К В - 2.

В каком советском фильме Любовь Орлова играла сразу две главные роли?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Любовь Орлова: Советская суперзвезда. Она стала первой кинозвездой Советского Союза, сыграв всего пять главных ролей в фильмах: «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна»

К В - 2.

авторитетно...ее еще называли-советская Марлен Дитрих.)

Анна Ларина

В начале кино она была нянькой и служанкой у богатой сеньоры,а потом её направили на фабрику,где она выучилась на ткачиху и стала знаменитой работницей.Название кино не помню

К В - 2.

весна...но это другой фильм.

Людмила

Весна? Песня там " Журчат ручьи, Кричат грачи, И тает снег, и сердце тает. И даже пень. В апрельский день. Березкой снова стать мечтает. ....

К В - 2.

точно.

Людмила

😉

К В - 2.

🙂...

Надежда Баринова

Забыла название,она там играет журналистку и учёную и песня там такая.Кричат скворцы,журчат ручьи.Земля цветёт и сердце тает и т. д.

К В - 2.

весна.

К В - 2.

только не журналистку а актрису.

К В - 2.

🙂

Алла Климова

Не помню название фильма.Но помню, что она играла артистку и женщину -физика-ядерщика Никитину.Да?Там она ещё пела:"Журчат ручьи..."

К В - 2.

ВЕСНА.)

Алла Климова

Правильно.Весна. 😄

К В - 2.

🙂

Галина Климина

не помню как назывался, но она там играла ученого и артистку, но Раневская там лучше всех актеров

К В - 2.

весна

Галина Климина

ага, точно

К В - 2.

ок.

Виктория Ерошкина (Горбунова)

не вспомню название, но играла Ф Раневская там дом работницу, а Л Орлова-учёного и актрису.

Ва
Валентина

не помню название, но фильм смотрела, где она играла научного работника и актрису

К В - 2.

весна

Ольга Харлова

К сожалению не знаю(( Известно что снималась в веселых ребятах, цирк, волга-волга

К В - 2.

весна.

Ольга Харлова

Потом уже прочитала в нете)), Он 47 года выпуска. У меня в этот год мама родилась. Я его и не смотрела даже( А теперь посмотрю обязательно))

К В - 2.

не пожалеете.))))

Елена Корсикова

Кажется "Весна", если не ошибаюсь. И каждый пень, березкой снова стать мечтает......

К В - 2.

конечно.

Зубанова Людмила

Марина Ладынина сыграла две роли в фильме "В шесть часов вечер после войны"

К В - 2.

Разве?...какие?

Зубанова Людмила

Орлова - Весна

К В - 2.

да.

Даша Николаева

Не помню название,помню что комедия,мы недавно с дедушкой вместе смотрели

К В - 2.

весна.

Даша Николаева

Точно ,запомню,спасибо )

К В - 2.

🙂

Оксана Чернавских

В х/ф"Весна" она играла профессора Никитину и опереточную актрису Шатрову

К В - 2.

верно.

К В - 2.

🙂

Оксана Чернавских

Всех благ в Новом году!

К В - 2.

Взаимно!... 🙂

К В - 2.

🌹

(((=

😞 😮 :?....." Весна" наверное , где Она была учёной , и актрисой ..точно не помню

К В - 2.

верно.

(((=

Ого ! и фильм правильно назвала ? Хи)))

К В - 2.

🙂

Галина Осташко

*Весна*. А где она играла вместе с П.Вельяминовым первый и последний раз?

К В - 2.

а какая фамилия была у Гитлера и почему он стал именно Гитлером?

Галина Осташко

Фамилия Шикльгрубер, а почему Гитлером-непомню

К В - 2.

Его воспитывала бабка по фамилии ГИДЛЕР-он просто переделал одну букву и стал ГИТЛЕРОМ....его отчим был Шикльгрубером-австрийским евреем-так что смена фамилии было неизбежно...сами понимаете.))))

Галина Осташко

Спасибо

К В - 2.

не за что.

Vera45

недавно показывали, играет роль артистки и ученого, название забыла

К В - 2.

ВЕСНА.

Vera45

ок

На
Наталья

Играла актрису и смешного научного сотрудника. В дурацком фильме.

К В - 2.

Я не говорил,что ваши вам не по душе...это ваше высказывание а не мое.))))...я говорил про те фильмы которые нравятся мне...полагаю что и вы не будете смотреть фильмы которые вам не по душе...Мокасины Маниту-что то знакомое...не припомню такого фильма....)))

На
Наталья

"Сразу видно,что вы любитель философских фильмов....а мне все нравятся,которые мне по душе." Вот здесь у вас противоречие. Вот и все. А Мокасины Маниту - смешной легкий фильм. Я его тоже люблю.

К В - 2.

И в ем же это противоречие состоит?...мне кстати тоже нравится Остров...так что у меня большой диапазон моего вкуса...от комедий-до трагедий...и в чем же тут противоречие?

На
Наталья

Вам нравятся, которые вам по душе. Правильно? Это все равно сказать, что вам нравятся те, которые вам нравятся. У меня не иначе.

К В - 2.

Значит вы можете смотреть фильмы которые вам не нравятся?...Правильно?...или как?

Жгучая Крапива

не помню названия, там одна актриса, другая научный работник

К В - 2.

Весна.

К В - 2.

ок

Ludmila Moskalets

фильм "Весна" — актриса Вера Шатрова и учёная Ирина Никитина

К В - 2.

точно.

Виктория Апрель

В 1947 году она сыграла в фильме "Весна" сразу две главные роли.

К В - 2.

точно.