Islam Islamov

Приоритет путешествий в семейном бюджете. На каком месте по важности? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Алекс Т

потому что совок путин установил такие законы.. пенсионеры хоть как то живут.. а вот бомжи, а их на руси 5-6 млн минимум , как они живут? вряд ли им удается выжить на улице больше 2-3 лет.. три года и все 6 млн лягут в землю, но придут новые 5... кто виноват? народонаселение россии ВИНОВНО и они убивают сами себя! Кто идет на выборы? народ! не важно кого он выбирает, все равно он выбирает преступников.. Тогда зачем идет вообще на выборы? каждый, кто идет на выборы в россии - недоумок мазохист! мало того, каждый кто голосует за власть становится убийцей людей! и с него Там или здесь, за это спросят!

Владимир Авраменко

Катерина Вы правы, цены поднимаются, а зарплаты получают господа образованные, я думаю каждый год себе, а у кого нет образования, то человек изгой, и ему не надо кормить семью. 20 лет назад, я когда получал 40000 рублей мне это не нравилось, а когда чуть ниже платили я увольнялся. Но сейчас начальство -- это новое поколение, и этого платить не хотят, а если платят 30000 рублей -- это круто, но не все это платят, а другие ищут к чему придраться и снять за это деньги с их зарплаты. 20 лет назад я два пакеета продуктов на 500 рублей нёс, а сейчас на 1000 один покет и не полный

Алекс Венцель

А вот так с женой и выживаем: Покупаем только самое , самое необходимое. Жили, работали, надеялись на государство , а оно всех нас кинуло. Дети помогают чем могут, стыдно каждый раз просить у них. Смешно сказать, не можем выделить из своего скромного бюджета две тысячи чтобы купить нормальный чайник, старый течёт...Извиняюсь, наболело. Не раз уже приходили мысли о том, что мы пенсионеры лишние в этом обществе и пора уходить...

Михаил Лебедев

Выживают с трудом. Постоянный рост на продукты, ЖКХ, медицинские препараты. Про рост цен на лекарства, ведь многие без них просто не могут жить. Грубо говоря прибавка пенсии 1000 рублей, но рост цен на всё тут же съедает эту прибавку. В итоге пенсионеры получают ещё меньше чем до прибавки. Официальная инфляция на уровне 3-4%, реально она гораздо выше. Я сам пенсионер и знаю о чём говорю.

Алексей Генералов

Как-то у одной бабули разгребали мусорную свалку и нашли сберкнижки на сотни тысяч. Государство сейчас платит например 12 тонн. это минималка., но таких немного. Обычно 15 получает и даже больше, но всё равно живут в нищете, спрашивается почему, Зачем в этом возрасте откладывать и копить? Непонятно.

Виктор Шаламов

Это капитализм называется. Народ захотел капитализма? В 90-х? Никто не вышел СССР защитить. А в СССР такого отношения к старикам не было - и цены были стабильные годами, десятилетиями, и пенсий хватало. Вот и кушаем теперь сполна капиталистической "похлёбки".

Рафаиль Канюкаев

А где дети и внуки таких пенсионеров?, сельчан как обычно получают копейки, но живут не хуже других, да пенсии у всех разные, кто то работал всю жизнь, кто по какой то причине не смог заработать достойную пенсию, а кто то как та стрекоза всю жизнь

Иван Бесшапочный

Да,Катюша,-это позор!!! Ну у нас же узаконили спекуляцию и воровство!!! Воруют миллиардами, а хотя кого-нибудь наказали? - нет,конечно! Ежедневно повышают цены - и ни какого контроля!!! Страна БАНДИТИЗМА !!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Виктор

Наши правящие воры и стараются быстрее избавиться от балласта.Геноцид налицо!Только эти бабушки(большинство) всё ещё,к сожалению, уповают на "доброго царя"

Na
Nazar

Что за бредятину вы пишите? У этих бабок большей частью депозиты в сбере, которые они ежемесячно пополняют. А если жалко, то не здесь надо возмущаться и фэнтези про хлеб с молоком писать! Голосуй за едросов дальше.

Na
Nazar

Фантазёрка-хамка!

Сова Зомбовидная

Иди мимо

Геннадий Кириченко

Вопросы нужно задавать в первой половине своей жизни. Во второй пора, что то делать. Только действие имеет результат. А имеем мы то, что заслуживаем. Наше настоящее есть результатом наших действий в прошлом.

