Эльвира Архипова

что было написано на кольце Соломона

Ответы
Сергей Волков

"Всё проходит" - "И это пройдёт" На кольце еле видная вязь,
На забытом давно языке.
Буквы стёрты, читаются еле,
Сердце бьётся в измученном теле.
Как же мне уловить эту связь?
На кольце еле видная вязь…

Всё проходит и это пройдёт…
Время вылечит и зарубцует…
Только память как всадник гарцует.
Боже… Память… Какая напасть!
Как же мне заглушить эту страсть.
Вновь в душе прошумели метели.

Снег растаял и снова весна
Растревожила, разбередила,
То, что память давно уж забыла.
Ах, скажите, ну что за напасть,
Эта в сердце застрявшая страсть.
Что меня на заре разбудила.

Ветерок, на окне, еле-еле
Шевелит пожелтевшую бязь…
Как же мне уловить эту связь.
Ту что в мае, а может в апреле…

Alexandr Kalikin

Одна притча гласит, что данный подарок с надписью «Все пройдет» преподнес Соломону в дар пришлый мудрец. В итоге царь всегда смотрел на кольцо в моменты печали и успокаивался. Но однажды, не в силах перенести новость о смерти своей любимой жены, царь в сердцах сорвал кольцо с пальца. Но на внутренней стороне он увидел слова «Пройдет и это», после чего снова собрался с мыслями и пришел в себя .....

Ub6 Pbq

Царь Соломон огромным царством правил пророком был он послан из небес и населенный свыше грязной властью людские споры мог он разрешать правдивое и мудрое решение скрепляло соломоново печать

Симона

Ну так что же было написано на кольце ?

Ub6 Pbq

Все придёт, на другой стороне , все уйдёт.

Балабек Османский

Но я-то знаю, что есть на свете девушка, прекрасная, как Афродита, и мудрая, как Соломон, которая сберегла две юных жизни, пожертвовав своим счастьем ради их надежды и любви.

Александр Таран

На наружней стороне кольца была надпись " Все пройдет " . На внутренней -"Пройдет и это " . Но почему то мало кто знает , там была и третья надпись - " Ничего не проходит " .

Володя

Пена я хочу предложит сотрудничество, Вот ссылки на видио, тоже предлагай к просмотру о проекте . Отвечу на все вопросы

Indeets Rybkin

Песню написали на эти слова. Всё пройдёт и печаль и радость, все пройдёт так устроен свет все пройдёт только верить надо что любовь не проходит нет

Геннадий Митрофанов

Их было три. На внутренней стороне-всё проходит,на внешней-пройдёт и-это,и на ребре кольца- ничего не проходит. Если мне не изменяет память.

Ильза

не знаю, он был единственным не приземлённым человеком, не был падок на сокровища, не был хапугой и был избран Богом, к тому же блистал умом

Fallen Angel

Был блеск и богатстао, могущесьво трона, всемирная слава, хвала и посёт. И было кольцо у царя Соломона, на нём была надпись: "И это пройдёт".

Neo Gint

этого никто не знает,просто принято считать ,что "всё пройдёт",если это было написано на внутренней стороне кольца,то кто смог прочитать

Натэлла Закирова

Соломон был самым умным в те времена ,поэтому прочтите так же его притчи ,где он пишет :Всё это суета сует и погоня за ветром.

Владимир Лунин

Проходя мимо церкви — крестись,
Проходя мимо нищих — делись,
Проходя мимо юных — не злись,
Проходя мимо старых — склонись.

Аннуся Томлинсон

На кольце была надпись "ВСЕ ПРОХОДИТ". На внутренней поверхности: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". На ребре кольца: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ".

Elena Negovora

аннуся красавица

Сергей Бастюченко

На кольце была надпись "ВСЕ ПРОХОДИТ". На внутренней поверхности: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". На ребре кольца: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ".

Владимир Павлов

Всё пройдёт.....пройдёт и это.....А чё вы к соломону как к камову-то истинному.....?????....у нас же и более здравые мысли.....

Виктор Нуритдинов

Я - не выездной . Поэтому не был в копях и надписей на кольцах не читал тем более там написано не по- русски.

Александр Игрицкий

На внешней стороне ВРЕМЯ МОЛЧАТЬ. На внутренней - ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ. На ребре: НАД СМЕРТНЫМ ЧАСОМ НЕТ ВЛАСТИ.

Tr
Traveler

На нём было две надписи."Всё пройдёт" - на внешней стороне. "И это пройдёт" - на внутренней стороне кольца.

Симона

👍

Гелла

"Нашедшему - пгосьба таки обгатиться по телефону, указанному с внутгенней стогоны в целях конспигации"

Дмитрий Владимирович Володарский

😁 самый замечательный ответ!

Гелла

Ыыы))) Думала о вознаграждении написать, но это же все-таки Соломон...

Дмитрий Владимирович Володарский

Ага, царь царей, у него явно проблемы были с финансами (содержание всех этих бездельников заместителей))))))