Славик Афанасьев

Покайтесь ибо приблизится царствие небесное.?

Ответы
Наталия

Расскажите, пожалуйста, во всех подробностях, как нужно правильно каяться. Просвятите.

Славик Афанасьев

покаяние на прежде .1. смириться своем сердце. 2 покаяться своих грехах . 3. покояние своей семье. покояние это спасение.

Наталия

Смириться ..Это -как? Принять всё, как должное и сказать самой себе: Да и фиг всё с ним и с ними?

Славик Афанасьев

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе.[1] Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» [2].Смирение - добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (божество, нравственный идеал, возвышенная цель), к которому человек стремится, остается бесконечно далеким. Смиренное поведение по отношению к внешнему миру исключает неистинное смирение, представляющее собой собственно самоуничижение и рабскую покорность. Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым.[3]Смирение - подчинение человека чьей либо воле. Смиренный человек как качество самого человека - это добровольное подчинение, смирение самого себя чьей то воле " но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:7,8)". Смиренный (усмиренный) кем-то - это насильственный акт над волей человека или даже животного,"Так усмирены были Филистимляне, и не стали более ходить в пределы Израилевы; и была рука Господня на Филистимлянах во все дни Самуила.(1Цар.7:13)". У Геродота перс Артабан говорит Ксерксу: «Ты видишь, что Бог поражает молнией выдающиеся величиной и силой живые существа, стараясь их уничтожить, малых же Он не замечает. Ты видишь, как Он поражает своими молниями всегда самые высокие сооружения и деревья: любит ведь Бог все выдающееся смирять»[4].Усмиренный человек смиряется из-за страха животного, смиренный из-за страха Божьего - из любви к Нему.

Наталия

Как можно соизмерить свои сили с недостижимым? Как узнать, что задуманное недостижимо, если не попробовать?

Славик Афанасьев

а вы задумывайтесь пожалуйста и попробывайте в церкви не провославной

Славик Афанасьев

которая на учает правде по слову божьему

Славик Афанасьев

понятно если что не понятно то вы послушайте видео Упала слеза, Посмотри на крест.

Алёна Волокитина

Каюсь во всем.

Славик Афанасьев

харькове есть христианские церковь для этого тебе надо прити ту церковь которая любит тебя и запомни мои слова провославная церковь не спосает только живое слово.