Максим Евгеньевич

Какие музеи и достопримечательности Москвы стоит показать детям 8-11 лет ?

Ответы
Забавка

Планетарий меня не впечатлил,тут дело вкуса,конечно; ВДНХ сейчас сплошная реставрация,но там есть музей Царская Россия,могу ошибаться в названии, и круговая кинопанорама,где кино в 360 градусов показывают(уточните всё на сайте!); Красная площадь;зайдите просто полюбоваться архитектурой в ГУМ,хоть он и обновлён; музеи,наверно,вы уже и сами все просмотрелив интернете! Не катайтесь на двухэтажных экскурсионных автобусах,денеги потратите,но толком ничего не увидите-лучше пройдитесь везде по улицам Москвы сами!)

Забавка

Сама москвичка!)))

Я Счастливая

Третьяковскую галерею, зоопарк, можно в музей Космонавтики сходить возле ВДНХ, а потом и по территории ВДНХ погулять, фонтаны посмотреть, Ну Кремль обязательно еще, хорошо бы в Планетарий, но там дорого очень. Отличная экспозиция в Дарвиновском музее.

Я Счастливая

Там археологическая экспозиция, да?

Алла

Да. Еще историческая. И школа для малышей

Я Счастливая

Я там день рождения сына отмечала. Там квест есть - музейный детектив, детям дают задание по экспозиции, они ходят с картой и его выполняют. Мы компанию собрали и пошли) Детям понравилось.

Алла

Здорово!

Я Счастливая

ага

Денис Грецов

Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Планетарий, Ретроавтомобили на Рогжском Валу или на Ильинском шоссе, если есть машина, Музей войны 12 года, Музей железнодорожного транспорта на Рижском Вокзале....

Максим Евгеньевич

Отличный выбор!👍Спасибо.

На
Надежда

свозите на обзорную экскурсию по Москве, которая отходит от Красной площади. длится часа три, увидит практически все. А потом можно в Третьяковку и Пушкинский музей.

Лялька-Лапуля

Хотела своих в экперементаниум, времени не хватило. Детская ЖД, но она помоему не в Москве, и открыта только летом, а мои в деревне летом. Вообще много всего...

Маргарита

Музей ВОВ,Поклонная Гора,Океанариум.Бывшая ВДНХ.Ну и естественно,Красная площадь и Кремль.

Грета

оно Вам надо??? ничего интересного не увидят только устанут

Максим Евгеньевич

Конечно надо)))..Уже практически выстроил дорожную карту экскурсии "неделя в Столице")))

Грета

какие молодцы!))) лучше по паркам и скверам сходите

Ольга Задорина

незнаю хотя родилась в Москве и живу тут

Максим Евгеньевич

Политехнический музей?

Олег Плахотин

Дарвиновский музей и Политехнический

Максим Евгеньевич

Политех вот только не знаю как выглядит после переезда на ВВЦ..Еще в Останкино хочу сводить и в Кремль.

Олег Плахотин

В Измайлово музей невоспитанных детей

Максим Евгеньевич

Прикольно))).Сейчас посмотрю.

Олег Плахотин

Пацана 8 лет месяц назад возили-понравилось

Le
Lee-Стричк@

Дарвиновский музей и Музей Человека.

Le
Lee-Стричк@

Интересны в любом возрасте!

Епифания

Да посносили всё. Ничего не осталось

Максим Евгеньевич

Политех, планетарий, Дараина, раритетных авто, Останкино.

Епифания

Это всё - не то! Это - новострой. А вот была у нас церковь XVI века, так ведь снесли...

Максим Евгеньевич

Ну детям церковь не интересна

Епифания

Тогда идите в цирк

Максим Евгеньевич

Составил уже программу практически.

Ел
Елена

шоу Тесла. мои ходили - в восторге

Максим Евгеньевич

А где это?

Ел
Елена

в интернете найдите... не знаю

Ел
Елена

м Волгоградский проспект...

Мартин Борман

Третиковку тридня можно ходить

Мартин Борман

Можно прививать вкус...

Мария Рябцева

Смотря что детей интересует.

Максим Евгеньевич

Естествознание

Мария Рябцева

Дарвиновский, Тимирязевский. Около Красной площади часть парка Зарядье открыли, тоже интересно. Будет время - съездите в экодеревню.

Максим Евгеньевич

Политех хочу и планетарий..Как думаете?

Мария Рябцева

На Политех часа 3 закладывайте. я со своим 2 раза ездила - меньше не получается. И в Планетарии сейчас интересно, там сейчас сделали эффект космоса и кажется, что все планеты вокруг тебя любимого крутятся. Только в инете график сеансов посмотрите.

Бегущая По Волнам

там много чего есть показать

Валентина Кунина

Планетарий , Царицыно..

Максим Евгеньевич

Планетарий да.. Царицино думаю рановато.

Юра Федулов

красную площадь.