Жизненный

нужно сбросить учителей с "пьедестала" господствования над нашими детьми. если в несколько тысяч школах это воспроизвести, система сама рухнет. и не нужны никакие митинги против системы образования.

Ответы
Табуретыч

И чего будет хорошего? Дети перестанут уважать учителей и не будут учиться,начнут деградировать и будут сидеть на шее родителей до их смерти,а после продадут квартиры,за несколько лет всё прогуляют и станут бомжами. Перспективно?

Жизненный

родители несут ответственность за воспитание своих детей. любящие родители научат своего ребенка всему, чему умеют. это норма.. учителя не несут никакой ответственности, кроме как отработать свои часы.

Табуретыч

я учился с 1985 по 1996 и учителя всегда у нас были в почёте.

Жизненный

в те времена принято было октябренку почитать комсомола.. при коммунизме народ был зациклен только на коммунизме. сама идеология этой системы четко зазомбировала всех своих подопечных

Табуретыч

Дело не в этом,а в благодарности,в душе,что эти люди смогли научить чему-то,они по призванию педагоги,родители это несколько иные учителя,домашние.. )

Жизненный

я понимаю.. но согласись благодарность была чисто символическая. я знаю людей. которые не имея образования живут себе препиваючи, причем не нарушая ни одного из заповедей. особенно в наше время. если ты знаешь чего хочешь можешь научиться всему без лишних затрат времени и лишней информации такой как философия, литература, астрономия, социология и тому подобное. захотел научиться петь, уделил несколько месяцев внимание этому и поешь. это касается всех сфер. при царе люди нанимали учителей, для осваивания каких либо знаний.. сейчас почти у каждого есть интернет или хотя бы энциклопедия.. есть один человек, который плохо говорил и не умел читать до 27 лет.. работал на стройке.. однажды он уверовал, купил три энциклопедии научился читать, через несколько лет, у него в Австралии своя собственная валюта и банк. таких люде сейчас очень много.. система очень не любит таких.

Табуретыч

не так всё просто..

Жизненный

конечно, в нашем мире все усложняется.

Ольга Мерлина

Возьмите детей себе и учите сами дома. Этого теперь никто не запрещает. Время от времени детям надо выполнять тесты на контроль. Но ничего страшного - вы их научите, физике, математике, химии...

Ольга Мерлина

Да этот мир заточен не под детей. В чем-то вы правы, система старается диктовать, как жить. Но многие семьи живут в стороне от политики и государства. У них свой мир.

Жизненный

хочешь или не хочешь мы все задействованы в политике государства.. пока зависим от банкиров, газа, нефти, промышленности и сельского хозяйства, которое заправляет наши желудки все без исключения, будут жить и дышать ради системы. почему и убивали наших отцов во время революции и после 2-ой мировой войны, которые могли противостоять всей мануфактуре, потому, что со стороны виднее.. а мы родились в этом огромном механизме, и иначе думать не можем. пришло время стать на путь Божий и разбить то, что создал для нас сам дьявол.

Ольга Мерлина

Ломать - не строить. Революция в умах дело сложное. Иные не верят ни в бога, ни в дьявола.

Жизненный

всему свое время)

Ольга Мерлина

Ну-ну.

Уральская Рябинушка

Это что за "явление Христа народу"? И как вы себе это представляете? Вы сами будете учить ваших детей? И будущий учитель:после точки новое предложение начинается с заглавной буквы: А Б В Г....

Жизненный

влом нажимать на шифт

Уральская Рябинушка

Вот с этого как раз и начинается-ВЛОМ. В том, что ученики лодыри и лентяи, да ещё тупые-учителя не виноваты, а виноваты родители

Жизненный

твое мировоззрение говорит о том, что тебя приручили жить по правилам системы в противовес своей совести. только система может довести таких как ты к такому заключению, что бы всех людей из-за буквы называть тупыми лентяями.

Уральская Рябинушка

Во-первых, тупыми лентяями я называла не Вас. Во-вторых, мы с Вами за одним столом не сидели, чтобы обращаться ко мне на ТЫ

Жизненный

простите, если в моих словах есть повод ВАМ обидеться. я не хотел Вас в чем либо принизить. кому бы не были адресованы ваши слова (лодыри, лентяи и тупицы) не факт что адресаты их заслуживают. я веду речь не об учителях.. мне их жаль, конечно.. речь идет о самой системе в которую включена общеобразовательные структуры.

