Ксения Тимофеева

Почему мы боимся сказать правду любимым людям с самого начала, создаём СВОЮ ТАЙНУ, а потом чувствуем себя виноватыми..., хотя нет никому вреда от нашей тайны... ???

Ответы
Виктор Пузарин

Лунный свет

Лунный свет на фоне
темного окна,
Холодный блеск ночи…
И ты на белой простыне
одна…
Огарок догорающей свечи
И брызги слов,
застывшие вокруг,
Еще так ранят грубой наготой.
В них шепоток
завистливых подруг,
А правды…, в общем, никакой.

Зачем оправдываться?
Спорить?
Еще раз рану бередить?
На простынь, рядышком,
пристроюсь,
Свеча сгорела - не гасить!
Тревожный сон
тебя остудит,
К утру, не будешь ты одна,
И лунный свет
так злить не будет
На фоне темного окна.

Виктор Пузарин

Есть много поводов на свете,
Чтоб голову при женщине склонить,
Петь дифирамбы ей и песни,
Читать стихи, цветы дарить,
И поздравлять со множеством событий,
И о любви своей твердить…
Одно лишь правило при этом –
О женском возрасте не говорить!

А с днем рожденья поздравляя,
Совсем простую истину скажу –
Любить и быть любимой Вам желаю
Всю Вашу жизнь, неважно на каком году!

Виктор Пузарин

О женском возрасте
С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной - всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

Ксения Тимофеева

Замечательно!

Star Dust

Lying is saying something with the intent of creating a false belief or impression. It's an attempt to get someone to believe something that is not true.
Lies are typically motivated by a desire to get other people to either do something or not do something, or to make a decision in the favor of the person doing the lying. Someone might lie to get something they desire such as sex, money, status, power, love, etc.People can be so afraid of what might happen if they told the truth. Maybe they have done something wrong and are afraid of the consequences of their actions, so they lie to cover up what they did. As.Lying may seem simple and harmless at first, but just like any addiction, you'll soon find yourself trapped and entangled more than you could have ever imagined.

Ксения Тимофеева

I'm not about that at all... although, everyone sees my question your implication...
and... still, why translate at Eglish, because it turns out stupidly through a translator (which I just did...) does that make any sense? then ... WHAT???

Наталья Давыдова

Живём в иллюзорном мире и боимся его разрушить. Правда убивает ложь и людей.

Ксения Тимофеева

ну да....))) и все это знаем...

Алексей Лимов

Хмм может потому что мы люди, мы сами загадка, вот и пошли загадки, а зачем они тайны, зачем? А всё просто не было бы тайн было бы скучно и не интересно жить, может судьба играет с нами в интересную и наши тайны секреты создаёт, чтобы когда-нибудь взять и раскрыть их кому-нибудь любимому или незнакомцу, или близкому другу кто знает, что такое тайна и зачем она была, она есть, а вот зачем она трудно даже мне сказать

V.
Volchebnik .

Боимся быть непонятыми и боимся потерять.Думаю,что будет лучше рассказать СВОЮ ТАЙНУ.Если действительно ЛЮБИТ,то поймёт.Носить в себе вину - это очень тяжёлый груз,от которого никому не легче.Тайны,которые рано или поздно становятся явными.Иногда может получиться так,что уже будет поздно раскрывать свою тайну,от этого получится ещё больший груз на душе.

Ксения Тимофеева

Согласна с Вами...

Док-Р Хаус

у каждого должна быть какая то тайна, и он не вправе её оглашать....это его личное пространство, кстати(охраняется конституцией)там есть какая то статья и пункты к ней....если всё рассказывать то будет не интересно жить...прикинте, у каждого есть свой тайничок, и там лежат ТАКИЕ СЕКРЕТИКИ!хотя чисто по человечьи.... вам это нужно?

Ксения Тимофеева

Ок... Спасибо за ответ...

Маркуш Крэй

лучше сразу сказать правду, пусть она даже не устроит этого человека, он отвернется, бросив вам свою перчатку в лицо. Не стоит грустить по этому поводу, если такова его реакция, значит он не готов принять вас полностью, и быть с вами рядом, главное что ваша совесть чиста.

Ксения Тимофеева

Умом мы понимает всё это... Но душа... Она жалеет тех, кто рядом... Не хочет печалить... Мы боимся не а себя, за тех, кого мы любим...

Маркуш Крэй

это о какой же тайне идет все таки речь? хотя бы образно говоря.

Ксения Тимофеева

Маленькая ложь о подлинном имени..., например...

Маркуш Крэй

ну не думаю что это принципиальный момент в отношениях))) однажды я присутствовал на обряде имя наречения, и теперь у меня есть тайное имя известное только мне, но пока я об этом обряде девушке не скажу - она и не будет знать что оно вообще у меня есть, вероятно вина в том, что мы не до конца открыты своей половинке, но в таком случае я думаю о следующем - что готов ответить на любой заданный мне вопрос, а поскольку меня не спрашивают об этом, то и раскрывать эту информацию не стоит. Ведь в этом нет ничего плохого

Ксения Тимофеева

Вероятно... Спасибо за ответ... и диалог...

