Лёня

Какие лженаучные течения вы знаете?

Ответы
Niherasebeblia

😆марксизьм/ленинизьм😂 🖼
🖼

Don Без Pardon

Вящая глупость

Niherasebeblia

аха,научность марксизьмы/ленинизьмы была подтверждена миллионами жертв соотечественников!☝️ 🖼

Андрей Науменко

Гомеопатия, "теория плоской Земли", креационизм. О других, вероятно, не слышал.

Степаныч

Например, что пенсию можно растянуть на 30 дней без ущерба здоровью

Em
Emina

Теория Дарвина которая в школах зачастую преподносится как факт.

Лёня

У нас давно синтетическая теория эволюции.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

телегония, гомеопатия, астрология, , физиогномика... да много их

Vi Za Vi

Их много у беса то пробирок баночек полно как и лжеучений

Огнелюбивый Панд

Например - лженаучная теория о круглой форме Земли)

Warlock

. Никаких.. Каждое учение не голом месте рождается..

Дв
Дванов

лучше всего ответ на этот вопрос знал Лысенко))

Геля Тучкина

Лженаучные со временем становятся научными))

Лёня

Что-то гомеопатия не стала научной, как и алхимия.

Серж)))

Политология - ну очень нужная наука.

S = K. Log W

Все - люблю пьяным спать под "Рен-ТВ".

Владимир Тунгусов

Научный коммунизм, Атеизм, Бионика.

Владимир Тунгусов

Публикации встречаются в основном в популярных изданиях, оттуда же и название, - Бионика. Серьёзные люди разоблачать не будут, посмеются и всё.

Лёня

Серьезные люди лженауку разоблачают. Даже комиссия РАН есть.

Владимир Тунгусов

Делать нечего, а кушать тоже хочется?!

Лёня

При чем тут делать нечего и кушать? Очень полезное дело - шарлатанство топить. Или вам нравится, что у нас люди, например, вместо того, чтобы к врачу идти сахарные шарики принимают?

Владимир Тунгусов

Разницы большой не вижу, между назначениями врачей и шариками.

Павел Ельчин

Астрология. Алхимия. В этом роде.

Одинокая Сволочь

куда только ложь уже не проникла

Светлана Агламазова

Окстись.я в научных то не шарю..

~L
~Eva Lansca~

Не интересовалась этой темой !

И*
Ирина *Z

История древней греции.. 😃

Лёня

И что там лженаучного?

И*
Ирина *Z

А научного там что? Про Таттарию сведений больше сохранилось, и то старались удалитьи уничтожить все

Лёня

🤦‍♂️

И*
Ирина *Z

это для вас новость? да ну!

Лёня

Ну да. Так что лженаучного в истории древней Греции?

И*
Ирина *Z

я про то что вы сказали - нет оригиналов.. и все свидетельства на уровне мифов

Улугбек

А научная-ли сама Наука-то?...

Лёня

Ну а как иначе?

Улугбек

Ведь в ней так много напутано...

Лёня

Что например?

Улугбек

Перенос квантовой теории из физики в другие дальние отрасли культуры...

Лёня

Мы про науку или культуру?

Улугбек

Культура тоже Наука...

Лёня

Культура не наука, но может быть предметом науки. Так куда же теорию из квантовой физики перенесли?

Яна Артемова

Транссерфинг реальности)