Елена Шарафутдинова

Когда можно купаться (окунаться, погружаться) в крещение? Всегда думала что купаются только 19 января.

Ответы
Гена Лозовой

все уже переврнуто с ног на голову-крещение стало коммерцией и политикой-с верой не имеет отношение-невежества много в этом-голые тетки купаются с попами

Тамара

Окунуться в воду-это не означает, что вы смыли грехи и очистились. А принять крещение водное-это надо делать осознано. Веря в Бога и в искупление его Сына.

Юрий Кривич

А мне никогда не дают раздумывать по этому поводу. Окунают в прорубь именно 19 января вечером, после работы. Традиция...

Елена Шарафутдинова

прикольно

Юрий Кривич

Наверное...

Александр Даров

В ночь с 18 на 19. У нас начинают уже в 22 часа 18 янв. Хотя говорят что можно в течении недели тоже купаться.

Василий Сычёв

Вода приобретает свои необычные свойства в ночь с 18 на 19 января .. Купаться можно весь день 19 -ого

Елена Шарафутдинова

спасибо

Андрей

Сегодня вечером и завтра утром и целый день....самая сильная вода вечерняя!

Елена Шарафутдинова

спасибо

Ахмед Зандаров

Да хоть щас иди и окунайся. Сосед мой со вчерашнего дня "окунается".

Герман Голод

теоретичеси когда угодно - "моржи" - те и круглый год способны))

Павел Шаланов

Рискну высказать мнение ,что этого можно вовсе не делать.

Елена Шарафутдинова

можно и не делать

Елена Шарафутдинова

я раньше в ванной обливалась из тазика, наверное не смогу в прорубь,я очень теплолюбивая и слабохарактерная

Павел Шаланов

Круглогодичное купание весьма полезное для тела и души дело,только систематически надо этим заниматься,а это образ жизни.

Елена Шарафутдинова

да согласна

Павел Шаланов

Вот и славно.

Несс

Я тут прочитала сегодня. что и это делать без надобности

~L
~Eva Lansca~

да вот ночью этой и идите к проруби

Елена Шарафутдинова

спасибо

~L
~Eva Lansca~

только сразу приготовьте в бутылёк себе сто грамм ,чтобы выпить тут же

Елена Шарафутдинова

правда,а я за рулем

~L
~Eva Lansca~

возьмите водителя непременно !! но выпить надо ,чтобы согреться сразу же и водитель поможет одеться в сухое быстрее

~L
~Eva Lansca~

это личный сумашедший опыт

Наталья

Можно и с00 00 начинать купаться

Елена Шарафутдинова

спасибо

Наталья

Не за что

Владислав

С ноля часов и полностью сутки

Елена Шарафутдинова

спасибо

Дядzя Валя

Лена и с утра можно в ванной

Елена Шарафутдинова

хорошо , спасибо

Ле
Лето

Как говорит батюшка..вода в этот день везде крещеная..

Дядzя Валя

верно слово

Ле
Лето

А ваше дело..верить или нет..

Зиннур (Октябрьский)

Обман зрения всегда можешь

Майя Петрова

В ночь с 18 на 19 можно уже

Елена Шарафутдинова

понятно

Александр Михалёв

Только после водки.

Сергей Никонов

В ночь с 18 на 19

Елена Шарафутдинова

спасибо

Наталия

в ночь с 18на 19

Елена Шарафутдинова

понятно

Анна Осокина

Для чего?

Елена Шарафутдинова

смыть грехи,очиститься...

Анна Осокина

Для очищения от грехов существует исповедь. Водой грехи не смываются.