Маркуш Крэй

пожалуйста)))мира и добра вам

Андрей Дегтярёв

Потому что в каждом должна быть ЗАГАДКА...и мы это знаем...)Так почему не использовать уже готовую тайну,чем создавать что-то другое?)Вот и создаем из ничего нечто,волнующее своей недосказанностью...и никому от этого не плохо,зато так интереснее...)

Ксения Тимофеева

... может быть и так...)))

Андрей Дегтярёв

Конечно...)🙂

Дед Щукарь

Это из-за ошибки в определении своих чувств. Любовь и страсть, совершенно разные понятия. А люди с легкой руки пиитов-классиков страсть называют любовью и последние лет 20 ваще "любовью занимаются". )) Любовь к другому человеку трудно встретить.

Ксения Тимофеева

Может быть... Спасибо за ответ... Хорошего дня...

Дед Щукарь

И не сомневайся.)) Будь здорова.

Ксения Тимофеева

Спасибо... И Вам тоже...

Максим Старухин

Порой мы просто даже не замечаем ,как она образовывается ...Но когда в итоге все раскрывается ,мы пытаемся оправдать себя ,но бессмысленно ,после мы уже действительно чувствуем себя виноватыми ..Что не могли сказать изначально ,пускай и мелочь

Ксения Тимофеева

..., видимо, людям ещё многому надо учиться...)

Максим Старухин

Видимо)

Ксения Тимофеева

ну да... всю жизнь...

Владимир

Приятно, если точно знаешь,
Что где-то ждет надёжный друг...
Ему ,родному, доверяешь
Не беспокоясь за подруг...
Что им он тоже шепчет нежно
Слова приятные сердцам...
Я буду ждать в стихах,конечно!
И никогда я не предам..💞

Авраам Чулпанхаматов

Верно, пришел и выложил: -Дорогая, я изменил тебе два раза. Раз с продавщицей и раз с коллегой... Ах, милый, не вини себя, я тоже изменила тебе дважды. Один раз с симфоническим оркестром и один раз с футбольной командой... 😆 🌹

Ilja Teliwevsky

Потому что стараемся оградить близких от СВОИХ (как мы думаем) проблемм. Не стоит этого делать, даже если правда будет горькой. Сокрытие будет ещё хуже, ведь рано или поздно всё всплывает на поверхность!

Ксения Тимофеева

Вы правы... Спасибо за ответ...

Ilja Teliwevsky

К сожалению, я прожил это на своей шкуре. Лучше истину узнать от близкого человека, чем от чужих людей.

Ксения Тимофеева

сожалею... Всё будет хорошо...

Боязнь непонимания, отчуждения, осуждения, ну и конечно боязнь того, что доверие может быть преданно, и эта самая тайна в один миг может быть обращенна против вас самих! В общем дело в доверии!

Ксения Тимофеева

Я тоже так думаю... Спасибо за ответ...

✌️ 🙏 😉

Женя Шамсутдинов

в каждом человеке есть загадка =))))некоторых разгадываешь мало времени и они перестают быть интересными а некоторых можно гадать всю жизнь =)))))в таких порой и влюбляемся до потери пульса =)))

Женя Шамсутдинов

сейчас к ег готовят ?

Ксения Тимофеева

Готовлюсь...

Женя Шамсутдинов

че там вообще много что учить ?

Ксения Тимофеева

Хватает...

Женя Шамсутдинов

хехе я такого не застал =)))

Феридун Алавов

Каждый хочет быть самостоятельным и расслаблять душу перед людьми, тем самым показывая некую слабость, и возможно свою тайну - нам не хочется. Именно в настоящем для нас современном мире.

Феридун Алавов

Возможно мы просто не хотим нагружать других людей и зачастую забываемся вместе с этими тайнами и в дальнейшем мы заблуждаемся в себе и нас уже не хотят слушать...

Ксения Тимофеева

вполне может быть........

Феридун Алавов

А вообще в каждой девушке должна быть изюминка так что не парься на счет этого))

Роман Кожанов

может понимаем что один из аспектов отношений это доверие* не рассказываем значет не доверяем* а потом стыдно за не доверие*? думая что вторая половина доверяет тебе больше чем ты ей*?

Ксения Тимофеева

Скорее всего... Спасибо, Роман, за ответ...

Владислав Ермилов

Это может повлечь за собой неприятные последствия, к примеру игнор или высмеивание, и к сожалению, эт не оставляют места более позитивным и становятся единственно возможным исходом

Ксения Тимофеева

Скорее всего, Вы правы...

Fallen Angel

Всё тайное, рано или поздно становится явным, но когда эта тайна доходит из других источников, чаще всего она уже искажена и может доставить кучу незапланированных неприятностей!

Ксения Тимофеева

Точно... Спасибо за ответ...

Fallen Angel

На Здоровье!

Дозморова Мария

Когда была маленькой, всегда поражала жажда сверстников устраивать тайны на пустом месте. С возрастом этот бред у них к сожалению усилился. И о какой правде вообще у Вас идет речь?

Ксения Тимофеева

Да так... Спасибо за ответ... Хорошего вечера...

Самая Пустая

это наш порок отчасти. когда мы не умеем во время сказать, не умеем во время понять себя, чего хотим на самом деле. и вводим таким образом в заблуждение не только себя, но и других.