Изгоняюбесовлаем

За Проступок достаточно одного извинения- тот кто вынуждает извиняться снова и снова-просто унижает либо манипулирует с собственным интересом! Ваше мнение?

Ответы
Мила Ряскина

Извиниться - значить признать свой проступок и раскаяться в содеянном. А простить, это не держать в себе обиду и зло на ближнего. Манипулирование же в своих интересах это больший порок. В Мудрой книге написано : "Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых."

Lady Winter 🇷🇺

Я считаю, что извинения недостаточно. Нужно компенсировать ущерб. Только после этого вазможно простить.. и то с оговорками. Желающие постоянных извинений не получили компенсации, поэтому и выносят мозг, и они правы.

Изгоняюбесовлаем

вот по этому вы с Андреями и не ладите! корона гвоздиками прибита)))

Lady Winter 🇷🇺

А вы Андрей?

Владимир Беккер

Так любили делать наши учители в школе ! Им было мало одного извинения ,они наваливались на тебя всем коллективом и это процедура могла длиться, часами.

Изгоняюбесовлаем

так многие поступают

Ирина

если извиняться...то нужно к этому извинению еще и доказательства в виде компенсации приложить...тогда простят....а пустое прости-это вообще ни о чем

Изгоняюбесовлаем

Вот ваша ответ показывает реальную торгашность натуры.

Ирина

это ваша ответ доказывает непонимание ситуации...и любовь к халяве

Deribas

По этому поводу ещё Путин сказал латышам, что хватит... один раз извинились, и всё... или вы думаете, что мы каждый год будем извиняться?..

Тася Шабалина

кто хочет сохранить мирные отношения будет готов извиняться все снова и снова.Пока у обиженного не пройдет боль от нанесенной раны

Изгоняюбесовлаем

высокомерие и гордыня!

Тася Шабалина

у каждого человека есть право не прощать.Все зависит от серьезности проступка

Изгоняюбесовлаем

не простила-едь к маме! нечего из человека жилы тянуть!

Светлана Костина

Я знаю людей ,которые любой диалог сводят к тому,что собеседник должен оправдываться,и этот "талант" верный признак манипулятора.

Изгоняюбесовлаем

это да

Светлана Костина

И можно смело посылать его в сад,как только понял.Если конечно это не начальник .🙂

Изгоняюбесовлаем

главное понять-а тут уже можно и поиграть

Светлана Костина

Я с возрастом грубиянка стала.Неохота мне играть с такими.Я лучше с внуком буду играть.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

За проступок должно понести наказание, а не простое "прости" и дальше живи, как ни в чем не бывало.

Марина Ежевик@

Поступок поступки рознь. Хотя пользоваться виной, безусловно, некрасиво и подло.

Га
Гала

А как можно вынуждать извиняться того, кто не признает за собой вины, поступка.

Изгоняюбесовлаем

я не стану Вас этому учить

Га
Гала

Замечательно)

Тёмная Материя

Да. Достаточно одного. Но иногда их не хочется принимать вовсе.

Тёмная Материя

Не. Не все. Парочку только )))

Изгоняюбесовлаем

на этот ты ответ услышала? поняла? или другая аналогия нужна?

Тёмная Материя

Поняла. Но у меня иные цензы.

Изгоняюбесовлаем

имеешь право!

Тёмная Материя

Как и любой человек )

Kорнелия

Также, кому нужны мои извинения, могут проследовать на хер

Сильвия Нагваль

Солидарна. После второй претензии можно прекращать игру.

Изгоняюбесовлаем

таки-да

Нептун

у меня есть мнение по этому поводу. но я с ним не согласен

На
Надежда

А может просто не обращать внимания на проступки?

Изгоняюбесовлаем

пробуйте

На
Надежда

Я так и живу

Николай Крупнов

Всё правильно. Он не доверяет. Прежде всего себе.

Со
Солнце.

Да. Поэтому не надо возвращать бывших супругов

Сила Ветра

😂 да кто ж тебя заставить может, унижаемый?

Изгоняюбесовлаем

это вопрос личного состояния в тот момент

Сила Ветра

😁 ну так тебе и надо

Светлана

А зачем извиняться, если вы не хотите?

Случайное Сов_Падение

Тут иного и не может быть, так и есть)

Изгоняюбесовлаем

а ты бдительна)))) и мнительна))) просто у произведения же была какая-то предыстория)))

Случайное Сов_Падение

Я не мнительна))) просто в УК лезть лень было))

Изгоняюбесовлаем

))) у тя есть УК Дании?

Случайное Сов_Падение

В этих ваших интернетах есть всё!)))

Изгоняюбесовлаем

эт да)