Ковалева Анастасия

почему диоген сидел в бочке?

Ответы
Н)
Наталья )))))

Видимо, чего-то очень стеснялся... Я не считаю его поступок правильным. Живя в бочке (а, скорее всего, в глиняном сосуде), ты никому и ничего не докажешь. Только поступками можно что-то доказать. И то - смотря какими...

Зацелованный Мухами.

Он там не сидел а жил. Это был первый в истории БОМЖ. Я встречал в наше время довольно-таки образованных БОМЖей. Диаген из таких, аналог нынешних хиппи.

Duygu Zolan

Своего рода самовыражение, как философ пытался доказать,что все материальные блага -вещи ненужные...+экологически чистое жилище

Лев В Год Тигра

Его жилье там было, жена из дома выгнала.. 🙂..У него проблемы с жильем были?
Он был нищим, денег не хватало?

Наташа Дорогина

Он бы может с удовольствием даже побегал в бочке, но наверное не позволяли габариты

Встречный Ветер

хорошо сидел, продуктивно. многие на таких местах сидят, а толку ноль.

Юрий Logart Смурыгин

я бы тоже жил в бочке, если бы было тепло - за ЖХК платить не надо... )

Кобра 13*****

от дурости. Жениться надо было вовремя и купить дом с садом.

Антон Стефанов

Балван. Вполне мог снимать домик с удобствами и харчевней

Трофимов Владимир

его счастье что не в Магадане.... что катал в том и сидел...

Аleksey كييف

Кредит не смог отдать, коллекторы из квартиры выгнали..

Артур Иванов

Жадный скупердяй был, на дом жалко было тратиться ☕

Андрей Лалош

киник потому что. а собаки почему сидят в будках?

Константин Сибирчи

Не подумав взял кредит ... и всё пришлось отдать.

Kr
Krechet

Ждал просветления, в изоляции от внешнего мира

Владимир Бондин

Квартиру по кредиту отдать пришлось, наверное.

Олег Полбин

доказывал что и так можно жить без излишивств

Ковалева Анастасия

как же статуэтка бога шиву из старинного особняка

Олег Полбин

вы спросили о бочке про статуэтку я не знаю

Владимир Гончаров

Это был его смысл - не привязываться к вещам...)

Ki
Kirpin53

А все великие с придурью и этот не исключение

Петр Романов

Каждый по своему решает квартирный вопрос!