Ел
Елена

Чем интересна история правления царя Соломона?

Ответы
Владимир Зарубин

В его время правления не было войн на Ближнем Востоке,правители дружили с ним,приезжали послушать его мудрость.

Юрий Котляров

Я выделил пол-лимона за фото царя Соломона ...

Ел
Елена

Зачем?

Юрий Котляров

Изучить его лик вблизи.

Ел
Елена

Понятно.

Александр Петрович Кудрявцев

Да всем. Только много выдуманных эпизодов

Ел
Елена

А вы уверенны? Вы не верите истории?

Александр Петрович Кудрявцев

верю конечно. По летописям, записям современников... Но притчи как бы не казались правдивы всегда несут поучение а значит факты приукрашены

Ел
Елена

Это вы так решили, но это не правда. Была ли Библия изменена? Нет. Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено (Исайя 40:8).

Поручик Ржевский

был первый еврейский пошляк😅😂🤣🤪

Юрили

Его хитростью,умом, справедливостью

Ел
Елена

ПРАВЛЕНИЕ царя Соломона служит пророческим образом, позволяющим получить представление о будущем. Во время его царствования Израиль достиг вершины процветания и славы. Соломон был мудрым царем и превосходным организатором. Он построил величественный храм Иеговы, различные. Правление Соломона отличалось подлинным миром и безопасностью. Это служит прообразом мирного правления Мессии, у которого «будут подданные от моря до моря и от Реки [Евфрата] до концов земли» (Пс 72:8).

Александр Рузметов

Тем, что он последний царь Израилев.

Максим Jw

Ёмкая 🙂 и что гарем это плохо 🙂

Ел
Елена

Ага, точно.

Лев Полыковский

Мудростью и богатством людей.

Лиса

Любовной историей с суламифь

Nick Moslem

Мне не интересна в принципе

Ел
Елена

Всего хорошего.

Улугбек

Притчи его почитайте!!!👍🤭

Ел
Елена

Спасибо за совет. Я читаю всю Библию.ПРАВЛЕНИЕ царя Соломона служит пророческим образом, позволяющим получить представление о будущем. Во время его царствования Израиль достиг вершины процветания и славы. Соломон был мудрым царем и превосходным организатором. Он построил величественный храм Иеговы, различные правительственные здания и царский дворец. Соломон учредил административные округа, которые по очереди обеспечивали царский двор разнообразной пищей на протяжении всего года. Правление Соломона отличалось подлинным миром и безопасностью. Это служит прообразом мирного правления Мессии, у которого «будут подданные от моря до моря и от Реки [Евфрата] до концов земли».

Улугбек

Широкооо...!

Елена Данилова

Всё пройдёт. Суламифь еще

Аэ
Аэроплан

тем , что был ли он вообще

Аптер Пётр Яковлевич

Поведайте,будем знать.

Ел
Елена

А вам зачем?

Аптер Пётр Яковлевич

Странно,задаёте вопрос и спрашиваете зачем знать?

Ел
Елена

Вам зачем

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы только изьранным вопросы задаёте?Я не вышел рожей?

Ел
Елена

ПРАВЛЕНИЕ царя Соломона служит пророческим образом, позволяющим получить представление о будущем. Во время его царствования Израиль достиг вершины процветания и славы. Соломон был мудрым царем и превосходным организатором. Он построил величественный храм Иеговы, различные правительственные здания и царский дворец. Соломон учредил административные округа, которые по очереди обеспечивали царский двор разнообразной пищей на протяжении всего года. Всего хорошего.

Бобби Бриггс

И, что обеспечение царского двора пищей --- это великое достижение? Он же своими руками для царского стола не трудился, так ведь?

Старый Волчара

да ничем собственно)

Ел
Елена

Вы читали?

Старый Волчара

ну конечно, но даже то что она широко известка, то это уже 90% что там мало интересного для меня может быть.

Ел
Елена

Она это кто?

Старый Волчара

вроде о истории Соломона говорим.

Ел
Елена

ПРАВЛЕНИЕ царя Соломона служит пророческим образом, позволяющим получить представление о будущем. Во время его царствования Израиль достиг вершины процветания и славы. Соломон был мудрым царем и превосходным организатором. Он построил величественный храм Иеговы, различные правительственные здания и царский дворец. Соломон учредил административные округа, которые по очереди обеспечивали царский двор разнообразной пищей на протяжении всего года. Всего хорошего.

Старый Волчара

и что? что тут интересного? обычная рутина.

Петр Напалков

Гарем был большой.

Петр Напалков

А чем женщины знатного рода отличаются от наложниц.Практически.

Ел
Елена

А вы не знаете, кто такие наложницы?

Петр Напалков

Кажется знаю,но чем они отличаются практически?Танцем живота7

Ел
Елена

Зачем вам это знать?

Петр Напалков

Ну да,Соломоном мне уже не быть.

Олег

Мудрым правлением

Ел
Елена

Да, точно.

Олег

Притчи Соломона читали?

Ел
Елена

Всю Библию, читаю какждый день и Притчи, тоже.

Марго Беккер

прочти узнаешь😉

Ел
Елена

Спасибо за совет. Я то знаю, хочется знать мнение других людей.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ничем, абсолютно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Соломон дал мир и могущество евреям.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если вы будете слышать и слушать Меня,вы станете Величайшей из людей.🤷‍♂️

Ел
Елена

Спасибо за внимание. Я светские праздники не праздную. ПРАВЛЕНИЕ царя Соломона служит пророческим образом, позволяющим получить представление о будущем. Во время его царствования Израиль достиг вершины процветания и славы. Соломон был мудрым царем и превосходным организатором. Он построил величественный храм Иеговы (имя Бога), различные правительственные здания и царский дворец. Соломон учредил административные округа, которые по очереди обеспечивали царский двор разнообразной пищей на протяжении всего года. Всего хорошего.

Alone In The Dark

Я его не видел))