Уральская Рябинушка

А вот с этим вопросом нужно обращаться в Министерство образования, и все претензии к ним. А не к учителям, и не в КВО (комитет по вопросам образования) они такие рабы системы

Жизненный

нет смысла. корень должен понять на сколько он бесполезен. когда верхушка перестает приносить плод, корень становится ненужным. вскоре вся верхушка увидит, что все, что они строят рушится. коллапс это хороший испытатель на прочность.. нам простым смертным нужно воспользоваться случаем. показать детям на сколько эта система бесполезная и и вредоносная.

Лариса

Все революции - в соцсетях. Вам специально внедрили интернет в общий доступ.

Жизненный

мир совершенствуется.

Лариса

Учителя не нужны. Интернет есть.

Жизненный

учитель узок в своем профиле.. интернет более обширнее.

Лариса

Даже. Хочешь - учись. Хочешь - не учись.

Жизненный

любой человек желает к чему то стремиться. я вот на пример захотел себе положить плитку в ванне, посмотрел в нете и положил с Божьей помощью. не надо тратить 2 года для обучения, что бы выполнять элементарные внутренние отделочные работы.. система не упрощает, а усложняет процесс осваивания какой либо сферы деятельности. единственное на что нужно немного больше потратить времени на новые открытия. хотя все уже открыто и доступно всем.

Алла

А Вы сами попробуйте провести хотя бы один урок. А потом бы сбрасывали

Товарищ Товарищасухова

Как-то похерилось ленинское - "...мы должны поставить учителя на такую высоту, на которой он нигде в мире не стоит...". Вот и растим балбесов...(((

Жизненный

пробовал. только не стандартным методом.

Алла

Да любым.

Лора Исаева

НЕТ СЛОВ ВОЗМУЩЕНИЯ !!!! ПО ПОВОДУ НАПИСАННОГО ВАМИ ... !!!

Жизненный

увы, но этот инцидент нужно устранить. система подгибает личность начиная с общеобразовательных учреждений.

Алексей Юрьев

Научитесь господствовать над своими детьми сами.

Ирина Лавелина

Учителя господствуют, Вы давно в школе не бывали.

Жизненный

дети сопротивляются, им ставят заниженные оценки и неуды в дневниках, пытаясь воздействовать на родителей. считают их бездарными и ленивыми. а ребенок всего лишь хочет немного свободы и понимания. из всего что преподносит общеобразовательная база 90% становится невостребованным для повседневной жизни. дети уходят в самостоятельную жизнь заполненные всяким невостребованным хламом, ради которого положили 15 лет жизни, вместо того, что бы развивать в том, что для них настоящее предназначение. многие даже и вовсе не знают своего предназначения, от безысходности кидаются на любую работу, что бы выжить.

Ирина Лавелина

А кто этот хлам придумывает, думаете педагоги довольны программой. Детей, которые по-настоящему желают учиться - 2-3 из класса. Остальных пытаются заинтересовать. родители очень редкие желают работать над образованием детей в связке с педагогами. И поверьте педагоги заинтересованы в лучших знаниях детей. Я школу в советское время закончила и тоже не знала кем быть.

Жизненный

я знаю, что учителя не причем. но увы пострадать им немного придется.. если они на самом деле одаренные учителя от Бога они найдут себе занятие, например учить детей в индивидуальном порядке за определенную цену. провести урок за 1$ это очень даже не плохо. в сутки по 5-8 учеников в месяц выходит та же зарплата.. за то результат выше.

Ирина Лавелина

Господи, Вы в каком-то придуманном мире живете.

Жизненный

пора создавать свой мир. почему бы вам не начать жить не по шаблону))

Ирина Лавелина

Мне поздно, а Вы попробуйте.

Жизненный

вот и творим новое, как небесный Папа))

Светлана

Что-то мало желающих на этот пьедестал ...

Жизненный

по этому качество обучения все ниже и ниже.. учителей волнуют только собственные часы и зарплата.

Aлександр Завалий

ваши слова да министру образования

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не мешало бы. Некоторых