Андрей

Директору легендарного театра на Таганке Николаю Дупаку сегодня исполняется 100 лет.

Ответы
Cergei Efremow

И 244 года Александру первому. Московская губернская уголовная тюрьма, Таганская тюрьма или просто «Таганка» была сооружена в 1804 году по указу императора .

Сергей Богатов

Фронтовик,служил в казачьих частях.Запомнилась его роль военачальника,разрабатывающего штурм Перекопских укреплений в фильме "Служили два товарища".

Андрей

Да, он много снимался. Но разве в казачьих частях воевал?

Сергей Богатов

Да.Даже видел его фронтовое фото в черкеске.

Андрей

В 6 и 7 кавалерийских корпусах. Был трижды ранен. Два раза тяжело. В 1943 г. получил инвалидность и был комиссован.

Сергей Богатов

Войну он знал не понаслышке.Потому очень убедительно играл военных.

Андрей

👍

Сергей Ханьжин

"Пусть,Коган,был не полный ,Каганович.Но,он не стал неполным, Дупаком."В.Высоцкий.

Андрей

«Быть иль не быть?» мы зря не помарали. Конечно – быть, но только начеку. Вы помните: конструкции упали? – Но живы все, спасибо Дупаку.

Сергей Ханьжин

Марата нет,его создатель странен...За Турандот Пекин поднимет вой...))))))))))))))))))))))))

Андрей

Можайся, брат, – твой «Кузькин» трижды ранен, И всё-таки спасибо, что живой.

Андрей

👋🤝

Ирина Королева

Поздравили и пожелали, а потом разошлись... Остались ОН И ОНА. ОН И ЖИЗНЬ!

Андрей

🤷‍♂️

Светлана Локтева

Прекрасный возраст!!!!Творчество дало ему сил,энергии столько прожить

Андрей

Наверное да.

Светлана Локтева

не сомневаюсь

Надежда Борисова

Да не каждому суждено дожить до преклонного возраста здороаья ему

Андрей

Крепкий мужик. Участник войны. Был трижды ранен.

Надежда Борисова

Это редкость

Андрей

Да.

Трофим Елдырин

У него интервью брать - это труба! Он имеет говорить только о себе.

Мирумир

читала. Да, молодцы люди, доживают до таких лет в хорошем здравии.

Андрей

Участник войны. Три раза был ранен. Два раза из них тяжело. Принимал на работу В. Высоцкого и Ю. Любимова.

Мирумир

👍

Андрей

👋

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У меня театр на Таганке ассоциируется с Любимовым и Высоцким

Андрей

Он их и принимал на работу.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот значит как🙂

Андрей

Да. В 1963 г. уговорил Любимова стать главным режиссёром театра, когда тот собирался ехать работать в Дубну. Также благодаря ему был принят В. Высоцкий, которому Любимов сначала отказывал.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А я то думал режиссёр в театре самый главный человек 🙂

Андрей

Директор - администратор. Кроме этого Н. Дупак сам снялся во многих фильмах.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ладно. Пусть живёт и здравствует

Надежда Надина

Ничего себе!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!Здоровья и долгих лет желаем!!!

Андрей

👏😊

Надежда Надина

☕☕🎂За его здоровье выпьем?!!!

Галина

С ЧЕМ МОЖНО И ПОЗДРАВИТЬ, НО ОН ЗДЕСЬ не бывает.

Галина

УДИВЛЕННАЯ МОРДАШКА .

Андрей

Не удивлённая.

Галина

А КАКАЯ ЖЕ ?

Андрей

Сочувствующая.

Галина

высоко поднятые брови никак не вяжутся с сочувствуем ,от удивления, как такое может быть ,я так поняла это выражение .

Иван Иванович

😱 Ого. Высоцкий и все другие с ним играли...

Андрей

Да. Он брал на работу В. Высоцкого и Ю. Любимова.

Иван Иванович

Да. Эпоха...

Андрей

🤷‍♂️

Иван Иванович

👍 Жизнь однако....

Андрей

🤝

Любомир

вот Дупак а рождал ТАЛАНТЫ ВОТ ТАК на 100 %

Alex 403D

Рад за него. А мне сегодня исполняется 50

Андрей

🤝

Ирина S Россия❤️

Вот это да! И никакой информации в СМИ!

Андрей

Есть несколько статей.

Ирина S Россия❤️

Про это надо было в новостях по пеовому говорить.

Андрей

Они лучше про кого попало расскажут.

Ирина S Россия❤️

Это точно. Жаль! Можно было целую серию передач сделать!

Андрей

Он участник войны. Три раза был ранен, из них два раза тяжело.

Ирина S Россия❤️

100 лет - это история!

Андрей

Он принимал на работу в театр В. Высоцкого и Ю. Любимова.

Марго Беккер

👍👍👍Он маладца! Хорошая генетика!🤘

Андрей

👋😊

Ольга Сухарева

а моей маме 85 лет сегодня исполнилось.

Ир
Ира

Долгих лет жизни и здоровья побольше

Андрей

👏

Пан Стефан

И что? Радоваться надо или плакать?

Андрей

🥴

До
Добрый

Он что,на пенсию так и не ушёл???

Андрей

Ушёл.