Вера Bdfyjdf

Пенсии действительно у многих не очень большие, но пример Вы подобрали не подходящий. Если не хватает на батон, всегда можно купить половинку, или выбрать другой, подешевле. Вы решили провоцировать?

Сова Зомбовидная

Это половинка и была

Где Ты Там И Я

Недавно, в магазине уличный музыкант спрашивает: - У вас нет кусочка сало по меньше? Купил я этот кусок и разделил пополам, хотя сало сам солю, пусть думает, что мне тоже на сало денег не хватает.(((

Где Ты Там И Я

Теперь мы с ним здороваемся... Играет для меня бесплатно...

Ирина Павловна

Класс!!

Сурен Исикович Малаков

Мы живем в стране антисоциальной направленности. И это не из-за капитализма, это от разгильдяйства, инерции мышления, тупости, не желания работать и что либо создавать наших руководителей.

Kорнелия

Я каждый день это вижу, не только бабушек, видела одну молодую маму купила три мороженого, но у нее хватило денег на два...а ещё люди покупают и не хватает денег на карте и в кошельке 8 рублей

Kорнелия

Вы живёте в городе?

Kорнелия

Ну а я про за город говорю ..там нищета

Сова Зомбовидная

Я в один посёлок езжу , там нормально так все , но там преимущественно все армяне отстроили, поэтому и неплохо

Kорнелия

Работы нет, а та что есть это копейки, не думаю что где то р России отличается жизнь...неважно кто его построил, главное это занятость трудоспособного населения...ее толком нет...в городе зарплаты тоже не очень в среднем это 25.... В лучшем случае 35-40... Но это уже считается хорошо, а что такое 40 000- 500 баксов, по мировому рейтингу нищенство

Валерий Герасимов

Не надо в меня кидаться говном, но я так скажу - за всю свою жизнь я не слышал НИ ОДНОГО случая, чтобы пенсионер умер на улице от голода.. Не так уж всё и мрачно, кк это любят расписывать...

Сова Зомбовидная

Я тоже не видела подобного раньше , только в рассказах кого-то

Андрей Хрисанфов

Не знаю, что сказать. Моя пенсия со всеми социалками, субсидиями 21500, у жены (за счёт "почётного донора") 22500. Если убрать "излишества", кои мы оплачиваем из других источников, то хватает.

Андрей Хрисанфов

Высокоинтеллектуальный Вы человек... даже как-то робею... но всё-таки, что-то кроме идиоматических выражений Вашего ареала обитания произнести способны?

Аэ
Аэроплан

На такое как ты , жалко затрачивать энергию , даже клика по клавиатуре

Андрей Хрисанфов

Вау! Можете значит членораздельно? Так что смутило в ответе? Сумма пенсии, "отжать" или что-то еще? И потом, разговор то я не с Вами начинал, Вы видимо, еще и не воспитаны....

Аэ
Аэроплан

Беги в кассу за высеры многа денег получай 😂

Андрей Хрисанфов

Не получается с Вами конструктивно поговорить, язык Ваш замысловат... Всё-таки сделаю еще попытку-что Вас смутило в моём ответе? Сумма, "отжать", что-то еще? Да, в кассу пенсионеры уже не бегают. У нас принято на счёт получать выплаты. А у Вас не так?

Сергей Богатов

Это скотство.Вот сейчас сколько грязи льют на СССР,называя "совком" и прочими мерзкими эпитетами.А ведь такого скотства по отношению к пожилым людям тогда и представить нельзя было!

Селия Вымри

Это называется предательство Отечества. Они предали страну и получили то, что получили. Не надо их жалеть. А бабке нужно не булки покупать, а пенделя под зад, фигурально конечно

Сова Зомбовидная

За что ? Чем она предала страну?

Селия Вымри

Тем, что не поддержала ГКЧП. Тем, что голосовала за развал СССР в 1991 году и в 1993 году на референдумах закрепила власть Америки над нами. Наверняка скакала ещё на майдане в те времена. И сейчас, вместо того, чтобы восстанавливать страну, она думает о булках.

Сова Зомбовидная

А с чего вы решили , что она все это делала??

Селия Вымри

Если не делала, это же ещё хуже. Значит ей было все равно. По крайней мере, она прекрасно понимает, что заслужила такую жизнь, уж поверь мне

Александр Шебалин .

Да,полностью согласен с вами.Но пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.