Александр Переверзев

В Венеции есть мост, который прозвали мостом Вздохов. За что?

Ответы
Василий Дороговцев

Название мосту дал лорд Байрон, и основано оно на предположении, что заключенные тяжело вздыхали, бросая прощальный взгляд на город, когда проходили по мосту. Но это лишь одна из версий. Другая, не менее правдоподобная – на мосту стояли жены осужденных преступников и вздыхали, провожая своих мужей в заключение.

Людмила

У него, как и у всех достопримечательностей Венеции, есть своя легенда и магическая способность. Согласно мифу, который, к слову, получил распространение сравнительно недавно, стоит поцеловаться влюбленным в полночь на мосту, и их любовь будет вечной.

Александр Переверзев

Вашими устами, да мед пить. Только история несколько грустная - по этому мосту вели осужденных в тюрьму.

Людмила

возможно.

Stinger Stinger

люда отвечай за меня

Людмила

не известно на сколько достоверна ваша информация, она может быть выдумкой, может быть правдой, как и та, что я нашла в инете.

Светлана Хоменко

"Вздохи" от которых берет название этот мост - это не вздохи влюбленных, а печальные вздохиосужденных, которые, проходя под стражей по этому крытому мосту, в последний раз бросали взгляд на Венецию.

Марина Теплякова

Мост Вздохов был построен по примеру одноименного моста, расположенного в Венеции, который являлся пограничной линией между территорией главной тюрьмы и городской территорией.

Александр Переверзев

....и по нему вели осужденных.

Галина Золотарева

Говорят, что осужденных из суда через этот мост по крытому переходу сопровождали в тюрьму,мрачную и сумрачную,люди вздыхали,зная ,что их ждет неволя на долгое время......

Тамара Барсукова

Возможно, за красивые места, где так романтично вздыхать , на мосту, или ,наоборот, может через этот мост уносили в последний путь и тоже вздыхали о покойном. 2 варианта..

Александр Переверзев

через мост вели в тюрьму осужденных

Тамара Барсукова

как печально, но логично....вздохи ,наверное, сильнее,чем при влюбленности

Неклюет

Моя версия: С этого моста спрыгнул любимчик, любовник многих женщин, когда истощился физически - жизнь для него потеряла смысл. Имеет право на существование, не так ли?

Неклюет

В бизнесе допускается и это называется маркетинговым ходом.

Александр Переверзев

Мне кажется это не тот случай.

Неклюет

Деньги не пахнут.

Александр Переверзев

Прагматично.

Неклюет

Нас поставили в такие рамки. Да будь они не ладны!.

Фило Софочка

легенда,якобы заключенные из Дворца правосудия по этому мосту шли прямиком к месту заключения.Но мост построен в 19 веке,когда тюрьма уже не существовала

Ольга Железнова

За этим мостом тюрьма, в котлрой, кстати сказать, сидел Казанова. Считалось, что арестанты, проходя по этому мосту, делают последние вздохи на свободе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

там была тюрма и какойто лорд/забыл имя/дал ему ето имя,предпологая ,что прежде толкнут в нутри,осужденные вздыхали увидев красоты венеции

Тамара Гончарова

Уточняю, Тачо - Когда их на казнь вели по этому мосту...😭😪

Ксения

По этому мосту в Средние века проводили осужденных. Именно они-то и вздыхали, когда в последний раз видели красоту Венеции.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Потому что в средневековье на этом мосту стояли жены и вздыхали провожая приговоренных преступников в последний путь

Юлия Зятева

По этому мосту вели заключенных в тюрьму. А в настоящее время на мосту встречаются влюбленные...🙂

Princessa Elza Bater-Fly *_*

Мне кажется,что на нем расставались пары.И там свое время коротали одинокие сердца вздыхая и тоскую

Александр Переверзев

По этому мосту вели осужденных в тюрьму.

Princessa Elza Bater-Fly *_*

Увы.Теперь буду знать больше

Александр Переверзев

Не огорчайтесь мы все многого не знаем или не помним.

Princessa Elza Bater-Fly *_*

Есть повод учиться)

Наталья Анисимова

Скорей всего по нему опасно было переходить. Вот люди охали и ахали пока добирались до конца моста.

Александр Переверзев

Через мост проводили в тюрьму осужденных.

Сауле Муканова

Влюбленные встречаются на том мосту или души сиганувших с него ? В см вздыхают неупокоенные...

Александр Переверзев

осужденных вели через этот мост в тюрьму.

Сауле Муканова

Благодарю за инфу ! Мир Вам ! Не дай Создатель по тому мостумосточку ни в каком качестве пройти ! Ну ее ету панимашш Венецию ! Своих красот хватает !

Галина Ракшина

Печальный взгляд бросали на нем осужденные, глядя на прекрасную Венецию и горестно вздыхали.

Татьяна Коновалова

История? Что-то, связано с расставанием..душевными и телесными. Может, казнь !? Просто, не знаю.

Александр Переверзев

По нему вели осужденных.

Татьяна Коновалова

На казнь? У меня было такое предположение.

Александр Переверзев

Ну, правильно Вы предполагали.))))

Татьяна Коновалова

Спасибо!)

Тетя Капа

С двух сторон - тюрьма - этот мост - последнее что видели обреченные на смертную казнь.

Александр Переверзев

Серьезно?! А многие здесь в комментах пишут с таким восторгом, что я слюной исходил))))

Тетя Капа

может нам не повезло..........Когда бродили по улочкам почему то вспомнилась Бриллиантовая рука идешь идешь - тупик.И главное запах - проблемы у них по моему с канализацией)))

Александр Переверзев

В средневековой Европе так и было - помои и фекалии выливали прямо на улицу.

Тетя Капа

я там была в 1996г может сейчас что изменилось

Александр Переверзев

Уже не хочу туда)))))

Володя

возможно там новобрачные оставляет там на память что нибудь про холостякской жизни