленькие - сами разберутся.
И получаются документы, даже противоречащие друг другу.
Вы видели кассиршу с улыбкой на лице? А глаза у неё усталые-усталые.. Жалко их, работников. Они ведь ни виллы не имеют, ни яхты, чтобы сидеть в ней по полгода...
Система, выжимающая человека напрочь.
И под это увеличивают пенсионый возраст -

Indees Rybckin

Пофигизм и коррупция рушат все!

Лоуренс Аравийский

Увы, да! И плюс стремление к власти. Не профессионализм, а желание быть выше

Indees Rybckin

Если не будет активистов, которые в разных сферах начнут крушить,- останется все на долго

Лоуренс Аравийский

понимаешь.. активистам не результат важен, а ощущение своей власти

Татьяна

И так знаю в каких магазинах продают просрочку, что её выявлять.