Снежана Зимняя

У меня умерла собака. А я вот уже четыре месяца слезы лью по нему . А вы как справляетесь с такой проблемой? У него в Новый год день рождения. Так я и елку нарядила в честь памяти.

Ответы
Людмила Канивец

Я Вас понимаю. Когда не стало моей собаки, я впала в такую жуткую депрессию, страшно вспомнить. Слезы, бессонница, за 2 месяца похудела на 10 кг. Спасибо дочери, приехала и 3 месяца была со мной, выводила меня из этого состояния.Совершенно случайно подобрала брошенного щеночка где-то через полгода. Оказалась это девочка, помесь чихуашки и терьера (поэтому и выбросили, что нечистокровная ). У меня Терри была американский стаф. серьезная большая собака, комнатных я вообще считала игрушками... И вдруг эта манюня.. Короче. никогда не думала, что так смогу ее полюбить.Мне кажется, что это Терри с небес мне ее подбросила, чтобы я перестала плакать и убиваться за ней. Вот уже почти год, как мы вместе. Из щеночка выросла ласковая, преданн ая, красивая собачка... Терри я вспоминаю с грустью и печалью. У меня теперь есть Софа, мой дружочек, которая помогла мне пережить это горе.

Снежана Зимняя

Спасибо. Мне возможно тоже надо присмотреться .Н о совсем маленькую собачку мне бы не хотелось.Мы уходили далеко и на долго. С маленькой по3 часа бродить не будешь...

Ма
Машынька

Умерла моя радость 7 января... Сегодня 17 ый день...
Когда то давным давно.... я сказала почему -то... когда тебя не станет.. я затоскую навеки... И вот это случилось... Одно сердце на двоих у нас было и в моем теперь дыра размером в космос... и ничем не могу заштопать.. ничем... и так пусто... хоть вой... Обнимаю вас сердцем... Это любовь... любовь... она очистится от боли... и станет светом... А пока... пока надо терпеть...
🖼

Снежана Зимняя

Да..конечно.пройдет.но очень не скоро..

Лея

Рыдала два года такса 16 лет..умер от старости..сказала - никогда больше не возьму...теперь у меня моя Герда....но иногда ночами слышу как по плитке идет ФОКС и вздыхает...с собакой не расстаюсь ни на миг .. мы с ней 24 на семь..лежала в больнице ..на ночь ко мне приводили..утром забирали...все понимаю..но совет - возьмите собаку, не пожалеете..трудно...понимаю..но возьмите

Валентина Рязанова

У нас умирал пёс 31 декабря, ждали гостей , а он всё ни ест ни пьёт. Всё бросила пошла на заболоченное место в парке, сапогом сбивала снег, нарвала травы с болотных кочек, принесла думаю, не станет есть всё..... Он с жадностью набросился , меня удивил и обрадовал, тут же соскочил и помчался на улицу. Пришёл слабый , но почти здоровый. Прожил 14 лет.

Снежана Зимняя

Молодец собака. Видимо травка нужная оказалась ему.

Валентина Рязанова

Сейчас у нас другая собака , дочь взяла из приюта , на лето привозят ко мне на дачу , он тоже ест много травы , таким образом животные чистят себе кишечник. 🖼

Снежана Зимняя

Кра сивый пес

Валентина Рязанова

Он добрый и умный . У него выломана задняя правая лапа , выбиты 3 зуба ему уже 12 лет. Но мы его любим , я говорю про него, что он мой хвостик . Соседке говорю , чтобы знать где , смотрите где пёс . А это он у дочери в квартире. 🖼

Снежана Зимняя

Хороший пес
А мы ёлку ещё не украсили. Пора готовиться к празднику.

Натали Малышка

....,Странное ощущение.....Ну вроде бы животное, не человек.....Но вот, почему-то, вспоминаю ручного кролика, который у нас жил дома, кошку - Мусю......(хотя кошек у нас было много и разных....)......Кролика нет уже 26 лет, кошки муси - 20 лет.....Но почему, когда их вспоминаю - слезы?......Потому, что они не просто в памяти. они - в середине Души остались....

Снежана Зимняя

Наверное так. Они н.елюди. не спорят,не огорчают...

Натали Малышка

Но.....я все жу выделю еще раз : кошек в доме было много, разных, а в Душе - одна......

