Глоупен Тырл

Удивительная женская способность - лгать самой себе. И ведь что интересно, и верят же в то, что сами себе наврали. Я о женском постулате, что женщины красятся в первую очередь для себя.
Или это вытекает из выводов пресловутой женской логики: истинно лишь то, что мне нравится?

Ответы
Ирина

Первый ливень над городом лупит,
тарахтит в водосточной трубе.
— Ах, никто меня в мире не любит! —
врет девчонка самой же себе.
Брызги тучей стоят над панелью,
а девчонка в квартире одна, —
врет от радости и от веселья
у раскрытого настежь окна.
Дождь с размаху по улицам рубит,
по троллейбусным крышам стучит,
— Ах, никто меня в жизни не любит! —
звонко голос счастливый звучит…

Константин Ваншенкин

Елена

Прочитала статью иностранного журналиста о российских женщинах. Он пишет, что женщины России одеваются и красятся не для мужчин, а для других женщин! Это их особенность. Они смотрят друг на друга. Оценивают . Подражают. Вечная конкуренция. В то же время у них обычно много подруг . С которыми они много говорят, что приводит к возникновению сплетен. 😄

Искорка.

Женщина должна себе нравится... Тогда она чувствует себя уверенной... И может нравиться окружающим... Но нравиться мужчинам однозначно хочется..даже если есть один, и остальные нафиг не нужны...

Ленка

Это грустно, если тебе приходится самой себе лгать. Даже очень грустно.... Значит, никто никогда не говорил комплиментов.... Не давал почувствовать себя Женщиной.... Это больно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да, я так делаю. Крашусь ради себя и одеваюсь ради себя. А вы что бреетесь ради кого то? Может вы попу моете ради кого то? А может быть и моетесь ради кого то?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

аааа, вам нужно нравится женщинам всем сразу или по очереди?

Глоупен Тырл

Всем сразу. И пусть очередь занимают.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

тогда что после каждой бриться и мыть жопу?или все сразу скопом вас и после уже мыть нече буит?

Глоупен Тырл

Ну начинается... обычное женское додумывание.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что то у вас не то. Правда Правда.

Наташенька

Все еще пытаешься понять женскую логику?)))...ну-ну..."Британские ученые наконец-то поняли,что зочет женщина...но она уже передумала!" - с просторов инета))))

Глоупен Тырл

Вот и веду исследования... в просторах нета...

Наташенька

Так вот какой ты...британский ученый!!!!)))

Ольга Мерлина

А самой себе нравится запрещено? Многие ещё и дома не в тапках и халате ходят . По-вашему, макияж и нормальная одежда только на выход?

Глоупен Тырл

Да ладно. Дама, шастая по квартире в розовом пеньюаре и кружевных трусиках, даже будучи одна, всё равно представляет себя... "мечты, мечты, где ваша сладость..."

Ольга Мерлина

видела по ТВ немецких дам. Мечтаний у них нет. Они не молоды. Живут в особом доме, где заними ухаживают. Все хорошо одеты, причесаны и губки с помадой.

Глоупен Тырл

Ха-ха... по ТВ... даже комментировать не хочется.

Ольга Мерлина

Подруга 17 лет в Германии живет. Говорит, что правда. Надо соответствовать дому и статусу. Они не бедные.

Глоупен Тырл

Каждый день измываться над собой, вставать на час-два раньше... и всё для того, чтобы "привести себя в порядок"...
Человек не будет терпеть таких лишений только ради себя любимого. Жила бы эта тётя в лесу, где нет общества, обходилась бы только простыми гигиеническими процедурами без украшательств.
Всё. Тема закрыта.

Ольга Мерлина

И слава богу, что закрыта

//

о да. мне тоже нравится мужская логика. делай своей женщине говно и жди от нее любви. догадался о каком высказывании речь?

//

ага. вот щас не дед ответил. и тоже собственные додумки мне приписал.

Глоупен Тырл

Не тебе, а деду... тоже знаю, о чём говорю.

//

чет сегодня везет на туго думающих. жесть.

Глоупен Тырл

😛 шутки в сторону

//

отложить на полочку)))))))

Наталья Кананина

Ну мужчины тоже верят в то, что ездят на рыбалку и охоту потому что им это нравиться

Глоупен Тырл

Рыбалка и охота - нравятся, факт. А пойти к тёще в гости - нет.

Наталья Кананина

Они нравятся как повод уйти из дома от проблем, от нелюбимой жены к любовнице

Глоупен Тырл

И в чём здесь ложь?

Фекла Ивановна

Всякому человеческому поступку есть два объяснения: одно мнимое, другое истинное

Лора

могу сказать , что после 30 лет брака муж вряд ли заметит если я противогаз одену

Глоупен Тырл

Дак не всегда нравится...

Лора

ну когда не нравится, значит на рыбалку пора

Глоупен Тырл

Вот-вот... так и было.

Лора

😀

Юлия Агафонова

ну да... ну да... у нас двойные стандарты, мораль и всё такое... всё по ситуации... ))))

Тссс...

а для кого?..мужики вообще ни хрена не понимают накрашена ты или нет 😂 😂

Глоупен Тырл

Ну вот, опять же ложь, предстать пред мужиком не в натуральном виде.

Тссс...

так смой с нее косметику

Глоупен Тырл

Щас... Единственное, на что соглашусь, спинку потереть да лобок постричь.

Тссс...

может побрить проще?)

Глоупен Тырл

Колется, говорит.

Тссс...

а постричь? 😂 это же какой то ужас будет)

Фило Софочка

Красятся,чтобы себя уверенней чувствовать и скрыть недостатки внешности

Ирина

это по настроению...есть крашусь нет...то абсолютно нормально так хожу)

Оксана 🐉

я могу неделями не накрашенной ходить на работу и ни кто ещё не умер

Танюшенька Душенька

Женщины красятся не для мужчин, а против других женщин. Это факт)

Глоупен Тырл

Чтоб выпендриться перед мужиками.

Танюшенька Душенька

А для этого краситься не обязательно

Olga Raevska

Ага, а у мужчин такой способности нет) обычно они врут другим?)

Химера

Это не ложь, это создание иллюзии для себя и окружающих))

Дуся ***

ну не обо всем мы можем сказать вслух даже самой себе..)