Ди Филосыч

Нравится ли вам контролировать свою жизнь? Приносит вам это удовлетворение?

Ответы
Геннадий Кириченко

Даже действия подкрепленные глубокими рассуждениями не могут быть положительными, если они опираются на принятые определения нашего глупого человечества.

Ди Филосыч

Сомнительный постулат это вы про контроль в своей жизни? мне кажется вы чересчур доводите до какого-то идеала это понятие. В обыденной же жизни, много людей стараются контролировать свою жизнь, думая, что именно это даст им какое-то счастье. Обратите внимание, что большой процент людского гнева приходится именно на то, что у людей не выходит все так контролировать как им хотелось бы. Отсюда получается, что люди которые отпустили это желание, более счастливые, чем которые еще пока нет. И совсем уж молчу о людях, которые прямо стараются этого достичь в идеале.

Геннадий Кириченко

Когда понимаешь закон причины и следствия в рамках желаемых изменений, тогда это можно назвать контролем, а без этого, это называется попыткой, что то изменить, а не контроль. И ни какого идеала нет, есть более подходящее определение.

Ди Филосыч

мы о разном говорим

Геннадий Кириченко

И это нормально, но не радует.

Ди Филосыч

Да, ладно, проехали

Аделина Свабода

Нет. Если честно любой контроль напрягает слегка. Работаю в этом направлении.

Ди Филосыч

В направлении усиления контроля или же освобождения себя от него?

Аделина Свабода

Да, освобождении себя. Мимолётом ещё ум хочет контролировать.

Ел
Елена

контролировать это значит не доверять.

Ди Филосыч

и какой вывод?

Ел
Елена

а что значит для Вас контролировать7

Ди Филосыч

вмешиваться не в свое дело. Пытаться управлять тем, чем человек не предназначен управлять

Ел
Елена

Мне вмешиваться не в свое дело? контролировать можно других людей..

Ирина *

Ооочень не нравится!Но...контролирую!))

Ди Филосыч

можете расскрыть ответ?

Ирина *

Ииии??

Ирина *

Ииии??

Ди Филосыч

пояснить ответ могли бы?

Ирина *

Постоянный самоанализ.Самоконтроль.иногда хочется заорать,топать ногами,включить истерику...а не позволяешь себе.Нельзя.Самоанализ...вечное самоедство.Копание в своих поступках и жизненных результатах.Где-то так)))

Ди Филосыч

согласен... но как видно по ответам многие этого похоже не понимают... более того контроль предполагает отказ от всего рискованного, что могло бы украсить жизнь драйвом

Ирина *

Согласна)))

Виктория Сильвер

Всё контролировать невозможно

Ди Филосыч

вопрос не в этом

Виктория Сильвер

Как может нравиться то, что делать невозможно?)

Ди Филосыч

есть такое понятие как идеал... т.е. то, что недостижимо, но к этому стремятся

Сильвия Нагваль

Это как минимум интересно

Ди Филосыч

разве? можете привести пример того, что в этом интересного?

Сильвия Нагваль

Сам процесс - отслеживать, корректировать. Внимание развивает и креативность, к примеру

Ди Филосыч

а более конкретный пример? (мне кажется мы о разных вещах говорим)

Сильвия Нагваль

Контроль своего поведения и речи, к примеру

Ди Филосыч

контролировать свое поведение или же обуздывать себя и менять свой характер?

Сильвия Нагваль

Одно приводит к другому, я думаю. Со временем.

Ди Филосыч

Совсем не обязательно... люди попросту надевают маску, они даже могут подумать, что изменились, но в определенный момент, когда как раз они уже не могут себя контролировать, настоящие они вдруг начинают просачиваться

Ма*Дамочка

Иногда без этого никак )

Ди Филосыч

например

Ма*Дамочка

Решила сменить работу - сменила ))

Ди Филосыч

а причем тут контроль?

Зоя Музипова

конечно да

Ди Филосыч

вы хорошо подумали?

Валентина А

Конечно

Ди Филосыч

А когда не получается это не вызывает большее раздражение, чем если бы не пытались?

Sk
Skorpion

да

Sk
Skorpion

постараться

Ди Филосыч

в

Ди Филосыч

в этом суть жизни?

Sk
Skorpion

хорошо

Ди Филосыч

???