Снежана Зимняя

Это хорошо,что не придаёте друзей

Roman Maslov

у меня кот умер на 23 февраля ,за два дня до моего дня рождения (ему было почти 17лет)было очень больно и день рождения я не отмечал, потому что не мог.даже счас когда я пишу мне очень горько,я его очень любил.Он ко мне приходил во сне и просил ,чтоб я его отпустил(я тосковал о нем)но пришлось отпустить

Снежана Зимняя

Сочувствую.Говорят.что время лечит.Ничего не поделаешь. Придется терпеть.

Roman Maslov

нихрена! оно не лечит,сколько времини прошло ,а все равно ничего не поменялось(он ко мне во сне приходил и просил ,чтоб я его отпустил)

Снежана Зимняя

Значит часто вспоминаете...И отпустили? У меня пока это не получается....Со временем.может и смогу справиться.Пока не готова. Сегодня что-то прилегла днем. не спала.И вдруг вижу.он лежит в кресле и смотрит на меня.наблюдает или проверяет чем я занята. Ну и сразу встала.оделась и пошла к нему.

Roman Maslov

у меня ессть неудач

Снежана Зимняя

Это что?

Алекс Венцель

У меня три года жил в квартире кролик и свободно гулял где хотел. Любимое его занятие было обгрызать обои насколько мог дотянуться. Когда умер, я год не мог в себя прийти. Всё чудилось по утрам что вот прискочет и начнёт меня будить...Никогда больше не буду заводить животных.

Снежана Зимняя

Трогательно и впечатляюще

Ша
Шальная🇷🇺

Вам поможет только новая собака. В вашем возрасте лучше взять собаку из приюта, не щенка. Сходите, посмотрите, не останетесь равнодушной. Какие там глаза, полные надежды и уже совсем потухшие от ожидания. Подарите любовь одинокому собачьему сердцу.

Снежана Зимняя

Вы думаете? Я подумаю о вашем предложении.Мне.кажется.там все больные.простуженные.

Ша
Шальная🇷🇺

Мы брали собак и с улицы и из приюта. В приюте следят за здоровьем. Им нет смысла раздавать больных собак, потому что вернут.

Снежана Зимняя

Победу за крутой собакой после завтра. Посмотрю. Ну это жуть ротвеллер девочка.только ничего не пишите.я все знаю. Сначала посмотрю.

Ша
Шальная🇷🇺

Щенок?)

Ша
Шальная🇷🇺

Напишу конечно. Очень сложная собака, без дрессировки агрессивная, а главное очень сильная. Вы уверены что удержите её? У неё вес до 50 кг. Не советую однозначно. Но выбор за вами.))

Людмила Давыдова

нельзя животных оплакивать.Говорят-они взяли на себя смерть кого то из домочадцев(близких)............У меня была собака.....большой черный"телёнок".......ушел 15 лет назад...Жил у нас 12 лет.....................так и не смогла больше никакую собаку взять ......................

Снежана Зимняя

Думали.что не сможете полюбить?

Людмила Давыдова

не думала
не смогла

Снежана Зимняя

Понятно.Он .знаете .был очень чистоплотный.За всю свою жизнь дома ни разу не пописал и не....не один коврик не испортил.

Людмила Давыдова

это же такой же член семьи..........одни глаза у них чего стоят....И речь нашу понимают лучше людей)))............

Снежана Зимняя

Да.это так. Видимо каждый хозяин отыскивает в своей собаке что-то особенное.

Юлия Пак

У меня недавно ушла кошка. Она реально ушла умирать. На улицу никогда не ходила. 40 дней не дожила до 21-го года. У нее 9-го мая был день рождения и 40 дней как ее не стало. Первые дни это был кошмар. Сейчас попривыкли.

Снежана Зимняя

Ветклиники тоже посещали.

Юлия Пак

Нет, мы не посещали. Стерилизовали, привили и забыли.

Снежана Зимняя

Звери как люди. У них тоже проблемы со здоровьем бывают.

Юлия Пак

Нет, у нас не было, обошлось. Просто старость. Плохо слышала, плохо видела, зубы потеряла.

Снежана Зимняя

Это хорошо,что все обошлось без вмешательства врачей.

Ка
Кать

Представляю, как вам тяжело.. больше месяца была в депрессии, когда умер любимый котенок, на моих руках.. даже работать не могла.. до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю, или нахожу фото.. держитесь..

