Ди
Дикий

всем привет!как Вы считаете было бы неплохо,если бы в школьную программу обучения ввели бы уроки самообороны для девочек??

Ответы
Валентина Грошева

ОБЖ уже есть, главное чтобы его преподавали специалисты. Больше практики и меньше лекций. Все зависит от учителя. как он составит рабочую программу занятий. Вообще-то базовой программой предусмотрено более 300 часов в год практических занятий физического уклона. При всем моем уважении к ветеранам ВС и к нам, женщинам , этого ничего не будет, пока этот предмет преподают 70-летние пенсионеры и другие учителя, в качестве дополнительной нагрузки. А настоящие мужчины не пойдут на ту зарплату, которую позиционирует наше правительство, и которая на порядок ниже, чем везде преподносят.

Ди
Дикий

насоящий мужчина всегда найдёт два часа по два раза неделю,но,есть небольшое но,такие занятия со старшеклассницами должна проводить женщина инструктор с подготовкой в той или иной области боевых единоборств

Валентина Грошева

Это то же самое, но вы меня, к сожалению. так и не поняли.

Ди
Дикий

возможно

Fargo

Да девочки помоему и так не плохо "обороняются"...Только и видишь то в нете то по телеку ,что творят ужас просто ! Откуда только такая жестокость ?! Мало того дуры ещё и видео в нет выкладывают ,идиотизм полнейший. Это надо не в школах ,а дома ,в семьях делать . И не самооброне учить ,а чтобы могла морально постоять за себя.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

У меня дочка 4 года ходит на каратэ. Напросилась сама, как выснилось, чтобы отлупить одного нахала. Ходила в одну секцию с ним. В итоге в спаринге она его пару раз победила, теперь при ней этот нахал-переросток в школе никого не обижает. Дочка продолжает заниматься, а парень бросил

Ди
Дикий

ничего,найдёт лучше

Жанат Аязбаева

это большая проблема. уроки ввести можно, но как решить проблему воспитания девочек. я своей 18 летней племяннице сказала, что с парнями нужно быть строже не допускать к себе близко просто так, она ответила, что я прошлый век, и понятия не имею, как строить отношения...

Ди
Дикий

да,это одна из реальных проблем молодёжи в наше время

Жанат Аязбаева

когда мы вымрем, как поколение, они сами придут к тому, что ценно в жизни

Ди
Дикий

возможно,эволюция пройдёт заново,с новыми устоями и нравами

Жанат Аязбаева

надеюсь на это

1 2

Ну и к чему это приведет?Самый распространенный прием - удар в пах.А раз преподают,то значит так надо делать.Бьет такая девочка мальчику,а у него несформировавшийся организм,в итоге - инвалид.Родители девочки платят родителям мальчика.Итог,надо?Нет,не надо!

Елена Меленевская

Смешно.... если учесть, что из школьной программы изъяли черчение, 2 часа литературы, 1 час музыки и еще лень перечислять сколько полезных предметов... Как всегда в России, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Ди
Дикий

черчение вообще?

Елена Меленевская

Напрочь!

Ди
Дикий

жуть!а причины?

Елена Меленевская

Всё удешевляют проект... по сравнению с 2008 учебный план в школах сократился на 30%, соответственно и штат учителей. Хотите бОльшего - что угодно за ваши денежки...

Ди
Дикий

да уж(

Ольга Бородина

у меня старшая дочь с 14 лет занималась с персональным тренером боевыми видами искусств: начали с ОФП, бокс, борьба, чаки,, шест... закончили катаной... Ну и внуков у меня до сих пор нет. Дочке 26 лет.

Ольга Бородина

да я не пугаю, просто я против твоего предложения. вот и все. Да и не пересечетесь вы с моей дочей)))

Ди
Дикий

соревнования ни кто не отменял)у меня дочурка в Москве выступать будет весной)ей 14,но потенциал мощный

Ольга Бородина

не переборщи с дочей, как я в свое время. Девочка должны быть нежной.

Ди
Дикий

в наше время не помешает,однажды хотели её *украсть*,уложила троих за долю секунды

Марина Кононова

Все, что является "обязаловкой" убивает интерес. Заниматься самообороной или восточными единоборствами можно и не в школе. Да и не каждая девочка сможет проявить эти навыки в реальной жизни.

Ти
Тинатин

Я полностью за ! У самой дочь-подросток, трясусь за неё каждую минуту , когда где-то задерживается. Такие уроки, конечно, не панацея, но было бы спокойнее, если бы она умела за себя постоять.

Ирина Федотова

Если девочка чувствует себя жертвой, то и с автоматом наперевес она притянет к себе насильника.Лучше бы учили как уходить от конфликтов и где и как не ходить, что бы не провоцировать.

