Уральская Рябинушка

Хочу оказаться рядом с мамой, на одну минуту и услышать родное и милое "Доченька". Но, увы, это уже невозможно. Берегите матерей своих. (Не вопрос, а крик души) ???

Ответы
Санбай Манибай

«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, обязательно войдут в Рай».

«И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14).

Как-то раз один человек пришёл к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и спросил: «О, посланник Аллаха (мир ему и благословление), кто из людей более всего достоин того, чтобы я хорошо обходился с ним?» Он сказал: «Твоя мать». Этот человек спросил: «А кто потом?» Пророк (мир ему и благословление) сказал: «Твоя мать». Человек ещё раз спросил: «А кто потом?» Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: «Твоя мать». Человек снова спросил: «А кто потом?» И тогда Пророк (мир ему и благословление) сказал ему: «Твой отец».

Ιακώβ

"Приходила мама красивая,
В летнем платье синего льна.
В чёрных туфлях с белыми пряжками
По прозрачным ступенькам сна.

Присела она со мной рядышком,
Прикоснулась ко лбу рукой,
А руки её пахнут травами
И ещё немного мукой...

Как ты выросла, моя девочка,
Пока я жила за рекой!
Надевает на шею мне ладанку
И глядит с неземной тоской..." (Зоя Ященко)

Анатолий Нинин

Берегите своих матерей. Не жалейте слов добрых и ласки, И лицо не скрывайте под маской, Не держите закрытых дверей. Знайте, помните: мать – это всё: И любовь, и забота, и счастье. Это кров и защита в ненастье, Это ветер, что к дому несёт. Не стыдитесь заботы, тепла.

Anatol Solear

Погостить бы мне у мамы, только в доме света нет. Нет тропинки от калитки, потому что...мамы нет. В жизни есть такие раны, что лечить их смысла нет. Приезжайте в гости к маме пока в доме горит свет.

Водяной

К сожалению не дано
Нам назад вернуть
То что прожито давно,
В детство заглянуть.
Я б свернулся калачом
В маминых руках,
Чтоб не думать ни о чём –
Жить бы так в веках.

Зингершухер Цыля

Береги не береги, а время придет и они уйдут не спросят.Надо жить как всегда. Вот моей матери уже 90 лет и никаких ей поблажек, иначе маразм бы уже давно за ней пришел

Зингершухер Цыля

но потомство после них бывает таким что не что иное как их отражение

Уральская Рябинушка

Такие встречаются повсеместно, в последнее воемя

Зингершухер Цыля

и все же мне ее жалко, потому что она без меня пропадет на второй день

Зингершухер Цыля

я бурчу,злюсь, но случись с ней что первая прибегу

Авраам Чулпанхаматов

Помнишь мама моя, как девчонку седьмую, я привел тебе в дочки тебя не спросив... Строго глянула ты, на жену молодую и заплакала, вдруг, вспомнив шесть остальных...

Уральская Рябинушка

Ну, Авраам, всю песню испоганил😂

Авраам Чулпанхаматов

Есть и еще варианты...

Уральская Рябинушка

Ой, не надо😁

Авраам Чулпанхаматов

Да... не спелись...😥

Селия Вымри

Да брось, это не матери а монстры убийцы. У каждой абортов по 5 за плечами. Они могли и нас с тобой убить. Когда слышу от матери фальшивое "сынок", хочу ее удавить

Уральская Рябинушка

Положа руку на сердце, скажу вам: Наша мама не делала абортов. Нас было четверо-2 девочки, 2 мальчика. Так сказать "Мы-большущая семья". И всегда была добра с нами. И папа тоже

Селия Вымри

А мне мама все время говорила, что меня хотела убить в утробе и жалеет. И ей мать так говорила

Уральская Рябинушка

Это уже кощунство. Жаль

Селия Вымри

Твой случай, к сожалению, исключение

Уральская Рябинушка

И много таких исключений

Селия Вымри

В масштабах страны немного

Серый

Когда теряешь близкого это место в душе пустым не остаётся. Присмотрись вокруг - сколько любящих тебя сердец которые могут прижать и пожалеть.

Уральская Рябинушка

Так-то оно так. Но маму с папой не заменит никто. Из притчи: Попали в плен отец, муж и сын у женщины. Ей говорят-можешь увести одного-выбирайте. Она выбрала отца. Почему-спрашивают? Она в ответ: Замуж я могу выйти ещё раз, сына тоже рожу, а отца мне никто никем не заменит

Серый

Сооласен. Я это к тому чтоб нам всем по-меньше думать про горе и прошлом ради здоровья. Так как мы нужны близким сейчас и завтра.

Уральская Рябинушка

Согласна с вами. Но забыть не позволяет память

Серый

Да. Мы должны помнить, но тогда когда нужно, а не всегда, сердце разрывая.

Уральская Рябинушка

Ну вот, сегодня и вспомнила, в честь праздника-Дня матери

Серый

🤝

Татьяна Климова

КАК это правильно !! Во сейчас когда уже нет мамы вспоминаю что иногда и обижала ее и не слушала ее советы !!--Прости меня мама !!

