Леонид Емельянов

Какое условие для "Открытия второго фронта" против Германии поставил Рузвельт перед Сталиным ?

Ответы
Наталья Маркова

. Когда стало ясно, что СССР может самостоятельно завершить разгром Германии, открытие второго фронта в Европе против Гитлера стало необходимо союзникам, чтобы, по словам Черчилля, «не пустить Красную Армию в Австрию и Румынию и даже, если возможно, в Венгрию».

Леонид Емельянов

Это "красная" ложь, то есть как водилось в СССР соврать не дорого стоило....Это Сталин искал возможности Открытия Второго фронта, а не Запад, поэтому Запад(США) поставил условие;- Открытия этого фронта, что в СССР отпустят на свободу всех узников совести, перестанут притеснять верующих, и откроют храмы для служб....Что и сделал в последствии тиран Сталин, а многие по невежеству своему до сих пор это Сталину в заслугу ставят....

Марина

с какой целью вопрос? Это , правда. Вас волнует? В Сети полно информации!

Леонид Емельянов

Меня это не волнует, должно волновать тех кто будет отвечать на этот вопрос....Поскольку есть "разночтения".

Татьяна Чернова

Что США сократит поставки оружия в СССР

Леонид Емельянов

Нет, условие было таким,- перестать устраивать гонения на верующих и церковь, отсюда и "вольная" для церкви, как многие ошибочно приписывают это в заслуги Сталину...

Светлана Волостнова

Не идти дальше Берлина

Светлана Волостнова

Зачем вдруг опять Сталина поднимают на пьедестал?

Леонид Емельянов

Нет не надо его на пьедестал, лучше на свалку истории.

Светлана Волостнова

А нас спросят?

Леонид Емельянов

Ну поэтому, раз не спрашивают, то мы тоже извиняться за правду не будем....

Светлана Волостнова

естественно

Наталия

Не знаю, напишите.

Леонид Емельянов

Открыть все церкви для служения Богу, не гнать за веру верующих, отпустить на свободу узников совести....Что и произошло, только зря это в заслугу Сталину ставят....

Яю
Яюлия

не знаю

Леонид Емельянов

Отпустить узников совести из лагерей, открыть храмы для богослужения и не преследовать верующих....Вот оно откуда тогда "либерализация" пришла, штаты надавили на "усача" и тот "уступил".

Яю
Яюлия

чем давили интересно

Леонид Емельянов

Немцы Сталина "давили", а это Сталин "упрашивал" Запад, чтобы те быстрей открыли Второй фронт, ну а те не спешили, и когда Сталин и в Ялте "озвучил", и в Тегеране тоже эта "озвучка" была..., вот там и обговаривались условия вхождения союзников в войну на стороне Советов...А Рузвельт знал какое "положение" у верующих в стране "победившего атеизма", разумеется это его козырь был в "давлении" на решение о свободе совести в СССР, на бумаге она была, а на практике злостно нарушалась эта свобода совести....

Яю
Яюлия

мы марионетки так было всегда