Oltaviro

Хорошо сказано: "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!"?
Мне тоже "понравилось", когда прочитал это на стене в реанимации больницы им. Медсантруд недалеко от Таганки.

Ответы
Юрий Коскевич

в среде, объединяющей духовно,
мы чувствуем себя, как дома.
куда деются страсти? - не понять -
вкруг - тишина и благодать!

намеренно - в театр, на концерт -
послушать музыку, увидеть свет...
по зову сердца, окрылённый,
прекрасной встречей вдохновлённый!

сюда сбираются - кому то нужно,
в том заключается вся магия искусства!
по принуждению? - здесь - нет -
сплошной отборный контингент!

здесь тихим гласом - разговоры
ведутся скромно и пристойно...
как жаль - заветное "прости"
услышать можно, как найти!

живой пример достойного общенья
и вежливость - натуры обретенье -
как дОлжно в этом мире быть,
и чувства позитива пробудить!

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Oltaviro

Вы не заблудились? Бабы в другом месте.

Татьяна

В мои студенческие годы была традиция готовить выступления агитбригады и ездить с ними по предприятиям. Обычно с одной и той же программой объезжали несколько. выступление агитбригады нашего института всегда заканчивалось исполнением этой(тогда очень популярной) песни. и всё бы ничего. Но однажды им пришлось выступать перед работниками местной колонии. И только, когда зазвучали эти самые легендарные слова, до всех стала доходить абсурдность ситуации)))

Oltaviro

В реанимации - это уже не абсурд.

Турандот

Из черного юмора медиков: "Подводная лодка" – месть за ложный вызов или симуляцию; сочетание сильного нейролептика дроперидола и мочегонного фуросемида. Теоретически должно вызывать неконтролируемое мочеиспускание в состоянии лекарственного сна. "Подводная лодка на грунте" – тот же коктейль с добавлением прозерина, один из эффектов которого – опорожнение прямой кишки. Относится скорее к байкам Скорой помощи, чем к реальной практике.

Oltaviro

Тем, кто там лежал, как-то не до юмора было.

Турандот

Да знаю...

Михаил Румянцев

Автор и исполнитель этой песни однажды попал в неловкое положение завершая своё выступление в женской колонии этой песней. Когда дошёл до припева - понял, что эта песня в данном месте неуместна. Он "зажевал" припев и не стал петь эту песню сославшись на то, что забыл слова текста. Всем была понятна настоящая причина "забывчивости", но ему простили этот провал в памяти.

Oltaviro

Идея верная. Только в обычной колонии дело было. И он вообще не стал исполнять песню.

Михаил Румянцев

По радио так рассказывали...

Oltaviro

А это его слова.

Михаил Румянцев

Возможно.

Михаил Румянцев

Вы знакомы с ним?

Oltaviro

Как ни странно. А вы верите радио и ТВ?

Михаил Румянцев

Отличное знакомство. К информации радио и ТВ отношусь с недоверием. Если к услышанной новости не получил опровержения, принимаю за версию.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно,
И пар из-под капота пронзил тугую высь,
А вот уже инспектор измерил все прилежно...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Негромко матюгаясь, вокруг хозяин пляшет,
Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись!
И кто-то из прохожих себе тихонько скажет:
"Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались!"

Oltaviro

😂

Циля

Почитала комменты. Пишу на вашем языке, дабы всем понятны мои слова были.
Итак.
Ребята, вы все чё...охренели или как??? Святые стихи- да на плебейство. Вот запомнилась одна строка, и играете с ней, как малые дети.
Клиника- вам туда.

Oltaviro

Причем здесь "мой язык"?

Циля

...Как трудно жить... Я имела ввиду язык общения.

Тамара Алексеевна

Библия обещает, что скоро люди не будут болеть. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Oltaviro

А подобию? Это тогда как? Не уходите в сторону.

Тамара Алексеевна

Я же написала. Наделил нас теми же качествами сам обладает!

Oltaviro

Это образ, как вы написали. А подобие? Подобие внешнее? И если бы теми качествами, которыми обладал сам, то не согрешили бы А и Е.

Тамара Алексеевна

По мне это одно и тоже! А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его... И так облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение…(Послание к Колоссянам 3:8-12)" У Адама с Евой было право выбирать, слушаться Бога или нет!