Марина

Доброе Утро в Пятницу!!! 😄 Да-ДА))) 7 ноября день национальной трагедии России. 97-я годовщина Октябрьского переворота 1917 года. День скорби и непримиримости к преступлениям......

Марина

😄 😉 👍Позитивная)))) Выбор за вами)))!!!

Ди
Дикий

тогда начну косячить с пятницой)

Марина

:Dпоподробнее)))) !!!

Ди
Дикий

ни зя сто)

Марина

👍ню-ню))) Самого Доброго!!!И Пятницы вам 😉 :Dэтой...как вы сказали....косячей)

Лилия Зубайдуллина

У девочек мамы и папы есть, вот им и надо уроки напоминания проводить, что они несут прямую ответственность за своих чад!!! Если что то случается виновны прежде всего они!!!

Игорь < Igor

А смыслл ? Даже если вам будут преподавать , вряд ли сможете повторить , видел я .... Бывают конечно и такие женщины , но это редкость , ьакая же как женоподобные мужчины.

Ди
Дикий

1,я парень,2.Вы даже не представляете на сколько обманчивы свиду хрупкие девушки

Игорь < Igor

А ник женский - ну извини !

Ди
Дикий

ник?)))это мужское имя!!

Игорь < Igor

Первый рас слышу ... Это как Саша что ль , а что за национальность ?

Ди
Дикий

турок!!!

Игорь < Igor

Бывает ...

Tнет Нет

девочкам нужно вести себя прилично..тогда не нужно будет обороняться. Но этому качеству учиться не хотят. Нкогда девочкам не победить мальчиков..все это полный бред

Ди
Дикий

то есть все мальчики святые?

Tнет Нет

количество мерзавцев в соотношении к народонаселению величина постоянная.. не надо лезть в пекло и тогда тебя никто не обидит..а то ходите полупьяные, с голым задом , а потом кричите насилуют

Ди
Дикий

вообще то я парень!!!!

Tнет Нет

аа.. ну все равно.. это же просто мнение

Света

лучше бы ввели правила этикета, уроки макияжа и вежливости. а то на девочек и так смотреть сейчас страшно. да и вряд ли найдутся желающие на них нападать

Ди
Дикий

макиаж?а не рановато?

Света

вы когда школьниц последний раз видели? 8 класс - полный боевой раскрас

Ди
Дикий

дочери 14,только ногти и глазки подвести

Света

я в 14 только для выступлений красилась, а когда шли домой - смывали все - неприлично было в таком возрасте по улице с макияжем быть

Ди
Дикий

так же,но только на свадьбы,у меня в од есть её фото,и в мире,на старых профилях

Света

вот и учили бы красиво и к месту краситься, а не боевой раскрас наводить

Ol
Olga

зачем?!!! ... оборонятся от мальчиков... я бы урок нравственности ввела для девочек., (написала МНОГо И ПО ДРУГОМУ, но увы контроль не пропустил)

Ди
Дикий

а разве в российских школах нет предмета ,ну на подобии богословия?

Ol
Olga

сын в прошлом году школу закончил не было... психология... но за такую психологию я будь моя воля на эл. стул садила бы... втирают еще детям про ювенальную юстицию причем весьма однобоко... полная свобода детей и без обязанностей... потом жутко смотреть на этих отпрысков беспредела... а когда им приходится платить по закону... уже поздно корректировать обучение.. самое главное что дети то в оконцове не виноваты их так воспитали забыв сказать об обязанностях и законах и наказаниях за их нарушения... и что ранее втертая "ювенальная юстиция" по отношению к родителям уже не прокатит в обществе

Ирина Яцкова

А девочки, что не могут записаться в какую-нибудь секцию самостоятельно. А вообще самая классная секция это легкая атлетика (особенно бег).

Ооо Оприорис

да может быть,но учитывая что дети жестоки со своими сверстниками то прежде чем преподавать самооборону сначала надо подумать раз десять

Вика-Тян (Лианхолла)

Доброе время суток) Было бы прекрасно, но тогда бы у парней было бы меньше предлогов, чтобы проводить девушку до дома поздно вечером~

Inkvizitor Torkvemada

Катя шагала домой через парк, В кустиках ждал с ексуальный маньяк. Не было слышно ни крика, ни писка... Молча пришибла его каратистка

Ди
Дикий

респект)))

Inkvizitor Torkvemada

Пока отправил запарился!!!! Не пропусает лексику!!!!

Ди
Дикий

заменяй одну букву на англ,sекс(пример)

Inkvizitor Torkvemada

спасибо!