Снежана Зимняя

После прогулки он лежал на диване. Вдруг начался рвотный рефлекс. . И отнесла в коридор.Нет чтоб взять на руки.прижать к себе.Яиспугалась.что диван испортит.не думала.что умирает уже. Жалею .что на пол опустила. .Ему нав руках былр бы тяжелее. Что случилось.то случилось.Я его каждый день вспоминаю и хожу к нему. регулярно.

Ка
Кать

😔

Голубев Константин

не знаю даже, что написать. Потеря питомца-друга, величайшая потеря, незаменима в принципе. Крепитесь, только время лечит. Я сам живу и боюсь когда настанет ЭТОТ момент, ибо он когда-то настанет🤦‍♂️

Снежана Зимняя

У меня теперь новый друг,то есть подружка метис питбуля с овчаркой. К не му иногда ходим.

Ию
Июнька

не надо так убиваться.конечно больно,но пес сейчас бежит по радуге.. и вообще все псы в рай попадают.отпустите его.он жил в любви и ласке.не всем такая прекрасная жизнь достается.очень сочувствую.

Снежана Зимняя

Я не святая тоже иногда попадало за вредно ть.

Ию
Июнька

ну а как иначе.

Снежана Зимняя

ну а теперь жалею

Олег Гузенко

У твоего пса была счастлива жизнь, ну чего парится? Заведи новую собаку, в память. У меня тоже год назад собака умерла. Тяжело было. А потом ещё куча кошек. Побольше плачь. Станет легче. Соболезную.

Олег Гузенко

Подмигивает)))

Снежана Зимняя

Тол ько кому?

Олег Гузенко

Всем)))

Снежана Зимняя

Да, она очнь приветливая со всеми.

Олег Гузенко

Это хорошо)))

Иосиф Пятунин

Сиамская кошка Симка жила с нами без одной недели 20 лет. Когда она померла, то жена так рыдала, что, если, когда я умру, она будет рыдать надо мной вполовину этого, на том свете буду доволен.

Снежана Зимняя

Живите долго. Не огорчайте жену.

Иосиф Пятунин

Я, конечно, постараюсь, но статистика говорит, что вдовы, как правило, переживают мужей в среднем на 20 лет.

Снежана Зимняя

Не важно. Живите все равно!!!

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Омут

Горько когда умирает собака, она верит что ты бог и можешь от всего её защитить, а ты не бог, а она Верит... Может и правы, те люди, что не такие верные и преданные, ведь жить им легче...

Снежана Зимняя

Бывает по разному

Майя Петрова

У нас 3 года назад кошка умерла. Три дня плакали... Нас спасли котята: кошка нам оставила 4-х котят в возрасте 10 дней... Вот в хлопотах по их выхаживанию легче было переносить горе...

Снежана Зимняя

А что кошку врачам не показали?

Майя Петрова

Показывали. Там осложнения были после родов. Предлагали операцию (одну уже сделали), и потом - недолгую жизнь на уколах и в памперсах... Мы пожалели её (такие мучения) и усыпили...

Снежана Зимняя

понятно.

Ви
Виктор

Другую собаку завести сможете? И возможно ли её также полюбить? У меня похожая проблема, только это был кот, настоящий друг, и он меня любил. Не предам ли я его, заведя другого.

Снежана Зимняя

Взять не мудрено.аа. сколько денег идёт на лечение...

Ви
Виктор

Не в деньгах дело.

Снежана Зимняя

А в чем? У каждого свои тараканы.

Ви
Виктор

Друг всё таки был. Вы ёлку украсили, а я везде его фотографии развесил, память о нём не смогу предать.

Снежана Зимняя

Я тоже не могу предать его. У меня то же фотографии дома его стоят в рамочке.и полный телефон его фотографий.

Slawa Zil

Снежана! Собак я с детства ненавижу(Был покусан в детстве), Но когда мой Рекс (Родители завели) умер,я сам чуть не заревел!(Хоть покусал меня,когда я из армии пришел)

((
((Жека))

у меня когда овчарка умерла очень переживал и плакал не мог место найти (((((потом приснился он мне во сне прибежал ко мне и хвостом вилял и я успакоился

Снежана Зимняя

А я к нему каждый день ходила 9 месяцев,пока не по,вилась другая собака. И мы с новой собакой продолжали ходить... Сейчас тоже ходим , но реже