Сергей Оборин

Всем привет)Люди!у меня с другом возник спор-есть ли любовь.Я считаю,что нет.А он-да.Кто из нас реалист,а кто идиот?)

Ответы
Анна Радужная

Ты суслика видишь? И я нет, а он есть. Если что-то не видно и не чувствуется, то этого нет для того кто неивидит и не чувствует. Но если, например, для меня и нет любви, то это вовсе не означает, что она на меня не воздействует или я ей не подвержена.

Сергей Оборин

убедила)))

Рита Ларина

Споры подобного рода неразрешимы в принципе.Конечно,ку человека,который допустим не любил или потерпел фиаско в своих любовных историях вряд ли сложится позитивное мнение насчет любви,равно как и у того,кто был любим или любит до сих пор

Вика Шилина

Редко оба любят, чаше всего 1 любит, а 2-ой позволяет себя любить. Но грубо говоря твой друг прав. Любви нет, есть просто привязанность к человеку и физическое влечении к нему.

Майя Цукерман

любовь - это действие гормонов, в принципе, как и все другие чувства) наверно, её нет, нас просто штырит на опреденного человека, и это обозвали красивым словом)

Margaret Gerardessky

Есть. Любовь - это временное состояние души при встрече определённого человека противоположного пола, перерождающееся в итоге в другие разные чувства.

Margaret Gerardessky

Есть. Любовь - это временное состояние души при встрече определённого человека противоположного пола, перерождающееся в итоге в другие разные чувства.

Валентина Валентина

Любви действительно нет и уже давно....есть привычка,влечение,зависимость на что заменили её...теперь даже занятия сексом называют любовью(((

Машка Семигина

Кому как...и какое понятие у вас об этом термине..если вы говорите что ее нет,значит точно имеете об этом представление,так что это повашему?

Сергей Оборин

ты права)

Машка Семигина

Ну так расскажите как вы думаете?

Сергей Оборин

любви нет! слово любовь просто придумали, потому что выражение"инстинг самосохранения" звучит долго и грубо,а слово "любовь"короткое и мягкое-ну а смысл один и тот же.говорят что типа когда любишь,возникает чувство полёта,окрылённости,бабочки в животе-это не правда,самовнушение.а у вашей любви есть синоним-это привязанность,и больше и не меньше

Машка Семигина

Так,не согласна по парам пунктам...любовь как окрыленность это бред,ваще..это больше похоже на саморазвлечение и как раз привязано к инстинктам..не больше..чувство влюбленности,и редко оно совместно с привязаностью..скорее остается привязаность по уходу влюбленности...а любовь-это совокупность всего (просто захватывает одним словом)это и привязаность,и страх потерять именно этого человека,и уважение,и поддержка,общая цель,это когда рядом именно твой человек,с которым ты проходишь все трудности..а влюбленность она слишком частая..жестокие дети умеют влюблятся,не умеют любить(но это мое мнение)

Сергей Оборин

да ты права,ты более точно сформировала эту мысль)

Сережа Корж

любовь есть но ее тяжело ощутить и почувствовать, значит вас не любили и вы не любили а от любви рождаются дети

Люся По

Просто если ты чего-то не видел и не познал, это не означает, что этого нет.Я точно знаю, что любовь есть.

Люся По

Так я же тоже люблю дурачиться, чё ты извиняешься, малай))

Усыся

Тады есть три истинных удовольствия-... Каки?))))...

Люся По

Секс, еда и зрелища.

Усыся

Есть мясо!))..Ездить на мясе!!)).. И Совать Мясо В Мясо!!!)))....

Люся По

😊

Vi
Viktoria

Вот у вас одно определение любви, а у людей другое. Поэтому и ответ будет где то да и где то нет.

Evgeny Didenko

да

Vi
Viktoria

Например, не красивый, скучный, не умный, не богатый хочет хорошую, красивую, ит.д девушку. Как вы думаете, для него любовь будет существовать?

Evgeny Didenko

да

М*
Марина *

Я считаю, что есть любовь, но она длится недолго. Вы реалист, а ваш друг просто романтик

Сергей Оборин

воооот,боже хоть кто-то прав

М*
Марина *

То есть вы между любовью или деньгами выберете деньги? они нужнее и важнее

М*
Марина *

не поняла вашу реакцию)

Марина Яковлева

Любовь-химия.химический процесс в мозгах. А химия существует, значит и любовь есть)

Сергей Оборин

😐 замысловато

Марина Яковлева

Да вроде все логично и просто))))

Оля Юрковская

вы просто пока по-настоящему не любили... если полюбите, ваша мнение изменится

Сергей Оборин

врядли)ну посмотрим

Ирина Миронова

Он реалист, а Вы простите ......, когда она случится Вы будете совсем не готовы.

Кохинор

у кого гормональный баланс в норме- тот реалист а тот у кого нарушен - ......

Сергей Оборин

ясненько

Наталия Юрьевна

но если по вашему идиот это тот кто верит в любовь, тогда я тоже идиотка

Fallen Angel

Я бы не называл его идиотом, есть ещё такое понятие, как романтик.

Fallen Angel

Алфавит изучать не будем, или это распевка?)))

Сергей Оборин

распевка 😄

Ольга Дружинина

ну почему сразу идиот? есть она! только вот не ко всем приходит....

Сергей Оборин

походу она ко мне не придёт

Ольга Дружинина

вы так молоды ещё...почему такой пессимизм?

Сергей Оборин

я реалист)

Ольга Дружинина

да нет..дорогой... реалисты это другое..))

Sheila Margo

Любви нет. Любовь придумали мужики, чтобы нам денег не давать.