<<Татьяна Я>> (Омск)

Омск - Отдалённое Место Сибирской Каторги !! Омичи - мы каторжане ?!))

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вообще Омск назван по названию реки Омь, как и многие города стоящие на реках))) но отдаленное место ссылки каторжников конечно круче, тем более Омск действительно был очередным этапом для тех кого ссылали на Колыму, да и вообще люди бежали сюда от репрессий

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну на Колыме конечно Достоевский не был, но у нас отбывал !))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и не только он)))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Азат Негомедзянов

Со времен Царя Гороха в Сибирь ссылали каторжан (воров, мошенников, политнеугодных, отщепенцев от веры и т.д.). Многие осели, дали потомство... И у нас в соседней Тюменской области подобных хватает

Елена Гаврилюк

Наверное мне очень повезло, что я живу в Киеве

Семён

А в Сибирь раньше на каторгу засылали ... теперь туда люди едут по собственному желанию ... за длинным рублем ... за настоящими душевными отношениями и откровенным гостеприимство ... )))

<<Татьяна Я>> (Омск)

Да мне вообще везде хорошо !))

Семён

Это хорошо ... хначит не нытик ... )))

Семён

Оптимист – это плохо проинформированный пессимист ... )))

<<Татьяна Я>> (Омск)

😝 ... и это тоже не плохо !! 😆

Семён

😉

Юрий Грачев

Да вы что? Красивый гороб. кто этот бред выдумал ?.. Я с Кавказа и у меня нет субъективних причин защищать . я бы там . Великолепные людт. Город славный

Юрий Грачев

я высказал уважерие к городу и людям там живущим... или мозги на старости не включаются

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну если я старая, то про Вас вообще молчу..!! А люди у нас хорошие, до поры-до времени, пока власти из нас совсем сволочей не сделают !!

Юрий Грачев

последни раз пишу... замечательные люди. и город понравился... белее не тупи

Юрий Грачев

самая дешовая и тупая отговорка... .. впечатление такое , что даун генеальней тебя... у тебя ходы , которые на раз просматриваются... банальна до безобразия...

<<Татьяна Я>> (Омск)

Вот тупой..., кому надо, тот меня понял, о чём я, и меня поддержали, и это в основном сибиряки, которые в данный момент получают все "благодатности" жизни в сибири, в ковычках !!! И ПРИЧЁМ ТУТ ЛЮДИ, ПРО ЭТО В ВОПРОСЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО НАПИСАНО..., А ВСЁ БОЛЬШЕ ТЕМА О СОСТОЯНИИ ЖИЗНИ..., придурок..!!!

Алекс Венцель

Самое отдалённое и страшное место каторги -это Нордвик. Теперь заброшенный и забытый всеми посёлок на берегу Карского моря...

Кот Горный Пик.

сейчас благоденствуем блатуем,а при ссср это было актуально помнете климнюк пел:вся сибирь это лагерь,а мы в нем зэка!

Николаич

распрямься ,а то титьки выпадут, потомков каторжан можно определить по окончанию фамилии ,типа Савиновских,Круговых

<<Татьяна Я>> (Омск)

А я мужчинам не подчиняюсь, так что , Ваш приказ оставьте для своей жены !! 😂

Ѻлегъ

да будет Вам, Таня, известно, Омск стоит на месте древней столицы Росичей (славяно-ариев) Асгарда Ирийского 😉

Александр Николаевич

О чем Вы говорите. Омск, хотя-бы не надолго, но был столицей.А во чем был и чем остается Красноярск.?

<<Татьяна Я>> (Омск)

Красноярск выше уровнем жизни !)

Александр Николаевич

Интересное заявление. Кто этот УРОВЕНЬ уравнивал?.Видимо те у которых денег( куры не клюют).

<<Татьяна Я>> (Омск)

У меня родственники там живут, самые обычные работяги, и друзья вахтуют там, зарплаты по сравнению с Омском, небо и земля, а Омск официально признан банкротом !!

Александр Николаевич

Ну не знаю может-быть и так.

Т. Сергей

ну вы сами себя так называете - а вообще все поселки царского режима в Сибири так и использовались

Hikmet Alizade

а какая разница? мы все в некоторым смысле каторжане. работает от зари до зари запропитание.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Место для вольных сибирских казаков - беглые и прочие люди шли туда за вольной жизнью.

Виталий

Если быть точным.Особое Место Ссылки Каторжных. Томск - Тайное. Получатся каторжане)))

<<Татьяна Я>> (Омск)

Нет, именно отдалённое.., а Томск - таёжное !!)

Виктор Фролов

Даааааа, раньше сюда на каторгу ссылали, а сейчас мы добровольно тут живём..... 😀

<<Татьяна Я>> (Омск)

А моего деда раскулачили, но приехал он в Омск добровольно !!))

Виктор Фролов

А моего деда тоже раскулачили, на Украине, отобрали лошадей и коров и пасеку, а семья была большая, дед с бабкой, отец с матерью и 9 детей( мой отец среди них был). Они жили 6 км. от Киева! Может Хрущ его и раскулачивал.....

<<Татьяна Я>> (Омск)

Не знаю, нас в Казани раскулачивали, и тоже огромное стадо баранов забрали !

Виктор Фролов

Не смотрели, что большая семья, и работали сами на себя , с утра и до ночи пахали.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну так коммунисты то голодные были !))

Виктор Фролов

У них была идеология - ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ! А раз всех сделать богатыми не реально, то пусть ВСЕ будут нищими!

Николай Монаков

Ком до нас долеко , я в Кузбассе живу а вот служил в Забайкалье так там еще веселее

Эразм Искандер

Встречал такую трактовку. Только есть места и поотдаленней. Омск скорее ближнее.

Иван Солнцев

Похоже....а это кто: общество дельцов, евреев, симулянтов, спекулянтов, аферистов?

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну Одесса блин как всегда, отличилась..!! 😂

Иван Солнцев

Саня Звяга

У нас Норильсклаг зимой -50 -60 тоже не курот, да и Краслаг вот где народу лежит.