Oltaviro

По вашему,возможно, одно и тоже. Но образ и подобие вещи разные.. В жизни все не так, как вы пытаетесь доказать. И в первую очередь доказать самой себе. А то, что вы призываете отложить... Не у меня ничего этого. Просто смешно, когда тебе пытаются доказать что-то, но сами даже прочитать и понять не могут те самые книги, на которые ссылаются. Когда выясните, куда делась первая женщина (не Ева), тогда продолжим.

Галина Попова

Шутник вы однако, но это радует. ведь жизнь короткая штука и жалко тратить время на уныние. А здесь шутников не очень много. Не понимают, что грусть и уныние это грех. УЛЫБАЕМСЯ!!!!!!! ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!😂

Oltaviro

Это не я, это медики-"юмористы" выдали. Хотя пациенты той реанимации их циниками и дебилами обозвали.

Галина Попова

Но ведь вы заострили свое внимание и нам инфу предложили.

Iosif Shlochiskiy

Кому не здорово, никто не неволит. У нас Земля планета свободная. Направляйте стопы свои подальше от реанимации. А здесь люди просто забавляются болтовнёй, может быть для кого-то и полезной.

Oltaviro

Во-первых туда везут не спрашивая. Во- вторых, не зарекайтесь, сами попадете - запоете по другому. И соплей будет от вашего визгу через край. Не нравится вопрос - за яйца никто не держит, есть кнопка "пропустить".

Iosif Shlochiskiy

А так это был, как всегда идиотский вопрос? То, то мы оглохли от Вашего визга. И чавой-то Вы там все вместе собрались? Чавой-то Вас туда всех занесло и, притом, невольно? Выношу соболезнование. А пока собираю свои повисшие яйца в кулак и драпаю, а то, ненароком, и сам туда попаду. А мне это надо радоваться таким соседям? Хотя на сопли у меня есть иммунитет и Вы меня ими не испугаете, я заразы не боюсь.

Oltaviro

Сопли ваши, так что иммунитета у вас на них не, не врите. Соболезнуйте себе, мы уж как-нибудь без ваших соболезнований жили и проживем. И не зарекайтесь, еще раз повторю. А пугать я вас и не собираюсь. Мелочевкой не занимаюсь. И соболезную, если вы не знаете, кого, почему и как заносит "туда". Когда узнаете, может быть поздно.

Iosif Shlochiskiy

Чао, бамбино!

Oltaviro

Гудбай, мой мальчик.

Iosif Shlochiskiy

До побаченя, моя деточка! Я знаю весь уголовный кодекс и знаю, из-за чего вы там все вместе собрались. Мой совет, так как мы все из той страны, где любили давать безвоздмездные советы, ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!! Лучше мочу, меньше разбавляет остатки мозга. Накиряетесь, потом мордобитие, потом ваша любимая кутузка, затем визги с соплями. потом жалоба на прекрасном сайте "Спрашивалка." А мы потом, по вашей милости, яйца начинаем беречь для продолжения потомства. Мы же не знаем, что народятся такие, которые делятся опытом после нахождения в СИЗО, под видом вопроса. Делиться наболевшим и плакать в жилетку, удел баб, а не настоящих мужиков, которые родились для нар. Счастливо посидеть ещё,- век воли не видать!

Oltaviro

От волнения по укропски заговорили? Где вы прочли "о наболевшем"? С глазами проблемы? Лечитесь. И вы явно выходец из страны советов. Только советы свои засуньте себе в зад. А мочу вы по своему опыту пить не рекомендуете? Не понравилась? Сочувствую. Что делать, если природа вас так щедро обделила умом. И уж вы, конечно же, настоящий мужик, рожденный для нар. И там и обосновавшийся. Возле параши. Больше вас никуда не пустят.

Екатерина

😅 тот, кто повесил там такое, обладал не малым чувством юмора и был очень дальнозорким, Он точно понимал, что вернувшись в сознание человек прочитав это , по меньшей мере, улыбнется!

Oltaviro

Скорее он был циником. Поскольку пациенты почему-то были недовольны, что кому-то здорово от того, что они здесь собрались. Вдобавок собрались не по своей воле. Медики, видимо, это поняли и сняли свое "творение".

