Старый Знакомый

И все же- почему на Руси так любят песни каторжан? И это ж не только сейчас на них спрос- вот взять хотя бы известную "Ромашки спрятались, поникли лютики", написанную в 70- тые на мотив легендарной Таганки))

Ответы
Красота Неземная

Вот как раз для героини, которую должна была исполнить Сазонова в фильме "Моя улица", режиссер и попросил написать новую песню композитора Евгения Птичкина.Птичкин с радостью взялся за дело и обратился за помощью в написании стихов к поэту Игорю Шаферану

Людмила

Это жизненные песни..На земле нет ни одного человека, у которого в судьбе не случилось бы какая трагедия и боль..А такие песни навевают воспоминания и грусть..Иногда хочется погрустить..)

Татьяна

Ну уж если гимн США написан на мотив Хас Булат удалой, то почему Ромашки спрятались не петь на мотив Таганки?

Старый Знакомый

погугли время написания этого гимна и хасбулата))

Татьяна

Погуглю.

Realistka

Вообще-то, на Руси любят разные песни. А блатняк искусственно насаждается в последнее время.

Сергей Хвостенков

Так часть страны сидело, часть страны их охраняло. Это вот отсюда любовь к "шансону".

Безобидный Злодей

В России вообще любят всякие страдания ,грусть-печаль всякую ! Но это не про меня !

Сервисный Центр 99

там стремление к воле, как интернационал по мотивам французского гимна

Я? Кто?!

Страдания любят и безнадегу воспевать. Типа гонят тоску душевную.

Антонина

Ямщик и Бродяга, а так же Чёрный ворон... Протяжные и грустные все

Мири

На Руси разные песни слушают. И мало кто ,так называемый,"шансон"

Костя Кузнецов

Потому, что всех косается так или иначе, никто не застрахован

Алекс Венцель

У вас есть музыкальный слух? Совершенно разные мотивы.

Старый Знакомый

вы понимаете смысл- " на мотив"?))

Алекс Венцель

А вы понимаете что это совершенно разные мотивы?

Старый Знакомый

а у вас музыкальный слух есть?)))

Алекс Венцель

И даже есть диплом музыканта...

Старый Знакомый

вот же ж... диплом есть, а слуха нет))

Алекс Венцель

Тяжёлый случай...))))))

Старый Знакомый

таки да)))

Лю
Людмила

Возможно, эти песни вобрали в себя целые судьбы...

Лю
Людмила

А они больше грустные...

Старый Знакомый

как бы да, но мы ж грустить не будем?))

Лю
Людмила

Потому, как эта судьба чужая?

Старый Знакомый

и поэтому тоже)

Анжела Муратова

Наверно такие песни для того , чтобы лечить душу

Евгений Лурье

население большое и каторжан много вот и любят

Владимир

Я на Руси, нет потребности в песнях - каторжан.

Курва С Котелком

Отвязные без границ смысла и разгуляй поле

Mиlana

Эти песни поются от души, душой, для души.

Светлана Спицына

Потому , что Россия всегда была от и до

Светлана Плоцкая

Ромашки спрятались-не песня каторжан

Старый Знакомый

речь о мотиве