Уральская Рябинушка

Мамы всегда прощают. И мы прощаем своим детям

Татьяна Климова

Это точно !!

Вячеслав Подольский

Жаль некоторые это понимают, когда уже поздно. У меня распалась семья, только потому, что бывшей не устраивала свекровь..

Уральская Рябинушка

Это-глупо. Ей не со свекровью жить, а с её сыном

Вячеслав Подольский

Ей и первая была виновата и вторая, может третий будет сиротой

Уральская Рябинушка

Точно, ей сироту надо

Вячеслав Подольский

Право тому чужие дети Вряд-ли будут нужны. А от родного отца прячет и настраивает против

Уральская Рябинушка

бывает, есть и такие

Вячеслав Подольский

Это пугает

Нина Богатова

Мне кажется вы не одна такая.Я тоже бы хотела взглянуть на маму.Но, увы. её уже так давно нет, мне было тогда 11лет.

Уральская Рябинушка

понимаю. А я была уже в возрасте, зрелом

Нина Богатова

Так, что мама нужна всегда. без неё пустота. Спасает только дочь.Которой больше нужна я.

Валерий Рудаков

а что делать если мать не желает вообще видеть и разговаривать с сыном?? а дочери не желают общаться с матерью?

Валерий Рудаков

у кого и как--всё больше пакостей вокруг

Уральская Рябинушка

не сказала бы

Валерий Рудаков

я пишу о том что у нас происходит у ВАС мне не известно что

Валерий Рудаков

такие вот дела

Игорь Гранаткин

Сожалею, но я уже тоже полный сирота, хотя скучаю до сих пор.Хочу оказаться рядом с мамой, на одну минуту

Уральская Рябинушка

Живите, радуйте детей. туда успеем

Игорь Гранаткин

В гости к Богу не бывает опозданий, так что ж там ангелы поют такими злыми голосами (В.Высоцкий).

Игорь Гранаткин

И Вам всего самого доброго.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нашей маме 98 лет. И мы ее очень любим и бережем. Она красивая женщина до сих пор. Только курит много.

Уральская Рябинушка

С 24 года, умерла 17 лет назад

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, мало пожила ваша мама. Жаль, что так рано ушла. Пусть земля ей будет пухом.

Уральская Рябинушка

царство небесное

Пр
Пррпрполролпрорп

Моя мама говорит, что она не хочет своих детей пережить. Вот мы и живем.

Уральская Рябинушка

И правильно говорит. Это-самое страшное-хоронить детей, в любом возрасте

Степаныч

Поздно. Сегодня 18 лет, как нет мамы, 27 как нет папы, один год, как нет любимой...... Живу один.... 5 комнат

Уральская Рябинушка

Печально. Понимаю. А дети есть? Не с вами живут, если ДА?

Степаныч

2 и 5 внуков Живут в 200 км

Уральская Рябинушка

Богатое наследие.

Степаныч

есть

Артур

Послушай песню - Как хорошо , как хорошо под маминым крылом ... поплачь ... душа перестанет кричать ...

Артур

просто ПРОСЛУШАЙ !!! Пусть будут ТВОИ картинки - из детства !!!

Уральская Рябинушка

понимаю я. Когда слушаю, я закцикливаюсь не на клипе, а на музыке и тексте

Артур

И как ? я первый раз час с лишним крутил ...

Уральская Рябинушка

это перебор😄

Артур

Не смею навязывать...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Круто написала! Молодец! Я то-же свою люблю и ненавижу...Не могу понять чувства.....День матери ведь!.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та колхоз полный!)) Недавно снял девушку, врачь она. Такая ведётся на всё! Муж на заработках. Пропиздел жене!((( Что там было!))) Она её короче знает! Малышка ходит в тот сад Что моя Заведующая... Это был писец! )))

Уральская Рябинушка

Ладно, оставим подробности

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та чё она?Я найду со савлки бомжиху! Типа она конкурентка? Нафига так убивать!? Нормальная, врач. Там мандовошек или болезней нету! Дохтор она! )))

Уральская Рябинушка

тьфу ты

Галина

ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРЕЙ . А КОГДА ЖИВЫЕ, ИЗДЕВАЮТСЯ КАК ХОТЯТ .

Уральская Рябинушка

Вперёд. И отомстите за недосказанность

Галина

НЕ УМЕЮ МСТИТЬ, ДЕЛАТЬ ПОДЛОСТИ И НАКАЗЫВАТЬ,КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ,НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА,КАК И МАТ .

Уральская Рябинушка

Съесть-вся месть

Галина

ЧЕГО СЪЕСТЬ РЯБИНУШКА .

Уральская Рябинушка

Галина онлайн +друг
Все они крутятся, как вьюны на сковородке . Вот чего бы я съела ,очень хочется .

Рая Люба

у меня был золотой папа, очень его любила, рано умер, 19 лет прошло, а душа за ним до сих пор болит

Уральская Рябинушка

Понимаю. Так же

Рая Люба

🤝💐