Анатолий Мюллер

Вы знаете самую известную фразу Тита Флавия Веспансиана, которую он сказал своему сыну?

Ответы · страница 6
Александра Куценко

нет я о таком и не слашала темнота да ????????

Анатолий Мюллер

Вы слышали эту фразу много раз,- Деньги не пахнут.

Александра Куценко

фразу то вы правы сто раз слышала и с ней не согласна я про автора слов

Гуля

Только я не уверена, что это слова его..))))

Владимир(Деревня Москва)

тем более это он ввел платные туалеты

Елена ДАНИЛОВА

стыдно, конечно, но я даже не знаю Тита...

Анатолий Мюллер

Да Вам он и без надобности. Я тоже совсем недавно узнал, что фразу,- Деньги не пахнут сказал этот Веспасиан.

Елена ДАНИЛОВА

ааа... так это был он...вроде итальянец в помпеях, который открыл платные туалеты? или я путаю...

Анатолий Мюллер

Да,да. Именно он ввёл налог на платные туалеты,только не в Помпеях а в Риме.

Елена ДАНИЛОВА

ясно,значит я еще не совсем отупела... это его единственная знаменитая фраза?

Анатолий Мюллер

Кроме ещё одной,такой-же знаменитой. Умирая он сказал,- Кажется я становлюсь Богом.

Елена ДАНИЛОВА

интересно... что то в этом есть..

Ирина Алексова

Наши деньги тоже не пахнут, они смердят!

Анатолий Мюллер

Напротив. У меня поразительный нюх от природы.Только я не успеваю принюхиваться к деньгам потому,что они исчезают очень быстро. 😄 Кстати! Я говорил Вам,что вы очень эффектно смотритесь на фото? Впечатляет. 😞

Ирина Алексова

Спасибо.Впечатляйтесь.С деньгами у меня такая же история

Светлана

Нет,а вы знаете.Поделитесь,если знаете.

Анатолий Мюллер

Вы слышали её 1000 раз. Деньги не пахнут.

Светлана

Но ведь это же можно сказать не только сыну.

Анатолий Мюллер

Он ввёл налог на туалеты в Риме, а когда сын пристыдил его за это , Веспасиан предложил сыну понюхать горсть монет. Сын сказал, что не чувствует никакого запаха.

Елена Бабинова

Я такого даже и не знаю! А что он сказал?

Татьяна Фисенко

лично с ним не знакома,диалога не было

Анатолий Мюллер

Деньги не пахнут. А познакомиться с ним Вам было-бы очень непросто,тк. Веспасиан жил в 71 г. от рождества Христова.

Татьяна Фисенко

вы думаете я такая тупая и не понимаю вашего вопроса,я прикалываюсь

Анатолий Мюллер

Тоже приколистка? Прикольно. А если не тупая,почему же не ответили на мой вопрос?

Татьяна Фисенко

а зачем, если вы и так ответ знаете

Анатолий Мюллер

Хотелось узнать,один я такой умный? :D))))))

Elena Medvedeva

Сомнительную фразу "Деньги не пахнут"

Анатолий Мюллер

Почему-же сомнительную? Эти слова приписывают именно ему.

Elena Medvedeva

Потому, что у денег есть запах. Вспоминается пример, когда один миллиардер "владелец заводов, газет, пароходов" пришел на кожевенный заводик со специфическим запахом и его отпрыск морщил носик, на что папаша сказал: "дыши, сынок, это запах денег".)))

Анатолий Мюллер

В 71 году от рождества Христова в Риме не было бумажных купюр и металлические монеты запаха не имеют. Поэтому Веспасиан был прав. Кстати вовсе не обязательно было вспоминать про миллиардера. Бумажные купюры не только пахнут. Они просто воняют,когда Вам дадут сдачу на рынке за купленную рыбу. Верно?

Elena Medvedeva

А вы уверены, что Флавий говорил о запахе денег в прямом смысле?

Анатолий Мюллер

Да. Он ведь ввёл налог на платные туалеты.

Elena Medvedeva

Только теперь, когда убивают из-за денег, тоже говорят эту знаменитую фразу.

Анатолий Мюллер

Согласен,это конечно скверно.

Татьяна Шамрай

Да, но как-то ....напомните, пожалуйста!

Татьяна Шамрай

Пахнут, порой воняют, простите!

Анатолий Мюллер

Это только тогда,когда Вы купили рыбу и Вам дали сдачу бумажными купюрами.

Светлана Баразгова

Если не ошибаюсь,"Деньги не пахнут"....

Анатолий Мюллер

Не ошибаетесь. Умничка! 🌹

Анатолий Мюллер

До сих пор служите? Мадам, я поражаюсь Вашей выносливости. Я бы не смог. 😄

Светлана Баразгова

Вам кажется,мы все служим,каждый по-своему....

Светлана Баразгова

Слушаюсь,Ваше Величество 🌹

Нина Вязовикова

Стыдно, но я не знаю, что это за зверь.

Анатолий Мюллер

Это римский император из Флавиев.

Нина Вязовикова

Серьёзно? Я думала это гораздо позже было сказано ...

Анатолий Мюллер

Нет,это было сказано очень давно,где-то в 71 году.

Нина Вязовикова

Спасибо, буду знать, а ещё зайду в Интернет и прочитаю про этого Флавия.

Юрий Калушин

Увы,кажется,я уже становлюсь Богом....

Юрий Калушин

Аааа,это когда он ввёл плату за общественные туалеты?!...Так это был он?....

Анатолий Мюллер

Конечно! Так он ответил своему сыну тоже Титу.

Юрий Калушин

А другую фразу он произнёс,когда умирал....

Светлана Булавина

молчи побольше....За умного сойдешь!!!!

Елизавета Коваленко

Нет не знаю, как и самого Тита Флавия

Елизавета Коваленко

Спасибо! - он похоже был прав...

Леонора Живилова

честно? я даже Веспансиана не знаю...

Анатолий Мюллер

Его мало кто знает, но почти все знают его фразу- Деньги не пахнут.

Леонора Живилова

вы правы по поводу фразы....и не все признаются, что знают этого человека...ведь так?

Анатолий Мюллер

Конечно! Сейчас мало кто помнит историю Древнего Рима и его императоров.

Валентина Варич

думаю он сказал береги любимых тебе

Анатолий Мюллер

Он сказал,- Деньги не пахнут.

Надежда Надюкова

мне бы своих писателей лучше знать.

Анатолий Мюллер

Вы слышали эту фразу очень часто,- Деньги не пахнут.

Надежда Надюкова

это точно, слышала. спасибо, что познакомили с автором Анатолий

Таша Князева

) Деньги не имеют запаха.. вроде так?

Анатолий Мюллер

Только в 71 году от рождества Христова в Риме не было бумажных купюр,а а металлические монеты запах не впитывают

Таша Князева

Разговор шел не об этом)) " запах" не в смысле " аромат"

Ер
Ерхат

правду наверное он кем был цезарем

Анатолий Мюллер

Деньги не пахнут. Он был императором .

Ер
Ерхат

да деньги сука воняют надо было так ему добавить

Анатолий Мюллер

В 70 году в Риме не было бумажных купюр,а металлически монетки не пахнут. Так,что,сука,там нечему было вонять.

Наталья Борискина

А Вы ЗНАЕТЕ или в интернете УЗНАЛИ?

Анатолий Мюллер

Эту фразу я знаю уже лет 50.

Наталья Борискина

Спасибо, теперь и я буду знать кто автор.