Лори🌚

Сейчас буду жаловаться. В подростковом возрасте, в 15 лет я стала замкнутой, закомлексованной, до этого - отличница, общалась со всеми, говорить не боялась. И тут обратила внимание на другую такую одинокую - новенькую. года 3 походили вместе, а там судьба развела. Потом узналось, что родители девочки - пьющие люди. Я часто замечала кое-какие нюансы по поводу материальной обеспеченности, но гнала мысли прочь, я не знала, как это - расти в неблагополучной семье. Села были относительно далеко, мы и знать не знали, кто они и что. Даже когда социальный педагог при мне вручила девчонке сапоги, то я так же не воспринимала это доказательство.Потом уж узнала, чем занимается социальный педагог. *** Ладно, годы прошли. Но мать мне до сих попрекает: вечно ты общаешься с асоциальными. " Ты будешь пить, ты будешь курить". Ну за что это наказание? У вас было наподобие или сами так ковыряете взрослых детей?

–1
Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Я дружила с девочкой, над которой издевались одноклассники. Старалась проводить ней больше времени, потому что обычно нападают на одиночек, а когда те в компании, то уже не трогают. Когда рассказала родителям об этом, они сказали, что я молодец. Хотя я знала, что они за меня беспокоились, ну мол что и надо мной начнут издеваться за компанию, но такого не случилось.

Лори🌚

Ты действительно поступила от сердца!

Ѻлегъ

зачем ковырять? ...они уже достаточно взрослые (дочери 30, сыну 23), им моя опека уже не нужна. а коли чего понадобится - придут и спросят

Лори🌚

это мужской взгляд. матери же другие. там, где хотелось бы совета - не дождешься.

Ѻлегъ

была бы жива мать, относилась бы так же, барышня.

Ирина Славянка

Родители всегда об этом беспокоятся . Мне тоже говорили, не дружи с той, а дружи с этой.

Майя Петрова

Не было такого, разрешали дружить с любыми детьми. Я своим детям тоже разрешала.

Лори🌚

здорово, что есть такие люди

Майя Петрова

У нас некоторые родители в классе (начальники, интеллигенция) пробовали запретить своим детям дружить с детьми из простых семей (прямо с 1 класса), хотели, чтоб они дружили только между собой - с детьми своего круга... Ага, в маленьком провинциальном городишке... Высший свет, блин. Но их дети дружили со всеми подряд, мы не делились на богатых и бедных, на высшее и низшее общество...

Лори🌚

для детей нет преград, это точно... надо разбираться, когда есть реальная угроза, а когда нет. глупые люди

Дм
Дмитрий

Да у нас тоже такие бабы есть..все бухают с отморозками

Дм
Дмитрий

Нравится алкоголь..и ребенок начинает его получать уже в утробе через пуповину...вот те кому нравится алкоголь будут искать родителей пьющих

Лори🌚

да уж(....

Дм
Дмитрий

Я так слышал когда изучал..и логически принял

Лори🌚

что изучали?

Дм
Дмитрий

Ведическую культуру ..там много знаний о законах судьбы..

Vm
Vmrly

что это такое я прочел к чему это?

Лори🌚

ну не знакомо , и славно

Черный Ангел

Неправда,ведь ты не стала такой

Лори🌚

не стала, но этот негатив вечно твердит

Бе
Безилмэн.

😳Неть.

Сергей Глущенко

Ужас...

Лори🌚

в чем

Сергей Глущенко

В ситуации.. Все примерно там были!