Виктор Потороча

Мария Кюри Складовская рано потеряла мать. В школе училась хорошо. Потом 5 лет работала гувернанткой, оплачивая образование её сестры Брониславы. Затем училась в Париже и получила диплом физика и математика. Вышла замуж за физика Пьера Кюри. Оба они получили нобелевскую премию за открытие радиоактивных веществ. После нелепой смерти мужа растила двух дочек. И опять за открытие получила нобелевскую премию по химии. Не кажется ли Вам, что у Марии был русский характер: “ коня на скаку остановит, в г

Ответы
Александра Бубнова

Нет у Русских женщин нет таких амбиций,а у кого есть,то заканчивают в психушке.

Виктор Потороча

В Смбири много психушек. А у Польши нет Сибири.

Ольга Хапёрская

она родилась в Варшаве, в то время, когда Польша входила в Российскую империю

Виктор Потороча

Вы думаете, с кем поведёшься, от того и наберёшься?

Ту
Тут

я не в курсе но глядя на нее фото скорее мышка которая везде

Сергей Сергеев

Во как, есть женщины во Французских селениях

Виктор Потороча

Есть женщины во фпанцузских сеоеньях.. Почти по Некрасову.

Сергей Сергеев

ЧИТАЛ ВЕДЬ

Сергей Колесников

вот.Я и говорил-адекватные!Можно пообщаться?

Lena Chetverukova

в огонь и воду и в горячую избу войдёт

Лариса Пастряма

горящую избу войдет,действительно

Виктор Потороча

Интересно, что я тожк так думаю.

Гордая

Гений не имеет национальности !

ДА
Денисова Анна

в горящую избу войдет

Виктор Потороча

Да, о Марие Складовской это можно сказать.

Виктор Потороча

Да, о Марие Складовской это можно сказать.

Ирина Судакова 50

да просто женщина!!

Виктор Потороча

Нет, Эта женщина с большой буквы.

Ирина Судакова 50

мы все немного такие!!

Виктор Потороча

Лучше всё-ттаки носить простой крестик.

Татьяна Просто Татьяна

сильная женщина

Виктор Потороча

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Татьяна Просто Татьяна

интересно, а она была счастлива?

Виктор Потороча

Счастье её продолжалось 11 лет. затем было омрачено трагической гибелю мужа. Дочери такие же умные, как и она.

Плечева Римма

Это точно !