ℛℳ

Однажды в церкви я увидел сцену: женщина заказывала отпевание покойницы, ей ответили что имя у покойницы - неправославное и отпевать ее будут под другим именем. Не кажется ли вам это кощунством и почему когда священники,скажем, идут освящать автомобили они не задумываются что названия Lexus, Mercedes, BMW и др. звучат как-то неправославно?

Ответы
Иг
Игорь

Вы подняли очень интересную тему, дружище..) Догматические Извращения наших, так называемых, служителей бога, уже превосходят все мыслимые пределы! Знаю, что есть истинные СЛУЖИТЕЛИ, но они не на виду, и я уверен, что они не будут освящать автомобили...

Иг
Игорь

Обычный это режим... Холодный душ - и всё тип-топ..))

Светлана Из Деревни Нагаркот

О! Холодная вода в 6 утра-наша общая забава)Самарские рулят))))У нас все еще мороз.Как в столице?

Иг
Игорь

в столице 5 градусов ниже нуля..) тепло уже..) мне отойти надо, Светлана... работа зовёт.. постараюсь ещё быть здесь сегодня..)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Хорошего дня)))

Иг
Игорь

Спасибо!

Костя Островский

Авто это предмет не имеющий душу. Каждый православный при крещении именуется новым православным именем если его настоящее имя не соответствует церковным каноном.

ℛℳ

тем не менее это звучит глупо, человек жил под одним именем а его хоронят под другим, как будто Бог станет разбираться- православное имя было или нет

Костя Островский

Это правило с момента сотвоерения Библии и такие вопросы лучше не обсасывать, Грешно

ℛℳ

ой да ладно... а не грешно священникам на неправославных автомобилях ездить?

Костя Островский

А кто сказал что они должны ездить на телегах?

ОК
Олег Кузьмичёв

да твоя правда,пускай поменают по имени ,а провославное ,славянское,латинское,еврейское,скандинавское тут причем,пусть лучше разширят списки имен!

Татьяна Крылова

Освящение автомобилей, это просто бизнес. А когда детей крестят , то им дают православные иена, близкие к дате рождения ребенка.

Кэйлаш

Знаете, а ведь православие - это язычество, а язычество и христианство- разные вещи!

Екатерина Фильчагина

зато стоит немало освятить такие машины)))что там говорить,попы на крузерах ездят

ℛℳ

так и преименовывали бы крузеры в Татьяну

Екатерина Фильчагина

вот еще заморачиваться

Руслан Субботенко

Бабло правит миром...и это плохо...даже Бога и его милости покупают за деньги...

S@
Siweida_11 @mail.ru

Мне тоже это непонятно! Но как то спросить у батюшки не осмелюсь.

Елена Попова

Я тоже такое слышала, не очень приятно

ℛℳ

как будто Бог станет делить людей по именам

Елена Попова

по моему Богу все равно кого и как зовут

ℛℳ

так они даже на неправославных машинах ездят, почему не переименовывают машины : Lexus, скажем в Алексий, BMW-Борис...

Елена Попова

Значит это не настоящие священники, настоящие на машинах не ездят

ℛℳ

у нас они уже и машину под цвет рясы подбирают

Елена Попова

Ну это точно не настоящие

Ольга Хлебникова

не могу судить, пока я не крещеная

Андрей Судьев

может женщина другой веры

ℛℳ

тогда б и несли в другую церковь

Тихонов Денис

я думаю это не правильно