Маргарет Боровски

Как побороть алкоголизм? И главное зачем?

Ответы
Альфия Фаритовна Нигматуллина

Алкоголизм -это заболевание--а значить есть смысл бороться...А вот норма к алкоголю должна быть и праздники...Главное не доводить до стадии....Посмотрите со стороны на алкашей и скажите -вы хотите так выглядеть каждый день? А вот тут то ответ у всех разный -так как не все могут от туда выбраться и с теми уже мозгами считают это нормой..Главное не дойти до этого и думать заранее о норме и пока мозги соображают..

Александр Тунцев

Людй пьют не от хорошей жизни. У когото не сложилось с любимой девушкой, у когото не сложились семейные обстоятельства, у когото произошли не урядицы с родителями; да малоли что бывает в жизни. Много причин. Человека нужно лечить и при этом с ним должны находиться с ним люди с доброжелательными любезными отношениями. А иначе человек не избавиться от алкаголя.✋

Евгений Тураев

Психоаналитик, а в целом - смена жизни, постановка цели и терпение на пару недель. Надо работать над психологическими проблемами, всегда есть неврозы, мешающие любить жизнь без этого. Зачем? Ради здоровья в будущем и настоящем, ради более полной и яркой жизни, ради эффективности и пользы окружающим 🙂

Александр Карашев

Выпить после баньки встретить гостей, отметить юбилей-ЭТО РАЗВЕ АЛКОГОЛИЗМ? Алкоголизм это когда каждый день навязчивая идея , где выпить? Это не лечится! нужно просто брать себя ЛЮБИМОГО в руки и и просто не питью Трудно! но действенно!

Kuat Usenov

Надо себя побороть. Все остальное ерунда. А зачем скажет твоя слабость и ничтожность. Если ты человек то человеком останься а не тряпкой. Главное в душе ты хочешь быть человеком. Поэтому не поддавайся и не опускайся до уровня плинтуса

Виктор Захаров

У кого голова или мозги в порядке, может регулировать или контролировать собой _ это нормальный человек, есть сила воли у него. Если он втянулся в жидкость , значить у него не хватает жидкости в мозгах.

Сергей Куля

Побороть алкоголизм нужно для того, чтобы пустить в жизнь новые источники счастья, завест номальную семью, детей своих наделать, и т.д. Алкоголизм обычно ставит крест на семье и семейном счастье.

Мария Тритенко

алкоголизм это болезнь , пока человек сам не захочет избавится от нее , то никто ему не поможет , за тем что в дальнейшем это может привести к серьезным осложнениям жизненно важных органов))

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне будущий муж, на одном из первых свиданий, принес подсолнух со словами, "если будет скучно, можно погрызть семечки"))) С тех пор, это самые мои любимые цветы))))

Vитек Bass

окружающие плачутся, что им мешает мой алкоголизм..второй момент почему надо шифроваться, что не алкоголик - на работе..надо как-то на синьку зарабатывать же...

Наталья Попова

Стимул в жизни должен быть. Влюбиться, и любить без памяти. За тем, чтоб доставлять себе и любимому человеку счастье. После этого и алкоголь уйдет.

Аскер Уджуху

Побороть алкоголизм можно очень просто. А зачем - решает каждый для себя сам. Если человек хочет остаться животным - это его дело.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Вот интересно: когда появляется вопрос про алкоголизм - сразу выскакивает реклама с алкашом, в майке, пьющим из банки рассол...

Маргарет Боровски

Контекстная реклама

Александр Вольхин

Алкоголизм не победим. но если хочешь пожить подольше . объяви мораторий на спиртное .а там может и расхочется выпивать.

Соколов Артем

Нужно задать себе вопрос, для чего ты вообще здесь живешь. Какая цель твоей жизни вообще? Для чего вообще ты родился?

Богдан Ульяницкий

Попросить кого-нибудь помочь, чтоб не давал шанса выпить. Зачем? Смотря из за чего вы пьёте) возможно что и незачем

Василий Майоров

Алкоголизм-беда! Только сам человек может побороть, если захочет. Зачем? Человек создан совсем для другого

ツΕжนนนนK ♥

сейчас, вискарик допью и поговорим...
Алкоголь не плох, он приятен на вкус, а реакции в организме веселые

Юрий Прытков

Сначала, "главное зачем?"Чтобы сохранить человеческий генофонд. А как. Научать с рождения уму-разуму.

Виталий Коротков

Когда алкоголизм мешает жить и работать,тогда его и нужно бороть.Бороть - полной изоляцией от него)