Валентина Леонтьева(Карелия )

имя первой женщины летчицы

Ответы
Кирил Айболитов

геркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любитгеркулес любит

Катя Катерина

Раскова Марина Михайловна - с 1932 года работала в аэронавигационной лаборатории Военно - Воздушной Академии. По окончании Ленинградского института Гражданского Воздушного Флота в 1934 году стала штурманом. Участвовала в полётах на большие расстояния. 24 - 25 сентября 1938 года вместе с В. С. Гризодубовой и П. Д. Осипенко совершила беспосадочный перелёт Москва - Комсомольск-на-Амуре на самолёте "Родина". Во время Великой Отечественной войны командовала бомбардировочным полком. Погибла в авиационной катастрофе. Похоронена в Кремлёвской стене. Её имя присвоено 125-му Гвардейскому бомбардировочному авиаполку, Тамбовскому ВВАУЛ, пассажирскому теплоходу на Волге. Автор книги "Записки штурмана".

Валентина Леонтьева(Карелия )

большое спасибо ! но мой вариант ---баба Яга !!!!

Екатерина Качан

Валентина Степановна Гризодубова. вой первый полет Гризодубова совершила в… 2,5 года. Кроха была привязана к отцу за его спиной ремнями, когда аэроплан взлетел с харьковского ипподрома. Первый же собственный опыт пилотирования Валя приобрела в 14 лет, когда поднялась в воздух на планере в Коктебеле, на слете планеристов. Окончив школу, Гризодубова поступила в Харьковский технологический институт — чтобы изучить основы инженерного дела, которые просто необходимы пилоту. Однако будет неверным считать, что девушка всецело "болела небом", не имея других увлечений.

Мария Лобова

31 января 1910 года, согласно официальной версии, в Харькове родилась Валентина Степановна Гризодубова — первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза, летчица, участница Великой Отечественной войны и Герой Социалистического Труда. Дочь изобретателя и летчика Степана Васильевича Гризодубова, Валентина уже в 2,5 года поднялась в небо на отцовском аэроплане, а в 14 лет она совершила первый полет на планере в Коктебеле на слете планеристов

Валентина Леонтьева(Карелия )

это все не то ....во первых -не она была первой летчицей , а во -вторых ...это просто баба Яга !

Борис Грабовский

Сабиха́ Гёкче́н (тур. Sabiha Gökçen; 22 марта 1913, Бурса — 22 марта 2001, Анкара) — в 23 года стала первой в Турции женщиной-пилотом[1] и первой в мире женщиной — военным пилотом-истребителем.[2] Одна из восьми приёмных дочерей Ататюрка. Амелия Эрхарт: Первая в мире женщина, перелетевшая Атлантику

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо ! я знаю это ! молодец что заглянул в инет !!!

Борис Грабовский

человек не может знать "все"... вот пользуемся инетом...

Валентина Леонтьева(Карелия )

это правильно

Ирина Пелипенко

22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.2 августа 1911г.- первая в Америке женщина-пилот Харриет (Гарриет) Квимби получает пилотское свидетельство.

Сергей Гнездилов

Лидия Зверева окончила в 1910 году летную школу "Гамаюн" в Санкт-Петербурге в возрасте 20 лет, а в 1911 году совершила на самолете "Фарман" беспосадочный перелет из Петербурга в Москву, в 1916 году скончалась от болезни в 26 лет.

Мат Рос

Выбирайте: Лидия Виссарионовна Зверева (1890-1916) первая русская летчица.
Мари Марвингт (1875-1963) первая женщина-авиатор Франции.
Амелия Эрхарт (1897-1937) первая женщина-авиатор Соединенных штатов Америки.

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо ...этот список мне знаком ! мой вариант -просто баба Яга !!

Мат Рос

Нет доказательств, что Баба Яга - женщина.

Валентина Леонтьева(Карелия )

уже доказано -у нее были любовники -Кощей бессмертный , Змей горыныч ... 😄 😄

Ким Каневский

Всё помню: и муж у неё - лётчик, и прыгнули они через Ла Манш. Кажется, на "Фармане". Или на "Ньюпоре"? И разбогатели они. И сына у них выкрали для шантажа (погиб хлопчик). А вот фамилию и не припомню...

Алексей Бородин

22 октября 1909 года впервые женщина - француженка Элиза Дерош - совершает одиночный полет на самолете.
Первых женщин пилотов называли тогда авиатрисами.

О,
Оля ,,

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916), первая российская лётчица. Единственная в мире женщина, совершившая воздушный таран Зеленко Екатерина Ивановна

Екатерина Розинкина

Французская актриса в начале 20 века. Имя не знаю. Даже фамилию не помню Рошен, Дерошен. А до неё наверно какая-нибудь ведьма, или баба Яга-тоже летали.

Сергей Андреевич

Элиза Дерош (француженка, это было в 1909 году).. Ну а если совсем в дальние времена заглянуть, то первая женщина-лётчица была - БАБА ЯГА.

Валентина Леонтьева(Карелия )

конечно она родимая и любимая !

Валентина Леонтьева(Карелия )

я о бабе Яге говорю ....

Александра Вьюнова

Юрий Рыбин

Космонавтки Терешкова а первая лётчица по моему при императоре была фамилию не знаю подскажите

Ольга Кривобокова

Валентина Гризодубова - летчица, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза

• Colin •

либо Элиза, либо Тереза http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%88,_%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D0%B4%D0%B5

Суетолог

ммм стыдно признаться не помню проходили в 7 классе в школе по моему она англичанка была

Валентина Леонтьева(Карелия )

может быть ...но это просто баба Яга

Суетолог

:Dчёрт

Яков Григорев

Американка--но имя забил --она перелетела Атлантику и потерялась в Африке--Я так помню -))

Валентина Леонтьева(Карелия )

да их много было первых то !! но самая первая все таки ....баба Яга !!!!!!!!!!

Яков Григорев

:D----Да -да Бабка с крутой бочкой--

ОК
Олег Конев

Может и Амелия Эрхарт на самолёте,но баба Яга на метле и в ступе была всё же раньше 🙂 🙂 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот она и есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!