Екатерина

Наверное там пациенты были не русские. Мы, как Задорнов говорил, имеем такой юмор, который понятен только нам самим, иноземцы от него плачут..

Oltaviro

Как ни странно, но все до единого были русские.

Екатерина

Дааа, к таким докторам может попасть только самоубийца.... им там точно не до юмора

Елена Самборская

...привычка детства-читать то,что на заборе написано,переросла в привычку читать то,что написано на стене...НЕ ВСЕГДА НУЖНО ВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ НА СТЕНАХ И ЗАБОРАХ....заглядывала-нету...

Oltaviro

Чего нету? Куда заглядывали? Да и забор и стена в РЕАНИМАЦИИ - вещи разные. Если вы этого не понимаете, то сочувствую вам.

Елена Самборская

....СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ....ЗНАЧИТ ДИАГНОЗ-ТУПЕНЬКАЯ?

Oltaviro

Просто любительница читать надписи на заборах.

Елена Самборская

...СПАСИБО...КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-ЧИТАТЬ...

Иван Мишкель

Тоже три дня как из больницы. О чём ещё как не о душе можно подумать. Если есть возможность оставшего здоровья, то почитать книги ... Было здорово ... Ударение на все "О".

Oltaviro

В реанимации только эту надпись во всю стену только и могла пациенты читать. Это у меня WiFi был бесплатный в кардиологии.

Oltaviro

В 15-й есть такое.

Иван Мишкель

Что же делать с 14-й. Как можем помочь?

Oltaviro

А 14-я где? И почему вы хотите ей помочь?

Юрий Добронравов

Кстати, автор песни (не помню фамилию) постоянно начинал свои концерты этой песней. Но на одном концерте не стал ее исполнят вообще. Он в тот день пел для зеков.😀

Oltaviro

Знаю. У него в отличии от медиков хватило ума понять. что место не подходящее.

Елена Феоктистова

В КВН тоже как-то сострили: Олег Митяев за исполнение песни "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" чуть не был избит заключенными колонии такой-то".

Oltaviro

КВН? Там такие-же идиоты, что и написавшие на стене в больнице.

Галина Хренова

Идиотов много....они были, есть и будут !!! И пишут они что попало и главное где попало.... Не задумываясь не о смысле, не о содержании и уж тем более не о месте.

Oltaviro

Согласен. Хотя не многие это понимают.

Елена Чепурова

Хорошо что в реанимации,там хоть ещё есть шанс на то чтобы покинуть эту компанию собравшихся.а вот если бы это было написано на въезде на кладбище😀

Oltaviro

Не, там у них Wellcome!!!

Елена Чепурова

Спасибо мы как нибудь позже😂

Oltaviro

Да и мы не спешим как-то.

Наталья

В гВоткинске в поликлинике стоит статуя Ленина с протянутой вперед рукой и перебинтованным пальцем,а над ней написано Лечиться,лечиться,лечиться

Oltaviro

Чье "произведение"?

Сергей Солодков

В одном общественном месте для мужчин тоже написали ..... Панове не предбочайте своей можливости - пидходте близче !!!!! Здорово ! Не правда ли ?

Oltaviro

Это в туалете. А здесь реанимация, если заметили.

Сергей Солодков

Да - Я это к слову .......

Любовь Светочева

а что ? и веть там тоже люди...хоть медикам ОЙ как непросто в реанимации работать---хоть врачу, хоть санитарке ! я сама врач, знаю о чем говорю!

Oltaviro

Только цинизма в надписи от этого не меньше. Они бы еще рекламку похоронбюро раздавали со скидками.

Любовь Светочева

наверняка этот лозунг что-то другое подразумевал...а вы...не надо так прямолинейно!

Oltaviro

Как его понимали пациенты, так я и передал.

Любовь Светочева

классно, что для вас все закончилось!!!!

Oltaviro

Для меня ничем, как пришел, так и ушел. Только фото на память осталось.

Любовь Светочева

поздравляю ! искренне желаю туда вообще не попадать ( лично я была там четырежды....печальные воспоминания...НО тоже все хорошо закончилось ) УРА !😊 😉